Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: посоветуйте авто для автопутешествия в ЦРС
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Выбор автомобиля
savage1976
Ну вот и закончился отпускной сезон 2012 года, пора готовиться к новому отпуску 2013. Есть огромное желание прокатиться в отпуск на своем авто. у опытных автовладельцев спрашиваю совета о том какое авто стоит выбрать, к сожалению бюджет не резиновый, могу позволить себе сумму до 500 т.р.. Вот думаю что предпочесть.... на Прадика к сожалению не дотягиваю, примерно можно смотреть на Паджерика года 95-го, Делику такого же года, или может стоит присмотреться к Теранику года 92-94!!!!!! Прошу отписываться, не стесняться, при желании можете направлять в личку предложения на авто если продаете. Спасибо.
kmax1980
Думаю еще нужно указать количество путешествующих...
savage1976
колличество путешествующих 1 человек, ну если жена согласиться то двое)))) но она пока категорически ПРОТИВ!!!!!

просто хочется еще прикинуть что лучше. любую машину надо готовить к дороге, и как быть купиь например Тераника года 92-93 за 350 и вложить 100-150 или не заморачиваться и брать Паджерика за 500.....
машина в большей степени будет использоваться для загородных поездок (охота, рыбалка, без гряземеса)))) для города есть маленькая аккуратненькая красава))))
yapa6eu
Хайс
exPloZive
Можно и Ноаха в 50-м взять, народ на них только в путь гоняет! Туда - обратно и без поломок...конечно калёсья не такие большие, но родных вполне хватает...

Места вал в нем + тоётовская простота/ надёжность и практичность... чем не вариант ?
motk
savage1976, уже была подобная тема, весной вроде сошлись на Хайсе.. по мне так все равно лишь бы комфортно и надежно. Сам собираюсь на Делике но и экипаж 4 человека.
Димон и Анна
Хайс, однозначно!!!!
exPloZive
Хайс вообще вариант, НО в бюджет можно не уложиться...
dissector
в одно рыло лучше карибаса нет .

хайс, делика, паджеро...зачем попе столько места? задача-доехать ?

savage1976
конечно задача доехать, но ехать хочется с более-менее комфортом, спать вытянув ножки, а не свернувшись калачиком)))) и т.п. ну и на охоту рыбалку в городе ездить..... думаю Хайс не самый оптимальный вариант)))) ну и по ценнику он значительно за 500 вылезает. ну а в городе семья то большая, на природу кататься, я, жена и двое деток)))) так что что-либо маленькое типа Джуниора, или Териос не вариант вообще. Ну и женщина она на то и женщина, в самый последний момент может и передумать и тоже поехать.... это же "Как, без меня!!!"))))
yapa6eu
dissector
В хайса можно ещё много ништяков закинуть на обратном пути. Вплоть до покупки мебели и бытовой техники, что потом окупит дорогу.
dissector
кариб на двоих=само то. спальное место при сложенном заднем сидении - 1200*1750мм. ходова крепкая, расход маленький(мой по трассе на акпп - 6,9 литра) колеса дешевые, просвет приличный.

у меня знакомый на 25 карибе уже 2 раза в краснодар туда-суда гонял, а карибас старый , 1984 года.



Цитата(yapa6eu @ 22.11.2012, 22:44) *
dissector
В хайса можно ещё много ништяков закинуть на обратном пути. Вплоть до покупки мебели и бытовой техники, что потом окупит дорогу.


мы об удовольствии или коммерции? рено трак гнать надо, с арбузами.... laugh.gif


BETEP
savage1976, "Safari - легенда, пля че еще надо %), Patrol - не легенда, но, пля, че еще надо" (С) Goblin... если интересно, могу предложить вариант, с укладыванием в бюджет...
savage1976
Ветер с удовольствием рассмотрю вариант, но только если не надо будет вложить еще 500 в ремонт))))
yapa6eu
dissector
Я не о комерции говорю, а о том что можно себе взять много чего по не таким барыжным цегам как у нас. Для себя.
dissector
Цитата(yapa6eu @ 22.11.2012, 23:13) *
dissector
Я не о комерции говорю, а о том что можно себе взять много чего по не таким барыжным цегам как у нас. Для себя.


