Всех нас с детства учат, что за все приходит расплата. И, в основном так и случается в жизни, но сегодняшний случай ввел меня в ступор: для расплаты потребовалось 10 часов.

Вчера муж пришел с работы на 2 часа позже обычного. Спрашиваю, где был — говорит, по дороге колесо проколол, поменял на запасное, а потом второе через 5 минут езды. Чинил на шиномонтажке, а там очередь была.
Я не поверила, что можно сразу 2 колеса проколоть с интервалом в 5 минут, а он обиделся.

Сегодня с утра веду дочку в садик. По дороге у меня замок на куртке лопается (зимняя куртка, под ней одна футболка, и ветер ледяной), хорошо что куртка с поясом. Звоню мужу, рассказываю свою беду, посокрушались вместе.
Отвела ребенка, отогрелась, обуваюсь, выхожу из сада, и…… Лопается замок на сапоге! Блин, высокий сапог, и полностью расстегнут и падает на землю, починить в экстренных условиях не представляется возможным. Вздохнув, снимаю с куртки пояс, обвязываю сапог и иду домой.
Это были самые позорные 10 минут моей жизни. Думаю, многие родители запомнили несчастную мамашу зимним (да, у нас зима) утром в куртке без замка, и в сапоге, перевязанным поясочком. Звоню мужу, чуть не плача сообщаю ему, что случилось, а он ржет. Не могут, говорит, 2 замка с разницей в 10 минут лопнуть….
P.S. Сделала вывод: мужу надо верить.