Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чернение шин
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Шины и диски
Страницы: 1, 2
Kill_
Заехал на автомойку, а там появилась услуга - "Чернение шин". Уж больно дорого получается у них эта услуга. В связи с этим возник вопрос - "Кто делал себе чернение и какими средствами? Долго ли держится?"
Рамзес
шина становится "не чёрной" из-за грязи. Поэтому после чернения она быстро становится обратно серой )) Сделайте проще - в автомагазине покупается КОНДИЦИОНЕР ДЛЯ ШИН (баллончик с нарисованной покрышкой), распыляется на покрышку, образуется обильная белая пена. Когда эта пена стекает и впитывается, покрышка становится глубоко-чёрной, и более того - пропитывается защитным составом против ультрафиолета. Стоит баллончик около 350 рублей, хватает на сезон.
Filmor
А ведь же есть ещё гуталин smile.gif
Nokla
да зачем? она же и так чернаяsmile.gif
Рамзес
Nokla, это потому что ты после кондиционера не видел!.. вот это называется ЧЁРНАЯ )) глаз не отвести ))
Djoshua
Я купить себе балон какойто херни за 150р правда во Владике и у меня резина как новая аж жирная как по пшикаю. А увидел я на зеленом угле ребята тачки марафетят. очень куруто сиотрится со стороны.
Денис49
нафиг это зимой надо? соли насыпят на дороги и покрышки почти белые станут =)))) аля Ретро
Kill_
Цитата(Djoshua @ 11.11.2012, 20:40) *
Я купить себе балон какойто херни за 150р правда во Владике и у меня резина как новая аж жирная как по пшикаю. А увидел я на зеленом угле ребята тачки марафетят. очень куруто сиотрится со стороны.

Вот и мне понравились черные, но 350р отдавать не готов за 1 раз чернения. Не известно сколько продержатся.

В Магадане не видел в продаже такой жидкости как у тебя?

Черные шины глаз радуют нежели серые.
Рамзес
Денис49, защита от солнца. Ультрафиолет разрушает резину, а там защита вроде как. Ну и микротрещины "заживляются". И потом, после мойки полезно обработать. Да и недорого это.
350 - это не за "один раз" это цена баллончика. А его хватает месяца на три.
Kill_
Цитата(Денис49 @ 11.11.2012, 20:52) *
нафиг это зимой надо? соли насыпят на дороги и покрышки почти белые станут =)))) аля Ретро

а нафиг вообще машину мыть? все равно же испачкается smile.gif
Djoshua
Я уже читыре раза одним балоном мажу после мойке. Завтра за фотаю балон и скину суда, может кто найдет!!!!

Цитата(Kill_ @ 11.11.2012, 20:58) *
а нафиг вообще машину мыть? все равно же испачкается smile.gif


И или вот так, зачем жопу вытирать, один х..й срать
David Gilmour
Да не гоните. Я уже около пяти лет юзаю для этих целей обыный полироль для пластика. На китайке по 150 рэ - такая желтая бутылка, к ней еще в комплекте губка идет. Самое главное - хорошо промыть шину перед использованием. Далее просто распыляю ету хрень на колесо и либо обычной губкой вытираю, либо вообще не вытираю. Сама высыхает. Одной бутылочки хватает примерно на лето (3 месяца). Покупал также Хай гировыскую пену для чернения шин в металлическом баллончике. То же ниче, но только кончается быстро и стоит 350 рэ.
motk
А зачем?
dissector
Цитата(motk @ 11.11.2012, 22:15) *
А зачем?


ты че???!!! барак же обама победил! smile.gif
yapa6eu
В ШМ продаётся в любом отделе. Брал как то за 250р большой балон.
motk
Цитата(dissector @ 11.11.2012, 23:16) *
ты че???!!! барак же обама победил! smile.gif
Эээээ ... Ну давайте еще в связи с этим и туалетную бумагу очерним... Барак то тут каким боком к шинам?
dissector
Цитата(motk @ 11.11.2012, 22:24) *
Барак то тут каким боком к шинам?

smile.gif




ImprezaOla
аналогично чернил обычной полиролью, дошел до сей процедуры из-за того что на флаконе прочитал "мол для резины тоже мона применять", колеса смотрелись гораздо симпатичнее чем до процедуры
Буржуй
потолки белите =)))
dissector
если без шуток.