я б рассказал сколько .... laugh.gif для себя в кариб влезет.......
Гидр
оффтоп: я на Блюбе хочу съездить.
savage1976
Dissector боюсь что кариб мало подойдет для поездок на охоту, рыбалку в городе)))) не особо далеко сможешь заехать))) а для конкретно поездки в ЦРС вполне было бы неплохо))) наверное.
yapa6eu
Да кариб пролезть там может, где не всякий джип ) нормально и для рыбалыч. Минихамер Ёпта...

У друга террано 2-ух дверный. Так он уже 3раза на нём в отпуск ездил. Затраты минемальные 2.7 турбодизель. Механика.

Если есть интерес могу спросить, может и продаст.
Barracuda
Приехал из Владика на Ссанг Йонг Актион Спорт - песня.
Через месяц приехал опять же из Владика на Ссанг Йонг Кайрон - песня.

Машины одинаковые по ДВС и ходовой, только кузова разные.

Рама, отключаемый перед, пониженная, колеса на 18" - вот тебе поездки на рыбалку.
Турбодизель с расходом по трассе 8-10 литров - вот тебе малый бюджет поездки на "материк".
Сидения раскладываются для нормального сна, но лучше купить палатку и спальный мешок

Актиона 2006 года можно купить в пределах 500-600 тысяч рублей, в полной комплектации и потом ничего не придется вкладывать. У него еще и кузов - так туда можно с собой что угодно положить.
murena
На мой взгляд, лучше купить авто в ЦРС и приехать. Приятное с полезным, а отмахать более 20т. км за месяц-полтора, это уже не отдых, а перегон авто. Интересно предположить, а что в ЦРС можно было бы взять за эти деньги?
owl
Forester - подходящий вариант
ВВПетрович
Цитата(murena @ 23.11.2012, 9:27) *
На мой взгляд, лучше купить авто в ЦРС и приехать. Приятное с полезным, а отмахать более 20т. км за месяц-полтора, это уже не отдых, а перегон авто.


Вот это точно! За месяц 25 тыщ км, какой же это отдых...

savage1976 вкладываться нужно обязательно. Ходовку, движку, чтоб все было идеально. На трассе никто не поможет, если рядом Магаданцев нет.
Можешь мою посмотреть, она готова к бою smile.gif
ДЮЙМ
Могу предложить Хайса 92-го с KZ на АКПП 100%там. Кузов подуставший, зато остальное в поряде. Цена 320 т.р.
Ещё останется денег в порядок его привести.
GOLLANDEC
ДЮЙМ, еще небось и мост передний отключается, да и в заднем антипробуксовка?
savage1976
Господа и дамы!!!! предложения авто только приветствуются. главное не перебарщиваться с ценником.
Nano13
Цитата(dissector @ 22.11.2012, 23:48) *
кариб на двоих=само то. спальное место при сложенном заднем сидении - 1200*1750мм. ходова крепкая, расход маленький(мой по трассе на акпп - 6,9 литра) колеса дешевые, просвет приличный.

у меня знакомый на 25 карибе уже 2 раза в краснодар туда-суда гонял, а карибас старый , 1984 года.





