Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Собаки, Что делать, когда на тебя бежит стая больших мохнатых собак?
buhgalter
сообщение 13.12.2010, 10:57
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 1277
Спасибо: 537




Цитата(ДЮЙМ @ 13.12.2010, 9:13) *
Попробуй попади ...!?


Жить захочешь- попадешь-).
Кстати, когда акула кусает, советуют ей тоже в глаз тыкать. Вообще глаза у всех животных одно из самых уязвимых мест.
Перейти в начало страницы
 
+
smalkin
сообщение 13.12.2010, 11:16
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 2876
Спасибо: 2278

Авто: Honda CR-V 2008 (USA)



Как то катались на бордах с маски скорби, там передающие антенны и стая собак их сторожит. Так вот уже темно было машина зашлифовала на подъеме, и я пошел один пешком за своей машиной как раз к антеннам.
3 или 4 собаки облаивали сначала, потом уже начали кидаться ... а назад уже никак, иначе точно сожрут. В руке только отвертка, так вот я нагло шел к ним на территорию а не наоборот пытаясь с ними за жизнь разговаривать ... еле дополз до машины


--------------------
MAMAgadan.ru форум для родителей Магадана.
8-96Ч-Ч57-О37О Антон.

Перейти в начало страницы
 
+
tred
сообщение 16.12.2010, 16:22
Сообщение #28


Группа: Участник
Сообщений: 6
Спасибо: 4




Про почтальона немного неточно тут написали. Он никого не кусал, он лаял, стоя на четвереньках. Дело было на пустыре. Собаки убежали. Если бы это происходило на территории собак, вряд ли бы этот трюк спас почтальона, только на время бы развязку отсрочил. Про махание всякими предметами над головой совет понравился. Это позволяет и спину оберегать, когда собаки окружили, а они именно со спины норовят напасть.
Из личного опыта. В детстве собак боялся и, чтобы они ко мне не приближались, замахивался на них. Против одиночных собак срабатывало. А вот со стаей собак, которым до меня и дела не было, сработало наоборот, они на меня накинулись. После этого я как-то «равнодушней» стал при приближении собак. С колымскими (поселковыми) это срабатывает. В городе же приходится им внимание уделять. Если в руках сумка, то ею от собаки прикрываюсь. Если сумки нет, то куртку с себя снимаю и вытягиваю руку с висящей в ней курткой в сторону собаки. Это предотвращает от нападения. А если она ухватится за куртку, ее ногами пинать можно. А когда я такого трюка не знал и однажды отбивался ногами от наседающей собаки, я никак по ней попасть не мог – верткая такая.

И еще. Не верьте хозяевам, что их собака не кусается. Если они так говорят, значит им еще никого «обмануть» не удалось, все были начеку. Даже, если собака не проявляет агрессии, она может укусить, если ей покажется, что на нее нападают. На скользкой дороге лучше стоя на месте пропустить собаку мимо себя. Один мужик как-то упал и никогда никого не кусающая собака тяпнула его прямо за лицо.
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
Espero
сообщение 16.12.2010, 17:11
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 688
Спасибо: 313

Авто: Nissan Almera`2012`QG16`MT



Цитата(tred @ 16.12.2010, 15:22) *
И еще. Не верьте хозяевам, что их собака не кусается. Если они так говорят, значит им еще никого «обмануть» не удалось, все были начеку. Даже, если собака не проявляет агрессии, она может укусить, если ей покажется, что на нее нападают. На скользкой дороге лучше стоя на месте пропустить собаку мимо себя. Один мужик как-то упал и никогда никого не кусающая собака тяпнула его прямо за лицо.
Проходил неделю назад как раз мимо дома, где Ulyanka живет, там тетка выгуливала 3-ех собак (1 маленькая, 2 средних размеров). Эти 2 твари развернулись и с лаем кинулись ко мне. Я отмахнулся папкой и крикнул на собак. Тетка абсолютно с равнодушным взглядом сказала: "Не бойтесь - они не кусаются.." smile.gif . Я ей сказал, что еще раз они на меня кинутся, обязательно мохнатых чем-нибудь покалечу.
Перейти в начало страницы
 
+
БЯКА
сообщение 16.12.2010, 17:49
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 4347
Спасибо: 6563




Во-во. Эта коза еще иногда с подружкой гуляет. У которой тоже 2 или 3 шавки...