Чернитель бамперов и шин LAVR Black Tire с триггером
| Артикул: Ln1401 | Объем: 0,495 л |



Уникальный чернитель-кондиционер для обновления, очистки и защиты бамперов и шин от старения и растрескивания. Защищает и освежает пластиковые бамперы и покрышки колес, возвращает им первоначальный внешний вид. Создает на поверхности водоотталкивающую защитную пленку, предохраняющую обработанные поверхности от разрушения солью, кислотными осадками, ультрафиолетом. Продлевает срок службы покрышек и бамперов. Прост и удобен в использовании, не требует длительного натирания и трудоемкой полировки. Может быть использован в качестве защиты от примерзания дверей. В отличии от многих аналогичных составов данное средство содержит повышенное количество активных ингредиентов и полимеров, реально защищающих резину длительное время.

Статьи:

Почисть автомобильные ботинки!


Где купить?



http://lavr.ru/ru/product/outside/ln1401.html
Торонага
dissector, если уж без шуток, то им можно также защитить и резиновые уплотнения дверок и стекол. Это единственный более-менее действующий способ реанимировать старые "окостеневшие" уплотнители. Не из-за чернения, из-за возврата эластичности хотя бы частично.
dissector
Цитата(Торонага @ 11.11.2012, 23:23) *
dissector, если уж без шуток, то им можно также защитить и резиновые уплотнения дверок и стекол. Это единственный более-менее действующий способ реанимировать старые "окостеневшие" уплотнители. Не из-за чернения, из-за возврата эластичности хотя бы частично.


+100/


но можно ведь и белым было сделать и прозрачным. рассисты! laugh.gif

Гидр
Чернение - шлак.

Белый обод - рулезз!! Плавно напоминает нам о 50-х!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

П.С. Воздухозаборник а-ля интеркулер на фото - фальшивый. Планировался инжекторный двигатель, но пришлось ставить карбюраторный, а в готовый капот не влезал фильтр. Пришлось пойти на хитрость.
motk
dissector, в свете последних событий в сша, чернение белым и есть расизм!
dissector
Цитата(Гидр @ 11.11.2012, 23:38) *
Чернение - шлак.

Белый обод - рулезз!! Плавно напоминает нам о 50-х!


ну да! и надписи-тока для белых.... 1_boyan.gif


мартен лютер кинг, биби кинг, билл хейли и кометс...



чак берри!!!
motk
а кинг конга, че забыл? вот он расизм, яркий показатель

smile.gif

Торонага
зачерните мне шины aka "поднимите мне веки"© Вий laugh.gif
dissector
Цитата(Торонага @ 11.11.2012, 23:52) *
зачерните мне шины aka "поднимите мне веки"© Вий laugh.gif


C-100%, M-100%, Y-100%, k-100% wink.gif


giant black дыры. а ты вий , какой то.... laugh.gif теория струн , антивещество и темная материя!
lev 43
ЦитатаТоронага @ 11.11.2012, 23:2
из-за возврата эластичности хотя бы частично.
Для сохранения эластичности резиновых уплотнителей всегда применяем глицерин технический, но можно и взять в аптеке.

Торонага
lev 43, это для сохранения, согласен. А вот чем реанимировать, когда он уже как кость стал от времени? глицерин смягчает только поверхностный слой, а эта зараза почему-то проникает глубже.
dissector
глицерин лучше нитро. smile.gif

а вон топливку сольвентом мыл, вонища, свечам пи..ц, масло надо менять 100 пудов и фильтр.

сейчас лавром - ноу проблем. нано технологии. 21 век.

