Уже год функционирует специализированный автокласс ПДД, основанный на базе МОГБОУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» города Магадана.

Данный класс создан в рамках совместного партнерского проекта «К движению без ограничений» Компании KIA MOTORS RUS и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в нем дети и подростки изучают Правила дорожного движения, обучаются безопасному поведению на дорогах.

25 ноября 2015 года, сотрудники магаданской Госавтоинспекции провели обучающие занятия с воспитанниками детских дошкольных учреждений областного центра и Соколинской школы – интернат.

Дети наглядно могли посмотреть, как работает светофор, в игровой форме были изучены Знаки дорожного движения, основы культурного поведения на дороге. Инспекторы провели викторину на знание Правил дорожного движения пешеходов, велосипедистов и пассажиров.

Повторив изученный материал, по окончанию мероприятия детям был продемонстрированы видеоролики социальной рекламы и мультфильмы по безопасности дорожного движения.