Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перегон авто с Владивостока
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы!
Страницы: 1, 2, 3, 4
PRIO
Привет всем!
Вот загорелся мечтой пригнать авто своим ходом с Владика.
Ищу единомышленников и желающих привезти себе авто своиим ходом или прокатиться со мной.естественно человек нужен с навыками и опытом.
Планирую на середину- конец марта.
Пользуясь случаем хочу услышать советы от знающих людей по данному замыслу.Как дорога?стоит-нет? и т.п
Мой тел +7914 863 71 07 Анатолий
camry-club
http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=856
Олег 1
Ты какую машину планируешь брать? я тоже хочу перегнать этой весной, если получится.
PRIO
Приглядываюсь на Калдоса GT-T или GT
Drager
забудь....
Dolphin
знакомый, если найдет клиента, тоже в конце марта поедет. хочет джипа пригнать, или микрик...
если найдет кому везти скину его номер в личку
MadMax
ИМХО перегон норм только джипа, остальное - убийство авто, тем более такого как ГТТ, со спорт подвеской в большинстве случаев и катков на 17 с высотой 45-40.... приедет сюда не ГТТ в итоге а ДровоГТ

Drager
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 3.3.2009, 15:14) *
ИМХО перегон норм только джипа, остальное - убийство авто, тем более такого как ГТТ, со спорт подвеской в большинстве случаев и катков на 17 с высотой 45-40.... приедет сюда не ГТТ в итоге а ДровоГТ


он не доедет...не забывай что мосты вроде как обвалены....


Джам
по весне ещё зимники стоят - дорога укатана не хуже того асфальта..
PRIO
зимник есть и народ гоняет.Калдос один из вариантов.Так же рассматриваю Ипсум,H-RV ,короче-универсал или минивен.Ехать планирую в конце марта 25-29 числа,там пару дней на покупку,подготовку и назад.Неужели никто не знает кто подобным занимается и часто летает за авто и гонит сюда????Дайте координаты,а лучше подключайтесь и поедем паровозиком.
Жду помощи от вас, товарисчииии!!!!!!!!!Одному не в кайф,да и тем более ,что никогда не гнал по этому маршруту.

Цитата(Dolphin @ 3.3.2009, 15:11) *
знакомый, если найдет клиента, тоже в конце марта поедет. хочет джипа пригнать, или микрик...
если найдет кому везти скину его номер в личку

Если можног,дай номер его,если даже не найдет клиента, то просто для инфы для себя пообщаюсь с ним о маршруте и .т.п
Буду благодарен.
axmag
Слушай а я бы поехал только вот надо по ценам на машины узнать как там че там, че то я на дроме смотрю там все в баксах и дороговато получается. Ты сам то поценникам определился?
PRIO
так ты собираешься или нет?
Drager
PRIO, опана смотрю тачку пригнал?
Redline
Тем летом знакомые приехали с приморья на инспаере, потом на марке. ходовая у инспаера маладца, марку меньше повезло (одна стойка умерла). Наверно, от водятела зависит все же.

Не сочтите за оффтоп, в городе еще легче машину замучить (ИМХО), слалом постоянный по полосам между колдобинами.
Dorall
и не говори, не дороги а мучение по городу гонять, ужасть!
Drager
нужен фотоотчёт срочно! Наверное сл зимой чонить 4wd притащу...если на джыпа денег не будет значит типа субарика или ещё чонить.....
PRIO
Парни,привет!Веник мой выдержал мучение всей этой тряски с учетом ,что шёл загруженный по уши.Бак постоянно полный(60л.),4 колеса железных (лето)+две канистры десятки с бензом+сумки наши (ехал с товарищем)+Воды литров 10-15+Инструмент(вез отсюда с собой)+передачки от родных(сумки шанхайки:))Вообщем Веня почти на земле жопой сидел,но подвеска цела(Три сто объехал и сам щупал всё)Ехал аккуратно,неспеша,каждая необъездная ямка очень дорого стоила для нервов моих.Как серпом по яйкам:)Обошлось всё вроде.
Нет времени накатать отчет о перегоне и выложить на Дром.ру
Как только ,так сразу ссылку дам парни.Некогда,жена беременная,работа,дети и т.п
MadMax
Интересно было бы почитать...