DDimas
выложил на портал видяйку с чернением http://am49.ru/80721-chernenie-shin/
если кто сделает\найдет более подробное видео, скидывайте ссылку в личку, закину
Kill_
Купил в "ШколеМагазин" желтый баллончик ABRO для шин. Завтра буду пробовать. Если не забуду - фото сделаю.
VITOLD
А на следующей неделе дождь по прогнозу и все чернение с нашими грязными дорогами коту под ....
Kill_
Цитата(VITOLD @ 14.11.2012, 20:10) *
А на следующей неделе дождь по прогнозу и все чернение с нашими грязными дорогами коту под ....

Кроме чернения этот жидкость покрывает резину силиконовой пленкой и смягчает ее. Это полезно. Так что даже если на следующей неделе будут какие-то осадки, то чернение не повредит, а только на пользу.
K E N T
Цитата(Kill_ @ 11.11.2012, 21:56) *
Вот и мне понравились черные, но 350р отдавать не готов за 1 раз чернения.

да.. в этом городе на мойках Брать научились)) и Блин, ТОЛЬКО ПО ЗАПИСИ!!))
они бы узнали лучше что колёсные диски тоже вытирать нужно.
а шины после мойки и самому можно "зачернить"

Цитата(VITOLD @ 14.11.2012, 21:10) *
А на следующей неделе дождь по прогнозу и все чернение с нашими грязными дорогами коту под ....

Есть полироль для шин, пользуюсь уже второй год одним баллоном 500г.
нанёс губкой на шину, через 10 минут тряпкой протёр и в путь.
в сухую погоду от мойки до мойки эффект держится.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В отличии от всяких там "чернителей" пыль не липнет как на жирную поверхность,
когда выезжаешь из лужи вода от шины отталкивается и скатывается так же как с полированного кузова,
не... если в дерьмо заехать то конечно смысл теряется, а так .. дождик не страшен.
та же защита от УФ, поддержание эластичности, защита от микротрещин.
ну и .. все прелести внешнего вида на лицо. а как быть когда отполированный чёрный авто а шины у него с сединой от въевшейся грязи, всё равно что ты в смокинге и в пыльных туфлях.
Кстати запах у содержимого этого флакона очень приятный, вроде миндальный орех напоминает.
KaRaPuZ
Я полагаю, средства дял чернения шин представлены разными фирмами на рынке. Возможно, какие-то и есть очень стойкие. Смотрел адвеча ролик на портале - проверяли стойкость чернения. Аэрозоль в белом баллончике. Результат офигительный, сохраняется и через 3 часа ( при сухой погоде). Но через 24 часа отличия между черненной и просто вымытой шинами - нет никакого!
mik
я сегодня утром проснулся с твердым убеждением что мои ф-белки нуждаются в чернении ! Срочно ! Срочно надо их почернить !
lev 43
Защитный полироль Star Wax

для пластика и резины.
Kill_
Собственно вот. вчера в 16,30 нанес. Сегодня в 14.00 фотографировал. Проехал 32км.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

За качество фото простите, телефон не умеет лучше.
shans2
Не дешевле ли использовать губку "крем-блеск" для обуви? smile.gif Такие чёрные, как смоль.
K E N T
Цитата(shans2 @ 15.11.2012, 14:44) *
Не дешевле ли использовать губку "крем-блеск" для обуви? smile.gif Такие чёрные, как смоль.

не совсем, обувь это кожа или кожзам..пыль липнуть будет сильно, это ж крем.. поверхность шины жирная будет.
используйте полироли для шин, поверхность борта шины будет скользкой, водоотталкивающей и всегда чёрной.
Автогонщик
K E N T, Где там берут по 350 рэ не знаю,мы всегда брали за 4 колеса 100 р.,но при этом все колёса специально моются ядрёной химозой и щётками,что бы чернение легло на чистую резину(это кстати нужно делать и чтобы убрать "старое" чернение,оно имеет свойство со временем приобретать коричневый оттенок,а не просто раз за разом наносить и наносить).А уж про то что диски Вам не протирают вообще говорить не стоит-Вас моют на те деньги что Вы платите!На V-MAXе ведь дорого,а я не устану всем повторять-если на других мойках заставить выдержать наш уровень качества-то наши расценки покажутся Вам конфеткой.
K E N T
Цитата(Автогонщик @ 15.11.2012, 18:10) *
K E N T, А уж про то что диски Вам не протирают вообще говорить не стоит-Вас моют на те деньги что Вы платите!На V-MAXе ведь дорого,а я не устану всем повторять-если на других мойках заставить выдержать наш уровень качества-то наши расценки покажутся Вам конфеткой.

