Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: HONDA FIT 2 поколение
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Honda
JuliettAnn
где можно сделать грамотную диагностику электрики? узнать из-за чего вырос расход топлива?
Primorye25
на сколько вырос и как понял
JuliettAnn
17 литров на 100 км многовато для 1.4
Primorye25
ну как то да а раньше было такое 17 литров это по показаниям на заправке или компа на авто
JuliettAnn
счетчик врет это понятно. езжу до лампочки, на 32 литрах проехал 180 км. летом проезжал 220 что тоже не много , грешу на лямбда зон да вот как его проверить незнаю.
Filmor
JuliettAnn, а на то, что на улице слегка похолодало погрешность не накидываешь? Опять же характер поездок…
JuliettAnn
до этого витц был так он ел 12-13 в самый лютый мороз с учетом прогревов.
sokal
c спрогревами на фите 1,5 4 вд по городу 30 литров хватает примерно на 200 км, по дороге в аэропорт если ехать до 100 км/ч расход около 7 литров на 100 км. Какой расход на Вашем фите на длинных отрезках пути?
Maledict
Цитата(JuliettAnn @ 12.11.2012, 19:16) *
грешу на лямбда зон да вот как его проверить незнаю.

тупо СО на 2.5-3 тысячах померь, на техосмотре можно попросить.... это как правило сразу показывает.
Харя:)
Тупо покажет завышенную концетрацию, а гадайте сами по какой причине,.., так выходит?
Maledict
На иннове у меня был мертвый ширик, СО шкалило просто, подкинули другую лямбду и СО стало на место... т.е. если авто едет нормально и все с ним хорошо, то большой расход обычно это или мертвый выхлоп или лямда.
Харя:)
ну вот так топик стартер приедет на сервис и скажет: мне померили СО показания завышены, подкиньте мне другую лямбду...я поеду померяю...
может быть все что угодно..) а может колеса спущенны?)))))) тоже ведь расход поднимется..
надо поставить правильный диагноз...диагостикой ИМХО
Maledict
Ну так ставьте.. ставьте... тут полно умных smile.gif я не претендую на истину в последней инстанции, но ни один сканер не покажет что лямда сдохла, пока комп чек не выкинет smile.gif
Харя:)
Ты глубоко заблуждаешься, начиная от чека, заканчивая умными)
а твое заключение выглядит очень умным "т.е. если авто едет нормально и все с ним хорошо, то большой расход обычно это или мертвый выхлоп или лямда".

hronik
Maledict, сканер "покажет" неисправную лямду,
просто грамотный диагност увидит это, а безграмотному и сканер не поможет это увидеть
JuliettAnn
так где найти такого чтоб грамотно просканировал ?
Харя:)
попробуйте позвонить 620-012
Maledict
Цитата(Харя:) @ 15.11.2012, 13:04) *
Ты глубоко заблуждаешься, начиная от чека, заканчивая умными)

И не надо меня слушать, я ж ваще не шарю.. я все больше по клавишам... ))

Цитата(hronik @ 15.11.2012, 17:06) *
Maledict, сканер "покажет" неисправную лямду,
просто грамотный диагност увидит это, а безграмотному и сканер не поможет это увидеть

Что показывает сканер ? Он считывает зарегестированные ошибки и показания из ECU автомобиля, т.е. если на лямбде сдох нагревательный элемент то он это покажет, если есть обрыв в цепи там или к.з. он покажет. Но тут хватит и обычной самодиагностики скрепкой.

Но если лямда просто устала и колебания её составляют не в пределах 1в или как в моем случае 5в, а в пределах 0.2в или в случае ширика 2в, то никакой сканер этого не покажет т.к. исходя из логики такие колебания в принципе возможны при нормальной работе лямды и ошибкой по логике компа не являются. И такую лямду смотреть надо на осцилографе, проверять её колебания, скважность и т.п.

А вы хотите воткнуться в ОБД2 и получить все на блюдце... бугага...
Харя:)
Ты не забывай что сканер это устройство которым не только можно считать ошибки....
все заключается в показаниях даты...а не в ошибках...))
хроник правильно сказал, все зависит от человека у которого в руках сканер.
Maledict
Цитата(Харя:) @ 16.11.2012, 14:50) *
Ты не забывай что сканер это устройство которым не только можно считать ошибки....
все заключается в показаниях даты...а не в ошибках...))

да да... я наслышан про крутые местные сканеры и про то что никто не мог vsa в городе обнулить....
zverek
Цитата(Maledict @ 16.11.2012, 17:21) *
да да... я наслышан про крутые местные сканеры и про то что никто не мог vsa в городе обнулить....


хонда это отдельный случай, выебнулись и закрыли дату по VSA и большинство мульимарочников (сканеров) даже не знает про ее существование .. тема уже обсвсывалась не стоит ее поднимать


любой Карман имеет графическое представление даты - элементарно просматривается любой показатель в виде графика в режиме реального времени

Maledict
Цитата(zverek @ 16.11.2012, 20:42) *
хонда это отдельный случай

ну вот всегда так..... чуть что сразу отдельный случай...
Харя:)
помойму был разговор о лямбде, а сейчас о VSA...и непосредственно о твоем а/м)))
по лямбде вопрос исчерпан, да?)
Maledict
Цитата(Харя:) @ 17.11.2012, 13:26) *
помойму был разговор о лямбде, а сейчас о VSA...и непосредственно о твоем а/м)))

С VSA проблема была изначально не у меня smile.gif но разговор шел о лямде ... впрочем моя позиция неизменна карманскан это ширпотреб, универсальные вещи никогда никогда не будут полноценно работать.
Харя:)
целевая аудитория не а/м с проблемами VSA...
просто надо с умом пользоваться...и обладать навыками...а говорить можно все что угодно...равноценно тому что сейчас половина сканеров мультимарочных слизанно друг у друга...в том числе и у диллера...яйца тежи вид с боку...
Maledict
Цитата(Харя:) @ 17.11.2012, 13:43) *
просто надо с умом пользоваться...и обладать навыками...

не я не то чтобы против, ты все верно пишешь... но не забывай где мы живем, тут все хотят мазать красную икру сразу поверх черной, а навыки, опыт и знания требуют вложений..

гениальных мастеров по городу не так уж и много.. и ни за одного диагноста, я к сожалению не слышал sad.gif
Харя:)
ну все равно толковые люди есть...пусть мало...золотые часы, ой, золотые словаsmile.gif по поводу опыта и вложений!:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.