Drager
PRIO, молодца..... воопщем отчёта жду!!! Зимой может попру за новым авто.....
Tuborg
PRIO, если не секрет во сколько авер обошелся? и скока дней ехал обратно?
PRIO
по цене говорить не буду.Скажу,что дешевле на порядок,даже с учетом перегона.+ ко всему масса впечатлений за 5.500 без малого и огромный + ,что  машина 100%.Приехали на 5 день.Ночи  останавливались спали,утром просыпались и ехали дальше.                     На затравку:)

                                
Рамзес
5500 - это расходы в пути?
а тачка - конструктор? покаж фотку салона! smile.gif
PRIO
5500 это км пройденых с Влада до сюда.Фото салона киНу чуть позже,с телефона ща юзаю.Расходы на дорогу точно не считал.Бензина спалил всего лишь на 9500,а ориентировался на 15 тыров.Удивительно,но так и есть.Расход средний 8 литров.По трассе нюхает просто,Сам не ожидал,двигатель 2 литровый.
Drager
PRIO, скажи все расходы полностью при перегоне чтоб я смог подсчитать стоимсоть авто + перегон....
PRIO
Считай - губо бензин на 10000,масла и прочие жижи шутки 3000,плюс жратва в кофешках шутки на 2000 максимум,Ну и запаску если будешь покупать.Я не брал,было 4 колеса летних в салоне и банан:).Ментам отдал около шутки за привышение и 800 за откровенное попрошайничество под Лучегорском:)Штрафы по всей видимости не дойдут сюда:)
Drager
PRIO, воопщем максимально берём 30тыс 15 расходы и 15 на всякий пожарный:))) а летом реально на пузотёрке добратся сюда? Мосты через реки так и не починили?
axmag
Да насчет дороги раскажи можно ли будет летом добраться со владика до магадана?
PRIO
Моста нет только через АлДан.Остальные все стоят новые рядом с разрушенными деревянными:)На перевалах За Хандыгой в процессе стойки несколько штук,но они стоят и велись завершающие работы.Летом не знаю что будет с дорогами там,если оценить их состояние в момент перегона то думаю ехать можно и не боятся.Единственное не знаю какое будет их состояние после дождей.Неразмесят ли фуры полотно.Фур тьма прет на Якутск со всех регионов.Каких только номеров не насмотрелся:)Удивительно,но это так.Идут одна за одной.
И кстати,если кто едет в те края,БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ПЕРЕВАЛАХ!НЕ СПЕШИТЕ !По количеству памятников и венков по всем перевалал в районе прижимов ясно откровенно,что там не простительны ошибки.
sauras
а ночевали в машинах или может типа гостиниц по пути что-нибудь было?
PRIO
Мы спали в машине.Старался не маячить в деревушках всяких.Искали парковку дальнобоев,прятались среди них и спали.Одну ночь провели в Дальнереченске у знакомых где и готовили машину к перегону.В машине спокойнее,пусть даже не так комфортно .
Drager
PRIO, я так понимаю вэдовую субару летом можно смело гнать?
Dimmon
Мы с корифаном по осени Харька в новом кузове таким образом пригнали. Доехали комфортно, так что полноприводная Субара промчится без проблем. Главное больше 90 по трассе не нестись, лишнее это. А со Владика до Благовещенска вообще автобан - 160 - не проблема, только гаишники в кустах прячутся, пришлось раскашелиться два раза.
axmag
Кто нибудь собирается в начале июля ехать за машиной???

xoma99
axmag, боюсь сглазить, но может быть мы поедем. я с супругой. загадывать пока не буду. как с баблом получица... wink.gif
axmag
Тьфу, тьфу, тьфу чтоб не сглазить, но я тоже если по бабкам получится поеду, так что если чаво может пересечемся, но там ближе к середине июня видно будет!
axmag
А ты думаешь здесь не полезет? Вчера на стоянке был , ушел расстроеный... Да и там хоть есть из чего выбрать.
сирота ночи
Хочу обатиться с предложением к тем, кто собирается на перегон, или просто будет возвращаться из отпуска на авто через Хабаровск в середине июля. Заберите нас, меня- Алексей, 32 года и моего сына Вована, 9 лет, с Хабаровска в Магадан. Вы, Магаданцы, в отпуск проводите там, где тепло, я же наоборот, изнемогаю от жары. Вообще то мы собирались самолётом, но наткнулся на этот форум, где общаются хорошие люди и решил написать. Мы нормальные ребята, совсем не халявщики: любая помощь в дороге, я работаю водителем 14 лет, плюс сто процентная оплата топлива, если, конечно, вы не едите на бензиновом сафаре, лексусе или КамАЗе. Надеюсь, мы найдём попутчика- самолётом очень скучно. пишите, спрашивайте, если что интересует.
Goblin
гм... если хочешь я смогу тебя забрать.. но не с хабары а со сковордино... я как раз буду в середине июля возвращаться с Улан Удэ...думаю до Сковородино доберешь сам?
топливо попалам - я на дизельном сафаре smile.gif
пиши в личку если что smile.gif
dissector
магаданцы!- немосквичи... 1_victory.gif