доброго вечера. скажу за себя, мою машину на мойках только в зимнее время, летом сам керхером на работе, все знают что лучше чем сам машину никто не помоет, потому как моешь в меру своих потребностей, и когда наступают холода и ты её любимую отдаёшь в руки вчерашнего пацана с улицы на мойке и приходится напоминать что проёмы, диски тоже надо вытирать.
недавно проехал по мойкам, сидят сложа руки и через губу так "а ты записывался?" я не про Вмакс, я не был у Вас никогда, теперь буду иметь ввиду.
по теме.. само понятие "чернение" представляет собой не полировку шин а как бы это правильно сказать, покраску что ли..
проясните пожалуйста, какими средствами чернят шины? явно это две разные вещи чернить и полировать.
Kill_
Цитата(shans2 @ 15.11.2012, 13:44) *
Не дешевле ли использовать губку "крем-блеск" для обуви? smile.gif Такие чёрные, как смоль.


Прочти выше. Уже обсуждалось подобное.
Автогонщик
Ну что ж,заедьте,попробуйте.НО у нас запись с первого дня работы,а это уже 15 лет.У других от случая к случаю,я запись веду потому как досматриваю каждую машину на предмет необходимого времени для работы,по этому всё идёт планомерно и ровно.Другие же "пишут не глядя" и потом естесственно рано или поздно попадают в ситуацию невписывания в свой же регламент.
Боюсь что понятие "наполировать колёса"-просто обывательски ошибочное,начернить,т.е. ПРОПИТАТЬ составом который привносит в её поверхностный слой много полезного и кроме этого положительно сказывается на экстерьере а\м,как обувь у человека говорит о некоторых его чертах rolleyes.gif
Kill_
Моюсь на МПАП-е по несколько раз в месяц и все устраивает (конечно приходится своей тряпочкой дотирать в некоторых местах, но 300-400р всетаки не 1000 и более). По записи, на несколько дней вперед, мыться не вариант т.к. погода у нас меняется непредсказуемо практически. Не хотелось бы быть записанным в тот день когда на улице начнется грязь, снег и слякоть. Да и несколько раз в месяц мыться по ценам V-Max накладно.
Ex3me
Kill_, угу, последний раз в очереди в мпапе 3,5 часа простоял и это не предел...

кто же, наконец, откроет портальную мойку, в Черногории понравилось очень - 2 минуты и снаружи чисто... правда, там зимы нет и грязи мало...smile.gif
shans2
Цитата(Ex3me @ 16.11.2012, 15:37) *
Kill_, угу, последний раз в очереди в мпапе 3,5 часа простоял и это не предел...

кто же, наконец, откроет портальную мойку, в Черногории понравилось очень - 2 минуты и снаружи чисто... правда, там зимы нет и грязи мало... smile.gif

Фига себе...3,5 часа стоять в очереди на мойку ohmy.gif

Ты не хочешь открыть? wink.gif Взорвёшь рынок услуги smile.gif


Kill_
Цитата(Ex3me @ 16.11.2012, 15:37) *
Kill_, угу, последний раз в очереди в мпапе 3,5 часа простоял и это не предел...

кто же, наконец, откроет портальную мойку, в Черногории понравилось очень - 2 минуты и снаружи чисто... правда, там зимы нет и грязи мало...smile.gif


Моюсь ночью smile.gif пара машин всего в очереди smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.