В Приморье были задержаны два автомобиля марки Toyota MarkX. Как вы видите на фото обе машины одинаковой марки, с одинаковым номером, цветом. Также одинаковым номером кузова и зеркальными ПТС.

Как говорят очевидцы, хозяева обоих авто и их пассажиры — это просто две компании которые ехали на море отдыхать. Оба авто были остановлены на посту ДПС для проверки документов и оказалось, что две разные машины по документам — одно и то же авто.

Как так? А вот так.

Где-то в этом же Приморском крае ездит точно такой же MarkX, только вполне законный и его владелец вероятнее всего даже не знает что его автомобиль это матрица для клонирования.

Как это делается: на территорию РФ ввозится авто,машина проxодит процедуру таможенного оформления,уплачиваются таможенные платежи,собственник получает ПТС и идёт ставить машину на учёт в ГИБДД. В ГИБДД на зарегистрированную машину собственник получает свидетельство о регистрации транспортного средства,ПТС и гос.номера.И начинает спокойно и счастливо ездить! Далее…злоумышленники получают из органов ГИБДД по своим каналам информацию об интересующей иx машине.

Недобросовестный сотрудник ГИБДД даёт злоумышленникам информацию следующего содержания:модель и номер кузова и двигателя, ФИО собственника транспортного средства,его адрес,номера и серии регистрационных документов и гос.номер. Далее…злоумышленники под имеющуюся информацию подбирают идентичное транспортное средство, угоняют (чаще берут «конструктор») такую же машину и затем на эту машину изготавливают такие же номера кузова, такие же гос.номера и такие же регистрационные документы (свидетельство о регистрации) и затем продают(или же сами ездят) эту машину. Отследить такой момент тяжело, многие ездят годами на двойниках и не знают бед. Лично есть друзья у которых авто двойник. Данную компанию задержали лишь потому, что они обнаглели в конец и просто ехали друг за другом, и остановили обоих сразу. Едь они хотя бы с небольшим интервалом, то очень вряд ли их бы раскусили, потому что по Дальнему Востоку ездит немало иксовых марков и инспекторы вряд-ли бы их запомнили…