Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кик даун
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
`Саня`
вобщем недели 2.5 назад купил свечи новые поставил првоерил машина вела ся очень хорошо, потом я её поставил неделю незаводил на выходные завел поездил часок ,ехал домои в горку на 31 нажал пидальку в пол а машина непереключаясь разганяеца на тои же передачи каторои ехала, чучуть помучал её и тут вдруг стала переключаца smile.gif ну я думал неделя жестких морозов повлияла,поставил простояла еще неделю вот завел на выходных уже 3 дня ежу в обычном режими 1.5 -2 тыщи ездит замечательно даже чуть прибавляеш газу переключаеца на пониженную а вот есл впол то даже если  переключица тяга слабая струдом набирает ,куда делся подрыв непанятно , пытался разогнать с места  всю первую передачу неплоха разганяеца включаеца 2 и все тяга пропадает едет как 1.5 литровая корола smile.gif если едеш километров 50 впола жмеш а она тупа разганяеца на 4 передаче , на нетралке набирает нормально  у меня подозрение на топливо , ваше мнение ?
Honda domani
Faust
Сань, из того что ты написал половину не понял (не слова всм, а мысли=)
Топливо вполне может быть.
еще может глупый вопрос задам - на полностью прогретой ездил0тестил?
лучше к мастерам обратиться показать в реале - за спрос денег не берут (хотя кто как)
`Саня`
да конешна на прогретои ездил, да че тут непанятно то  я езжу по городу 1.5 -2 тыщи оборотов  бывает краи до 2.5  ездит нормально  , а прижав пидальку впол она чета неедит как положенно smile.gif
мне вобще кажеца что едеш например километров 50 на 4 передаче нажимаеш впол а топлива поступает мало и она думает что чучуть прижал пидальку и переключаца нестоит smile.gif
Джам
если бы топливо она бы на всех передачах не ехала)
interceptor
Или элементарно провод с датчика сдернули.

Кик - была такая проблема, с четвертой не переключался, заменили топливные фильтры и все прошло, а на речной говорили блок управления коробкой новый покупать надо...
ДЮЙМ
Цитата(Джам @ 26.2.2009, 22:16) *
если бы топливо она бы на всех передачах не ехала)
Ой не скажи.

Тут извечная проблема: Или нечему гореть или нечем поджечь. Скорей второе. Видать свечи-то дохленькие взял. А когда заводил машину после недельной стоянки - не залил случаем?
Получается что ты открываешь педалью доступ воздуха, а мотор не раскручивается, т.е. мощности нет. Топливо скорей всего поступает, но сгореть нормально не может.
Вариант 2. Топливный фильтр недостаточно пропускает топлива, воздух есть, а бенза нет.
Ну и третий: Воздушный фильтр. Выкрути свечу и посмотри на цвет нагара.
serj
Чёт я тоже не понял. У меня на Каринке было похожее вернее изначально она вообще ехать отказывалась отрепетировал тросики газа и коробки стала даже очень резвой (ОЖИЛА) но иногда бывали такие затупы, едешь на 3 или 4, начинается подьём я ей газику а у неё только гул (нагрузка) прибавилась, то есть она не хотела переключаться. Свечки летом и осенью были светло коричневые как и должно быть. Хотелось бы узнать в чём проблема, хотя я нашёл способ её заставить переключатся. Заставлял её так, отпускал педаль газа а затем резко нажимал её до пола.
Доктор Франкенштейн
Перед заменой топливного фильтра тоже приходилось камрю так "заставлять". Пока ездил в отпуск, Мегавольт махнул фильтр (спасибо ему) и ездил уже без напряга.
`Саня`
Цитата(ДЮЙМ @ 27.2.2009, 10:04) *
Ой не скажи.

Тут извечная проблема: Или нечему гореть или нечем поджечь. Скорей второе. Видать свечи-то дохленькие взял. А когда заводил машину после недельной стоянки - не залил случаем?
Получается что ты открываешь педалью доступ воздуха, а мотор не раскручивается, т.е. мощности нет. Топливо скорей всего поступает, но сгореть нормально не может.
Вариант 2. Топливный фильтр недостаточно пропускает топлива, воздух есть, а бенза нет.
Ну и третий: Воздушный фильтр. Выкрути свечу и посмотри на цвет нагара.

что после первои недели что после второи завелась сразу с певрого раза очень даже хорошо , хотя морозы жестокие стояли почти под 30, на старых свечах она ездила нормально  но нехатела завадица после 2 ночеи простоя, свечи взял 10 штук в магазе и на станции мне выбрали 4 хороших , самый простои способ проверить воздух я думаю без фильтра прокатица ?
и так завтро  выкручу свечи посмотрю и без воздушкного прокачусь,дальше будет виднее
usver
Цитата(`Саня` @ 27.2.2009, 18:59) *
что после первои недели что после второи завелась сразу с певрого раза очень даже хорошо , хотя морозы жестокие стояли почти под 30, на старых свечах она ездила нормально  но нехатела завадица после 2 ночеи простоя, свечи взял 10 штук в магазе и на станции мне выбрали 4 хороших , самый простои способ проверить воздух я думаю без фильтра прокатица ?
и так завтро  выкручу свечи посмотрю и без воздушкного прокачусь,дальше будет виднее


без воздухана низя ездить .... вдруг пыль грязь .... кольца сожрет тока в путь. лучше новый фильтр купи и поменяй.
`Саня`
я отлично знаю чем чревато ) я не собираюсь киломтры наматывать а 100 метров проехать мне неповредит

да и вобще по фильтру сомнения тока осенью новыи поставил
keribas
по моему тросики все таки регулирнуть надо.
`Саня`
Цитата(keribas @ 28.2.2009, 7:47) *
по моему тросики все таки регулирнуть надо.

а что они имеют своиства разрегулироваца или растянуца? я 2.5 года ежу нормально все некогда нече неразбирал под капотом практически  тока фильтра менял, врятли это тросики
Доктор Франкенштейн
Цитата(keribas @ 28.2.2009, 7:47) *
по моему тросики все таки регулирнуть надо.

Тросиками можно нивелировать неприятности,но они-то не пропадут...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.