мы об удовольствии или коммерции? рено трак гнать надо, с арбузами.... laugh.gif

ты про Дмитрича с гаражей на Маске скорби говоришь что-ли? в этот Кариб только в робе садиться можно, людям иногда комфорта хочется
motk
Nano13, есть еще Петро с Нагаево, тоже неоднократно ездил на карибе стареньком, сейчас посвежее взял готовит.
ДЮЙМ
Да ехать-то можно на чём угодно. Вопрос как ехать и что получить от такого путешествия.
savage1976
Получить хочется удовольствие от поездки, и ехать с более менее комфортом, чтоб покатушки были отдыхом а не головняком.
ДЮЙМ
Ну так забирай Хайса и стройся.
savage1976
интересно что никто не посоветовал Терраника. как думаете стоит или не стои на них обратить внимание?
Leon
Правильно тебе говорят, лети туда самолётом, купи машину там(Паджеро Спорт начала нулевых,например) и приедешь домой с впечатлениями и левым рулём.
Goblin
Костя - люди правильно советуют - подумай определись - и если соберешься - купи там. это будет и отпуск и приключение - типа доедет или не доедет. тем более ты один собираешься! smile.gifто есть не зависишь от того что тебе твое семейство скажет! smile.gif
ДЮЙМ
Вот на Террано я бы точно не поехал. Геморроидальная посадка, тесный бестолковый салон и постоянные проблемы с электроникой.
marshal
Можешь посмотреть моего Хёндай Теракана, аналог паджерика и цена как у паджерика, только год 2002, влаживать не надо. на механике, расход порадует.
savage1976
Всем спасибо за советы и участие)))) Конечно хотелось бы взять Прадика в 78 кузове с движкой 1KZ (нравится мне этот красавец), но ценничек на них несколько высоковат, от 650 и выше.... буду присматриваться к к Паджерику года 95-96, Делике (дельфину)таких же годов ну и Челленджер неплох но пока финансов нехватает)))) может за пару месяцев подкоплю. Вариант брать в ЦРС и ехать сюда не самый лучший т.к. в машинах (в железе) шибко не разбираюсь, тут хоть друзья помогут посмотреть, да и нехватает частенько одной машинки в семье (двое деток).... нужна машинка тут и сейчас.
Ergo
ищи длиннобазного дельфина, не пожалеешь=)
Tuborg
Калдина! в этом году ездили на 215 калдине и на спайсгире делике. обе машины очень подходят для отпуска. правда когда выехали на хороший асфальт,на калдине было ехать легче и шустрее. места в ней хватает на двоих вполне. я перед отпуском снял задние спинки сидений и мы сделали полноценный диван. спали только в машине. кстати калдина была переднеприводная. но в хайсе места больше чем в дельфине,так что лучше его взять. но стоит он дороже. Так что я за хайс,калдину,делику и нох. Кстати одному ехать со скуки можно помереть
maldyak
Этим летом со мной ездил товарищ на Нюхе. Для двоих вполне себе вариант. Расход наверное по меньше Хайса? Я за Ноах. Не пуля, но с комфортом.

Про "пробоксы" - очень много встречалось перегонов на пробоксах, даже в Якутию везут в больших количествах. Но все таки в дальней дороге большой салон предпочтительнее.

CRUISER
Элегранд это 100%
CRUISER
Не понял смысл этой темы....
Johny
Цитата(CRUISER @ 29.11.2012, 21:56) *
Не понял смысл этой темы....


У человека есть 500 тысяч, хочет на них купить 15-летнее праворульное авто, отправиться на нем в путешествие в ЦРС и получить удовольствие.
Нам тут делать нечего.

А, сори. Ты про ту тему. Но смысл этой темы не вижу. Поэтому свое сообщение удалять не буду.
savage1976
Всем ОГРОМНОЕ спасибо за советы и участие. Машинка (ТЛК Прадо в 78 кузове с движкой 1KZ) успешно приобретена. Как раз есть пол годика на привыкание, доведение до ума, подготовку к поездке. Старт назначен на 15-е июня 2013 года, ищу попутчиков, (но это уже другая тема и будет создана в обозримом будущем). Спасибо.

P.S....Ну а тем кто "не понял этой темы" - так вас сюда и не звали!!!!.
Johny
Давай, удачи.
savage1976
Уважаемые админы!
тему можно зактыть, спасибо.
motk
savage1976, некрасиво как то получается....
Мне помогли, на других пофиг...
savage1976, не ты один задаешься(лся) таким вопросом.
savage1976
господа форумчане! прошу прощения, мне казалось тема неинтересна, просмотров за полтора месяца мало, комментариев еще меньше. Ну раз тема актуально - то конечно же пусть остается.....
dissector
Цитата(savage1976 @ 3.1.2013, 20:53) *
господа форумчане! прошу прощения, мне казалось тема неинтересна, просмотров за полтора месяца мало, комментариев еще меньше. Ну раз тема актуально - то конечно же пусть остается.....


даже если 1 кому то поможет, я б написал все подробно smile.gif
тема кстати интересная.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.