сирота ночи
Goblin, , Спасибо за предложение, друг, но откажусь: нам далеко добираться, мы не в самом хабаровске, а в сутках езды на поезде, порт Ванино. Для одного то это ерунда, но с пацаном сложно: вокзалы- пересадки с поезда на поезд. А без сына ехать не хочу. Но всё равно, обдумаю, ведь Вы только 18-го выезжаете с Магадана. Ещё есть время.
dissector
Цитата(сирота ночи @ 31.5.2009, 22:09) *
Goblin, , Спасибо за предложение, друг, но откажусь: нам далеко добираться, мы не в самом хабаровске, а в сутках езды на поезде, порт Ванино. Для одного то это ерунда, но с пацаном сложно: вокзалы- пересадки с поезда на поезд. А без сына ехать не хочу. Но всё равно, обдумаю, ведь Вы только 18-го выезжаете с Магадана. Ещё есть время.


подумай, я с со своим мелким ехал и дальше. и посложней.

Goblin- надеюсь , все реально.(в дороге разное бывает)
Goblin
смотри... тебе чего - на поезд сел да поехал.. в сковородино вышел.. (или в невере - не знаю, как там поезда ходят).. я тебя подобрал... сели да поехали.. ...
не проблема... %).. а какие пересадки.. поезда то оттуда идут.. в одну сторону.. я же тебе не предлагаю в нерюнгри ехать ...
можешь еще проще - без пересадки на поезде доехать до улан-удэ к 11 июля.. и я тебя оттуда заберу... да и поедем неторопясь в обратном направлении.. %)... в магадне будем дней через 10.. %)
сирота ночи
В том то и беда, во времени. У меня отпуск с десятого, но могут тормознуть в приказном порядке на пару дней, а до Улан- Уде мне четыре дня добираться (или пять, от нас поезд поздно вечером уходит), а я не люблю опздывать и подводить кого -то. Поездку на поезде мне трудно перенести, невыношу жару и духоту.
сирота ночи
dissector, а мы немосквичи, и не хабаровчане, мы- Магаданцы!!!
PRIO
Всем привет!Поднимаю старую тему,она снова актуальна становится,
Тесть прожужал все уши.Типо машину пригнать надо с Владика.
По этому продаю своего Авера и к новому году лечу за авто ,точнее за двумя.Есть ли единомышленники?Время поездки конец ноября,начало декабря.
Kuzya_777
Цитата(PRIO @ 24.9.2009, 15:06) *
Время поездки конец ноября,начало декабря.


А не  рановато едете, как там в Якутии с переправой на Алдане будут обстоять дела??? Зимника наверно еще нету в этот период, хотя хз...
MadMax
не знаю вобщем куда это пихнуть...пихну сюда.. .читал очень долго и внимательно! очень понравилось..был удивлен увидеть там рассказ магаданца, да еще какой!!!
http://info.drom.ru/adventures/travel/12940/
Kuzya_777
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 24.9.2009, 16:08) *
не знаю вобщем куда это пихнуть...пихну сюда.. .читал очень долго и внимательно! очень понравилось..был удивлен увидеть там рассказ магаданца, да еще какой!!!
http://info.drom.ru/adventures/travel/12940/


Здесь уже есть этот отзыв, точнее он сначала сдесь появился а потом на Дроме)))))
MadMax
ну тады извиняйте)

Goblin
гм... невнимательно народ за форумом следит... %) этот рассказ я сначала здесь опубликовал.. а потом уже на дроме. %)... приятно радует количество просмотров там.. %)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.