--------------------

Нормальные девушки сидят "по стойке смирно", судорожно вцепившись в руль, олицетворяя своим видом механика-водителя танка, идущего в атаку. На лице - ярая бдительность агента КГБ времён холодной войны (искоса бросаемые по сторонам короткие, но пристальные взгляды, типа "на чью мельницу воду льёшь, гражданин, а?")... (С) jey
Спасибо! — Espero
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 16.12.2010, 18:19
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




Самый простой способ не быть атакованным стаей собак - не ходить там, где они могут находиться... Ладно, если безысходность и приходится, но многие же любят "срезать" через стройку или склад какой...

Однажды опробовал простой вариант, правда, это была не стая, а одинокий агрессивный собак неопределямой породы, размером с немецкую овчарку. Спокойно стоишь до определенного момента, пока пес сокращает дистанцию, потом резко присаживаешься с воплем, желательно еще позу пострашнее принять, как там выше писали - чтобы больше казаться... Пока не попробовал, думал - фигня, но сработало выше всяких похвал, кульбит а-ля Кабаева и убегание с огромной скоростью, даже удивился... Объясняется просто - животные перед атакой принимают похожее положение...

Ультразвук - полная ерунда, пробовал массу свистков - не помогают...


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Спасибо! — Ruiner
Перейти в начало страницы
 
+
buhgalter
сообщение 16.12.2010, 18:41
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 1277
Спасибо: 537




Цитата(Ex3me @ 16.12.2010, 17:19) *
Спокойно стоишь до определенного момента, пока пес сокращает дистанцию, потом резко присаживаешься с воплем, желательно еще позу пострашнее принять, как там выше писали - чтобы больше казаться


Спасибо, поржал, как представил эту картину-).
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 16.12.2010, 19:39
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




buhgalter, да ладно, куда смешнее, когда тебе ползадницы откусят...smile.gif так что иногда не до общественного мнения...smile.gif

Shiko, неа, я дома не свищу - примета плохая...smile.gif

особенно классно будет, если встретится служебный пес, натасканный на ультразвуковой сигнал ФАС! smile.gif


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
tred
сообщение 16.12.2010, 20:46
Сообщение #34


Группа: Участник
Сообщений: 6
Спасибо: 4




огромной скоростью, даже удивился... Объясняется просто - животные перед атакой принимают похожее положение...

Да ладно, можешь раком встать и … никому ты не нужен
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 16.12.2010, 21:39
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




tred, может, ты привык раком в такой ситуации становиться? Помогает?


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
Espero
сообщение 16.12.2010, 21:45
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 688
Спасибо: 313

Авто: Nissan Almera`2012`QG16`MT



А питарды новогодние кто-нибудь пробовал в таких ситуациях? Мне кажется, это довольно эффективное средство.
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 16.12.2010, 21:51
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




Espero, помогает... только при круглогодичной носке смысла нет - отсыревают... тогда уж фальшвеер, как на медведей...


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
вишенка
сообщение 17.12.2010, 0:23
Сообщение #38


Группа: Участник
Сообщений: 17
Спасибо: 7

Авто: toyota wish 2003



Все это конечно здорово..и на четвереньках лаять и назад пятиться..но тут здоровому мужику страшно, а девушкам то и подавно, как то шла беременная из стоматологии к бабушке мимо нашей церкви (там где кладбище)..зима, скользко..как стаю собак увидела, так развернулась и пошла в обход..слава богу увидела еще..а то бы попала..прогуляться мне захотелось пешочкомsmile.gif

А гараж у нас раньше был за саматикой, так моего отчима укусил таки там какой то барбос и ему уколы от бешенства ставили, нога болела жутко...с тех пор он с собой всегда брал палку побольше.

Перейти в начало страницы
 
+
Subaro4ka
сообщение 17.12.2010, 2:39
Сообщение #39


Группа: Участник
Сообщений: 150
Спасибо: 64

Авто: Subaru Forester 2001



Пока только одна здравая мысль прозвучала - а чего ходить ТАМ, где заведомо знаешь обитают стаи собак..... Пока на "высоком" уровне не будет решена проблема бродячих собак они так и будут жить там, где они себе эти более-менее спокойные места найдут. Ну а уж если проходить через какау-нибудь базу или склад, то уж извините - собаки свой "хлеб" отрабатывают, охраняют территорию. Чего туда соваться...... Во дворах согласна, бродячие стаи ничего хорошего не предвещают. Гулящие без поводка собаки (любого роста и породы) - тоже. С "хозяйскими" - нужно и можно бороться. 

