В дежурную часть отделения МВД России по Омсукчанскому району обратился 58-летний житель п. Дукат и сообщил об угоне принадлежащего ему квадроцикла. Мужчина ремонтировал спецтехнику рядом со своим гаражом, ему помогал 29-летний сосед. На просьбы дать прокатиться на «диковинной машине» пенсионер всегда отвечал отказом. После окончания работ он попросил помощника поставить квадроцикл в гараж. Сосед сразу согласился выполнить просьбу, однако, сев за руль, поехал не к гаражу, а в сторону поселка. Требования хозяина техники остановиться он игнорировал. На сигнал о происшествии незамедлительно выехали полицейские, которые уже спустя десять минут с момента получения сообщения задержали угонщика. На вопрос о причинах совершения своего поступка злоумышленник ответил полицейским, что просто хотел прокатиться. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угон». Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Транспортное средство возвращено владельцу.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Всего в области за период с 31 июля по 2 августа зарегистрировано 325 сообщений о происшествиях и преступлениях. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 24 человека.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 15 ДТП, в которых ранено 4 человека. Выявлено 360 нарушений Правил дорожного движения, 10 из них — пешеходами, 14 случаев управления автомобилем водителями в состоянии алкогольного опьянения, 26 фактов управления автомобилем водителями, не имеющими права управления и 1 случай отказа от медицинского освидетельствования.

За различные нарушения Правил дорожного движения административному аресту подвергнуты 5 человек.