Дорожники ГЭЛУДА завершают ремонт моста на улице Транспортной в Магадане, сегодня там будет открыт ограниченный проезд. Также продолжается ямочный ремонт и асфальтирование дорог. Об этом стало известно на заседании оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС в мэрии Магадана. Руководители городских служб рассказали о ремонтных, аварийных и плановых работах. Как отметили на встрече, обстановка в Магадане стабильная. На городском водохранилище уровень воды обычный, там ведутся текущие работы, производится подсыпка в местах размытия, сообщили в пресс-службе мэрии Магадана.

Мэр города Сергей Абрамов дал поручение коммунальщикам убрать незаконно установленные постройки по всему руслу реки Магаданки. Сейчас там проводится подготовка к руслоукреплению. Электроэнергия поступает во все дома и социальные учреждения. Специалисты «Комбината зеленого хозяйства» красят бордюры, пешеходные переходы, устанавливают детские городки, вывозят крупный мусор и металлолом с площадки клуба «Подвиг».

Напомним, из-за прошедшего паводка в Магадане и регионе размыло некоторые участки городских дорог, были закрыты ФАД «Колыма» и территориальные трассы. Ущерб, нанесенный стихией экономике Колымы, оценили в 700 млн рублей.