Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mark 97г.в. в 100 кузове
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
not
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня марк 97 года в сотом кузове (комплектация Tourer-S),
жрет топливо как лошадь и заливает свечи, что это может быть и как это исправить???Заранее спасибо.
K E N T
если заливает, первым делом выкрути свечку на первом цилиндре, оцени состояние, мож им пиZдес, потом дальше смотреть будем
sky
если в пределах 20 - сиди спокойно smile.gif
Silent
Цитата(not @ 24.2.2009, 18:31) *
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня марк 97 года в сотом кузове (комплектация Tourer-S),
жрет топливо как лошадь и заливает свечи, что это может быть и как это исправить???Заранее спасибо.

А какой у тебя расход? Если в районе 20 то это нормально... У тебя 2.5 или 2? Свечи давно менял?


Drager
ещё как бывает.... туриков S 2.5 в Магадане по пальцам подсчитать можно...а вот 2ух литровых как гов...
K E N T
TAURER S- 2.5л, а двухлитровые просто TAURER

у афтара 2.5л , заливает скорей всего из за хреновых свечей
x34
K E N T, tOuter!!!!
Drager
x34, touRer
ЦыфрыЧ
Хы хы
x34
neevin, да это и так понятно=)
K E N T
То ТО

уговорили=)
факт то что 2.5
ЦыфрыЧ
Ну и вправду, нужно сперва узнать что там с свечами, какого они состояния и какчества. И расход на 2.5 Турике С от 14 и до ~, в зависимости от состояния двихла, топливки, типа езды и т.д.
K E N T
афтар. прочитал, поменял свечи. и уже катеается в экономичном режиме, или смирился с расходом потому как цена на бенз обвалилась...
хоть отпишись, блин
not
Двигатель 2,5!!!свечи менял и не раз! Расход больше 20 литров!
Посидел на форуме в дроме, сказали это лямда зон(кислородный датчик)!
хз пока не смотрел!! знакомый сказал что это может быть сгорела "паутина" (некая сетка, которая находиться в впрыске) хз незнаю, я пока мись не смотрел, хочу у вас узнать, что это!
Щас он у меня замерз, завести не могу-свечи заливает, и не собираюсь, потому как жрёт как слон!!
not
манера )) : утром на работу вечером с работы (каждый день) + ночной прогрев!скорость 40-60!
not
он не должен так жрать, если же он свечи заливает, что новые, что старые!!! интервал в 12 ночи, иногда среди ночи как по градусам, и утром!
K E N T
на новых свечах заливает....?
мда... может и ДМРВ (датчик массового расхода воздуха(то что паутинкой кто то обозвал),
не люблю отправлять на диагностику, не за этим ты сюда пришёл, но причин может быть много. нужно смотреть, гадать можно долго

not
ну я ж и говорю что на дроме мне сказали что это возможно лямда зон
K E N T
жорево, хрен с ним. щас бенз дешёвый...
а заливает то что?, мож ты его заморозил поэтому залил, тогда нужно тащить на сто, снимать коллектор впускной. сушить цилиндры и смотреть свечи.
not
хорошо спорить не будем, пусть он и жрёт больше 20, тогда почему он свечи заливает!


потому что нае..улся некий датчик!!!
not
незнаю, машина бати поэтому у него нада спросить
K E N T
пост #25

раз свечи новые - снимай коллектор. суши котлы, и больше не замораживай.
not
хорошо попробую.
Drager
Цитата(Буржуй @ 25.2.2009, 15:05) *
Кто спрашивать то буде? wink.gif
Как вариант,поставь прогрев по времени 2-3 часа,заливает его на холодную как у neevina.

пипец снова не заводится..... давай купим 2 шланга .....и вместо твоей печки пустим шланги к мне в двигун....и пусть греет...я думаю 15 минут и не только заведётся:) можно будет ещё обьяву дать в газету отогреваем охуе.... путем:_))))


Shiko
neevin,

ага и перемешивать свой антифриз с чужим, или того хуже с российским тосолом ?! sad.gif

Уж лучше тогда автономную вебасту поставить ... и подключать замерздунов ...
Drager
Цитата(Shiko @ 25.2.2009, 16:55) *
neevin,

ага и перемешивать свой антифриз с чужим, или того хуже с российским тосолом ?! sad.gif

Уж лучше тогда автономную вебасту поставить ... и подключать замерздунов ...

Чоза вебаста?


Shiko
neevin,

http://am49.ru/talk/index.php?show...&hl=Webasto
Drager
спасибо я луче до лета подожду:)
sky
Автор, почитай на форуме марководов, какие параметры рабочего датчика "лямбда зонд", он же кислородный. привези электрика, пусть глянет с прибором. Потом такую же процедуру выполни с МАФ сенсором(у меня он так называется) - выполняет функцию замера расхода воздуха.
т882ум
а двигатель троит?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.