Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу печь на отработке
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
DEN
Подскажите, продают ли в городе печки на отработке (для гаража)?
FLyMaster
Напротив аптечных складов посмотри, может что понравится. И есть сварщик где "автобаня" он варит на заказ.
HILANDER
FLyMaster, а где там сваршика искать?
Виставод
если че огнетушителя во ВДПО продаются
Jumanji
Есть человек, варит прикольные печи на отработке.... Уже неоднократно проверены, по мойму даже здесь на сайте есть схема этой печи.
tpavel
Эффективная модель печки на отработки - с т.н. "трубой жиклером". Ты про налаженное производство этих печек? Вроде как опасно если вдруг в отработке инородные жидкости попадаются, начинает пыхать... Страаашно такую в гараже эксплуатировать... Или есть другая модель проверенная?
KAMAZ
Не пыхают, просто пламя меняется. Нужно постоянно регулировать, так как отработка в бочке (или ином хранилище жидкости) расслаиваться старается. Поэтому нужно постоянное наблюдение и регулировка факела. Лучше всего работает на Декстроне. И лучше тогда не печь, а котел с жидкостным отоплением. Такие производятся, попытаюсь найти название, где-то записи есть.
Bumaika-Magadan
Видел у друга такую в гараже, очень понравилась,,))
AlexMV
У знакомого в гараже стоит такая, вот фото, делал сам говорит в принципе ничего сложного не торопясь делал 2 дня, жар хороший, гараж прогревает быстро.
tpavel
А какие отработанные технические решения есть, что бы в обычной дровяной печурке эффективно сжигать отработку?
Shiko
tpavel, пропитывать дровишки отработкой ...
tpavel
no-no-no... Максимум кран подачи этого говна открыть. smile.gif
Shiko
tpavel, можно конечно и кран, но, ИМХО, форсункама лучше.
KAMAZ
Два варианта: форсунка или "капельница"
tpavel
капельница. Нужен отработанный чертежик (длину, сечение трубок-шлангов, какой кран ставить, что бы удобнее пользоваться было, как разжигать, куда капать). Думаю, многим интересно будет.




KAMAZ
По хорошему нужно какое-то блюдце, стакан внутри топки, в которые будет капать горючее, в котором оно и будет гореть. Если будет капать прямо на дрова, уголь, которые, по-любому, все будут кидать, то масло будет впитываться в горящие, прогоревшие угли и придется их ворошить регулярно.
HILANDER
tpavel, идёшь в магазин, покупаешь калининградскую тущенку в плоской банке, обязательно говядину, можно даже две три банки, свинью не бери!
едешь в лес, гуляешь так или на лыжах, как почувствовал голод - разводишь костерок, греешь тушенку и с ржаным хлебом съедаешь,
далее можно чайку smile.gif банки то не выкидывай, в них то вся соль так то smile.gif

едешь в гараж, растопишь немного печку, наливаешь в банку масло (не растительное) и ставишь в печку, можно сразу две банки!
Жарит тока в путь! smile.gif
tpavel
laugh.gif Что-то Андрюху на лирику потянуло... Тушенка, хлебушек ржаной, лес... smile.gif
KAMAZ
Кстати, совет хороший, я так делал. Только у меня более огнеупорная емкость была. Какая- не помню....
max93
у нас в поселке столько домов сгорело из-за "капельницы",и гаражи горели не раз - надо постоянно находиться рядом,чтобы наблюдать весь процесс
dissector
и главное-все застраховать. и дыхательные пути тоже. а то таблица менделеева приснитца.хотя если есть противогаз и много бинтов, то можно только от пожара smile.gif




tpavel
Вот я о том же. ЭФФЕКТИВНО сжигать, а не коптить в баначках из-под тушенки-сгущенки. И безопасно, что бы не пополннить статистику огнеборцам.

Потому и спрашиваю про отработанные технические решения. Пусть будет не китурами, у которого даже за сезон копоти не нагорает на выходе, но по кр мере без противогаза и огнетушителя smile.gif

DeniskaYo
Кому интересно, инструкция по изготовлению данного девайса в прикрепленном файле... Проверено работает.
KAMAZ
tpavel, нашел записи. Так как сам подумывал о данной технологии (потом отказался), то списал пару названий: "Omni", "Геккон" (ООО "Регионспецстрой" вроде как выпускает), "Буржуй К"
Геолог
Имея минимальные навыки сварных работ и хавлявный металл сделал себе печку по схеме и размерам выложенными DeniskaYo.  Получилось в квадратном исполнение, т.к круглую, не хватило сделать сварного опыта. При горении нет дыма и запаха, теплоотдача большая. При растопке  печки температура в гараже была +6гр, после двух часов работы с среднем режиме темпер. поднялась до +22гр. Средний расход топлива 2л/час. Печкой доволен.
Трейдер
HILANDER,
Мы так в армии, в боксе, еду готовили. Банка с бензом и два шлакоблока.
tpavel
Да, модель с "трубой-жиклером" распространенная, но уж больно жестко она заточена конкретно под отработку. А иногда и картонки-тряпки-пластмасски-резинки сжечь и фильтра выжечь перед выкидыванием бывает надо, не ставить же вторую, в самом то деле.... Хочется какую-нибудь капельницу, которую можно в дырку-комфорку установить. Тем более, если традиционная буржуйка уже имеется.
HILANDER
tpavel, у кого такая была капельная, у него ещё 71 Крузик 3 дверный был. забыл как по имени.
prokopenko_49
Есть отработанное моторное масло литров 80 +79148682444 89246900904
Axel
Тоже хочу печку на отработке, но только закрытого типа, как Вот тут
Только не могу определиться с чертежиком, точнее с размерами... Может кто уже сталкивался с таким, и сможет сваять чертежик чтоб работало как надо, без многочисленной сажи.
mik
Я себе сварил такую, если есть метал то могу еще сварить, даволен как слон
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
не каптит, не пыхает, гасход маленький, кпд большое
BETEP
mik, а если приобрести металл, сваришь? и сколько будет стоить твое время, на выполнение данной работы?
mik
яж написал, с вашим металлом сварю, цену обговорим при личной встрече
smile.gif
evgen-min
Подолью масло в огонь)) Делал такую печь знакомому, верхний бачок из стали 6мм разогрелся до красна.




BETEP
mik, Ок, заеду к тебе, гляну на это чудо техники, и обговорим подробности)
mik
завтра после обеда
Axel
А у тебя гараж большой? Оставь телефончик, я с вахты приеду договоримся как посмотреть.
Axel
Так что, никто не знает какие размерв использовать длч печи закрытого типа? Уже весь инет облазил нету нигде именно размеров. На форуме термопортал много всего но готового решения так и не нашел...
STARGAZER
Axel, приедешь ко мне в гараж, покажу тебе такую печь. Пашет с 1986-го года. Пара дверок от советской стенки (ДСП) + 3-5 литров отработки и в гараже +18-22, при -15-20 на улице.
Axel
Во, приеду сразу наберу.
23898
Отработка литров 70, на условии самовывоза нужна кому нибудь?
Микс из лучших масел ведущих мировых производителей, расфасована в 4-5 литровые канистры.
mik
Забиваю отработачку, явки пароли?
ALEX_49rus
есть еще литров 250))) 200 в бочке остальное в ведрах, канистрах и других подходящих тарах. Самовывоз
крокодил
Зима пришла а тема затихла. Кто-нибудь сделал себе ещё такую печку? Спрашиваю не ради праздного любопытства, хочу такую же. Если кто может сделать отзовитесь пожалуйста.
kero
30 литров отработки заберите.Тара ваша!
spam
spam
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.