Их приобрела фирма-перевозчик для городских маршрутов. На приемку пригласили Владимира Печеного. По словам губернатора, скорое обновление ждет автопарк, выполняющий дальние перевозки.
Уже в ближайшие дни после регистрации в ГАИ два новых автобуса «Газель Некст» выйдут на улицы Магадана. Они будут курсировать по 25 и 26 маршруту. У автобуса удобная входная ступенька. Она расположена низко. Это обрадует пожилых пассажиров.
Технику приобрели в лизинг. Стоимость каждой машины около 1,5 миллионов рублей. Первый такой автобус фирма запустила весной.

Газель «Некст», что в переводе означает «Следующая» значительно отличается от своих предшественников. Во-первых, здесь можно передвигаться в полный рост, во-вторых здесь 18 кресел вместо 13-ти. Сиденье водителя с подогревом, а входная дверь закрывается автоматически во время начала движения автомобиля.
Стоимость проезда в городских маршрутках в ближайшее время может вырасти. На сколько, решат до конца августа в департаменте цен и тарифов регионального правительства. Бизнесмены считают обоснованной стоимость проезда – 24 рубля. Последнее повышение было три года назад с 20 до 21 рубля.
Осмотреть новые авто пригласили губернатора Владимира Печеного. Перевозчики уверены, что этой технике не страшен гололед. Хотя автобус и заднеприводный, имеется блокировка заднего моста.
Развитием пассажирских перевозок занимается не только частный бизнес. В ближайших планах заменить автопарк на маршруте Магадан-Снежная долина.
Так же региональное правительство планирует объявит корпус на покупку еще одного специального Камаза для рейсов в Омсукчанский городской округ. Его стоимость более 4 миллионов рублей.