У меня - три собаки и далеко не "шавки". Да, честно признаюсь, были моменты, когда лень было выгуливать на поводке (да еще и возраст собак был юношеский) - выходили они у меня в "свободном полете". Но пришло понимание - теперь только на поводке, и только один - далматин "без", но в наморднике. И не потому что кидается, а потому что гавкает)) Но вот с маленькими собами во дворе - КАРАУЛ! Все - без поводков ходят. Вот и приходиться объяснять, что "если ваша собака подбежит к моей и я ее не удержу - то вы будете в этом виноваты, потому что моя - на поводке"

А еще "иллюстрация к портрету" некоторых пешеходов: иду гуляю по улице. 12 часов ночи. Собака на поводке, тихонько так прогуливаемся, за снежком наблюдаем)) Идет мужчина навстречу. Я прибираю собаку поближе к себе, потому что вижу, что он идет просто навтречу по моей стороне. Он приближается, я останавливаюсь, чтобы его пропустить. Он, проходя мимо, делает нелепый выпад с приседанием и воплем в сторону меня. Я отпрянула, а соба - швыранулась на него ТАК, что я упала навзничь. Достать не достала, потому что поводок специальный, да и я своим весом придержала. А если бы достала? А порода-то специфическая - охрана хозяина до "гробовой доски" без особых натасок и дрессур. И что тогда? Свидетелей нет, мужик был бы порван, собаку под расстрел?

Если покороче: 

1. Люди, не ходите заведомо в те места, где обитают бездомные или рабочие стаи. Пройдите на минут 10 дольше - неприятностей не будет.

2. Если видите, идущего навстречу человека с собакой, не идите по стороне собаки, просто отойдите на другую сторону - дороги на всех хватит! Ни один здравомыслящий хозяин (а таких, поверьте мне БОЛЬШИНСТВО) не хочет эксцессов ни в каком виде.

Простите за объемность сообщения - несколько "накипело". 










Сообщение отредактировал Subaro4ka - 17.12.2010, 2:40


--------------------
Сайт и форум Магаданского областного клуба служебного собаководства dogmagadan.ru



Спасибо! — coolTurbo Tim13 Автогонщик
Перейти в начало страницы
 
+
Yoshi
сообщение 17.12.2010, 7:42
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 1432
Спасибо: 465

Авто: MANY



В нос помогает wink.gif главное время замедлить biggrin.gif  1_superman.gif


--------------------
(GDX)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(PEK)->(KUL)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(SIN)->(HKT)->(SIN)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(KUL)->(LBU)->(KUL)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(Satun)-> (Hat Yai)-> (Koh Samui )->( K kedah)->(LGK) -> (KUL)->(LBU)->(KUL)->(LGK) -> (Satun)->(HTY)->(BKK!)->(HTY)->(Satun)->(LGK)->(KUL)->(LGK) ->(KUL)->(PEK)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(HTA)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->>>...
Перейти в начало страницы
 
+
Елена Римская
сообщение 17.12.2010, 9:50
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 754
Спасибо: 458




Такое впечатление что здесь собралось общество анонимно "покусанных собаками", сели в кружок и ведут беседу о своих страхах перед собаками. Причем не только покусанные, но и вообще с собаками не встречающиеся.
И вот уже появился настоящий живодер, смакующий убийство с отравлением. Не мы ли сами виноваты размножая ненужных щенков, которые затем появляются на улицах.
Жизнь вообще опасна. И выживает тот, кто к этим опасностям больше всех подготовлен.
Это кому взбредет в голову ходить там, где территории охраняются собаками? Насколько надо быть беспечным, что бы идти через гороховое поле, когда там собачий выгул и частые дрессировки по ЗКС и ОКД.
Зачем подвергаться риску и идти через пустырь на котором, вполне законно гуляет хозяин с собакой.
Почему, видя собаку на поводке многие подходят ее погладить, без разрешения владельца.
Я всю жизнь с собаками, поэтому знаю, любую собаку лучше обойти, а не проверять кусается она или нет.

Перейти в начало страницы
 
+
buhgalter
сообщение 17.12.2010, 10:21
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 1277
Спасибо: 537




Цитата(Subaro4ka @ 17.12.2010, 1:39) *
Он, проходя мимо, делает нелепый выпад с приседанием и воплем в сторону меня.


А он потом не сказал, че это было-)? Цыганочка с выходом?
Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 17.12.2010, 10:43
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




Сегодня по первому каналу строчку новостей читал: в Новосибирске женщину покусали 2 ротвейлера, она в реанимации очень тяжелая, собак милиционеры пристрелили...
 Аж жутко на душе стало....


--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Перейти в начало страницы
 
+
вишенка
сообщение 17.12.2010, 11:26
Сообщение #44


Группа: Участник
Сообщений: 17
Спасибо: 7

Авто: toyota wish 2003



Я согласна, что собак люди повыбрасывали и тд..но есть люди, заводчики бойцовских пород собак, которые вообще специально натравливают своих питомцев и на людей и на собак, у нас такой жил во дворе...меня собака не кусала, но очень страшно было выходить, когда они гуляли..и человеку ведь такому не обьяснишь...у него и так с головой непорядок.

А еще у нас в подьезде жили люди с питбулем...девочка, вроде добрая, постоянно одна гуляла...я с ребенком в кенгуру иду домой, как подлетит, начнет прыгать...радуется, ребенок испуган, у меня вся одежда в собачьих следах от лап, а завтра ее эту собаку переклинет и что?!"...

Виновато государство, которое я считаю должно выдавать разрешение для того, чтобы собачку завести можно было, особенно бойцовскую и большого размера, чтобы человек, который завел питомца для ребенка, после того как тот поиграл, не выкидывал его на улицу.

Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 17.12.2010, 11:29
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Цитата(вишенка @ 17.12.2010, 10:26) *
Виновато государство...


ппц...


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Спасибо! — buhgalter
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 17.12.2010, 12:21
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(Елена Римская @ 17.12.2010, 8:50) *
Зачем подвергаться риску и идти через пустырь на котором, вполне законно гуляет хозяин с собакой.
Я всю жизнь с собаками, поэтому знаю, любую собаку лучше обойти, а не проверять кусается она или нет.


Порой приходится идти туда, куда НАДО! А бродяжки могут кинуться и в жилом районе. Вот поэтому народ и просит совета. А раз уж вы так многоопытны в общении с животными, поделитесь. Я тоже много лет с собаками, однако опасаюсь их хороводов.

А вот уж насчёт обойти - ну никак не соглашусь. Стая, видя что вы от них уходите, ощущает превосходство и их азарт растёт.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
tred
сообщение 17.12.2010, 13:10
Сообщение #47


Группа: Участник
Сообщений: 6
Спасибо: 4




tred, может, ты привык раком в такой ситуации становиться? Помогает?

Так ты сам в какой позе стоял? Чтобы атаковать, пригнуться надо
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 17.12.2010, 13:18
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




Цитата(Елена Римская @ 17.12.2010, 9:50) *
Насколько надо быть беспечным, что бы идти через гороховое поле, когда там собачий выгул и частые дрессировки по ЗКС и ОКД.
Зачем подвергаться риску и идти через пустырь на котором, вполне законно гуляет хозяин с собакой.

Здрааавствуйте, приехали. С каких пор Гороховое поле у нас - частная территория собачников?! ohmy.gif

С каких пор у нас нормально выпустить собак типа овчарок, ротвейлеров без поводков и намордников и "тренировать" их на этом поле? ohmy.gif

С каких пор у владельцев собак появились какие-то привилегии?! ohmy.gif

Я соглашусь лишь по поводу того, что многие "люди", взяв в дом очаровательного щеночка, потом не желают заниматься его воспитанием и прочими хлопотами и просто выкидывают. Но только заметьте, что по дворам у нас гуляют не овчарки и не ротвейлеры, а беспородные собаки. Про них речь вообще-то. А не про тех, у кого любимый доберман "добрый внутри".
angry.gif


Сообщение отредактировал Гидр - 17.12.2010, 13:20


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — ASS Gagenn Shiko Vestnik ДЮЙМ ПАНДА
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 17.12.2010, 13:23
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Это типичная поза собачников: "нам все обязаны".


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
Ulyanka
сообщение 17.12.2010, 13:29
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 4236
Спасибо: 1580




Цитата(Espero @ 16.12.2010, 16:11) *
Проходил неделю назад как раз мимо дома, где Ulyanka живет, там тетка выгуливала 3-ех собак (1 маленькая, 2 средних размеров). Эти 2 твари развернулись и с лаем кинулись ко мне. Я отмахнулся папкой и крикнул на собак. Тетка абсолютно с равнодушным взглядом сказала: "Не бойтесь - они не кусаются.." smile.gif . Я ей сказал, что еще раз они на меня кинутся, обязательно мохнатых чем-нибудь покалечу.


Если тетка немного полновата, то знаю и ее и собак - можешь не боятся,они действительно не кусаются. И все то время, что зедсь живу у нее постоянно было минимум 2 собаки и ни одна никого не покусалаsmile.gif А вообще я тебе могу сказать ,что если собака хочет укусить-она будет кусать, а не лаятьsmile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 13:23