Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нашёл бриллиант.
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Юмор
Страницы: 1, 2
Shiko
Приветствую всех форумчан!!!
Дело обстоит так:Ещё летом 2ОО8 ездил на Черное и Азовское море.В общем отдохнули на УРРАААА!!! На пляже в песке сын нашёл бриллиант. Ну или подобие его. Размером чуть больше спичечной головки (мм 5-6 в диаметре).Взял домой.По приезду положил в коробочку, положил на полку, да и забыл про него.Потом был ремонт в хате, перестановка мебели и т.д... В общем затерялся камень.И буквально вчера я его нашёл совершенно случайно.
Ладно,а то ушёл от вопроса. Скажите:Что с ним делать?????? Тупо нести в ломбард или скупку,не вижу смысла. Обманут и разведут. Читал в инете "Как проверить бриллиант на подлинность в домашних условиях"? На нём нет ни сколов ни изъеденных граней. Все грани и рёбра ровные,чёткие,без сколов и шероховатостей. Как бы говорит всё о его подлинности. Я его клал и на бумагу.Сквозь стекло или хрусталь четко видны буквы,а при преломлении света алмазом текст будет неразличим (у меня так). Я им и стекло царапал. И в воду и в водку клал. По всем пунктам как настоящий. НО. Что огорчило. Цититую пару предложений из инета:,,Подышите на камень и сразу же изучите через лупу его поверхность.На имитациях алмаза(стекле,кварце,цирконе) остаются туманные следы,на подлинном нет)))))! А мой подпотел! ЧТО ДЕЕЕЛЛАТЬ!!!!!!!!!
Ex3me
Shiko, я бы поискал знакомого ювелира все-таки, пусть просто при тебе проверит сразу... все равно ведь просто как камень он тебе не нужен скорее всего, надо оправить... судя по размеру, там карата на полтора-два, так что, если и вправду бриллиант, то стоит приличных денег, вот только оправить могут не взяться или попросят приличную сумму за риск испортить камень...
Гидр
Что делать? - читать Дональда Уэстлейка smile.gif
Shiko
Гидр, а что именно из написанного им?
Гидр
Shiko, "Горячий камушек" - правда, там про изумруд smile.gif

Вы что, говорит, охренели, в прошлый раз вам понадобился локомотив, в этот - вертолёт, что будет завтра?! tongue.gif
MIB
Короче есть самый простой проверить. Это подержать немного в кулаке и приложить к губам. Если будет теплый, то стекло, если останется холодным то бриллиант.

Так же можно отличать и другие драгоценные камни от стеклянных безделушек.

ПиСи: стеклянный бриллиант могу одолжить на время для проведения опытов и сравнения biggrin.gif
shans2
Приноси, посмотрим.
99% что фианит или циркон.
Трейдер
В гостиннице "Магадан" работает ювелир. Зовут Александр. Он тебе и камень вставит и оправу (изделие) отольет. При чем моделей у него много. А вообще МIB прав. Брелианты не потеют!
Shiko
Цитата(shans2 @ 7.12.2012, 14:16) *
Приноси, посмотрим.
99% что фианит или циркон.


Не обманите girlhospital.gif



Трейдер, да как вы не поймёте - боюсь я к ювелирам идти.
*RS*
Shiko, знаю 100% что у нас в городе нет оценщика бриллиантов, поэтому точно определить в Магадане увы никак.. cool.gif
Трейдер
А кто тебе будет его в оправу ставить? Сантехник Иванычь? Вообще, любой человек, который долго и нудно занимается камнями определяет подлинность брелианта по отражению. Ни какое стекло или циркон не дает такого блеска как брюл. Я тебе это точно говорю, "знаем, плавали". Что же касаемо Александра, (я с ним работал оооочень долго), человек честный, по тому что имеет "понятие". Один раз "нае...ь" репутации конец. Ты попробуй, поговори, послушай что он предложит, а там уже и решишь, че и почем
Shiko
Цитата(Трейдер @ 7.12.2012, 14:32) *
А кто тебе будет его в оправу ставить?

А с чего ты решил, что я его буду в оправу ставить?

Цитата(*RS* @ 7.12.2012, 14:32) *
Shiko, знаю 100% что у нас в городе нет оценщика бриллиантов, поэтому точно определить в Магадане увы никак.. cool.gif

Такое впечатление, что вы не читали мой первый пост... sad.gif
Трейдер
Shiko, По тому что любой брюл требует оправы а занчит изделия, иначе это просто камень, который потеряется очень быстро. Или и в правду. Иди к Шансу. У них своя ювелирка, при чем очень давно. Про качество работы не знаю, не видел. Но плохих отзывов не слышал. Про ювелирку в дом быта "Заря" слышал и видел. Про Шанс нет.

Я бы смог бы тебе вставить его, но из инструментов остались только надфеля. А брюл не фианит, его плоскагубцами крепить страшно.
MIB
Цитата(Shiko @ 7.12.2012, 15:26) *
Не обманите girlhospital.gif



Трейдер, да как вы не поймёте - боюсь я к ювелирам идти.

Клечатый из Приключения принца Флоризеля? biggrin.gif

Цитата(shans2 @ 7.12.2012, 15:16) *
Приноси, посмотрим.
99% что фианит или циркон.

я тоже думаю что те кто носят бриллианты на Чёрное море отдыхать не поедут. biggrin.gif
Трейдер
Да ну... На самом деле брюл брюлу рознь. Я видел их разные. Даже из Франции привозили. Все зависит от огранки, чистоты и весу. Если брюл маленький, "темный" и огранка плоховатенькая то и стоимость его не велика.
MIB
Как говорил наш кок на судне - У всех свои проблемы. У кого бриллианты мелкие, а у кого суп пустой. biggrin.gif
Shiko
Цитата(Трейдер @ 7.12.2012, 14:40) *
Shiko, По тому что любой брюл требует оправы.


Не знаю, не знаю ... Уж сколько лежит и ни чего не требует.
Трейдер
Shiko, Вот именно. ЛЕЖИТ! А ты у жены спроси,она как хочет? Шоб он лежал или чтоб он носился?

По поводу взаимосвязи отдыха на Черном море и стоимости брюла. Вот на эти цены поглядите. Там конечно может быть и стекло, но примерную стоимость камня понять можно.
http://www.magicgold.ru/catalog/search/?ty...offersPopular=1
oag
Короче, у меня такая же проблема! Только алмаз на килограмм и я его не нашел, а потерял. Что делать? smile.gif

А эту тему наоборот из Юмора в Пекло перенесите smile.gif
Трейдер
oag, Где потерял?! Место?! Время?! biggrin.gif
ВВПетрович
Нашел бриллиант - верни государству wink.gif и получи свои 25%.
Трейдер
shans2, Ну и правильно сделал шо продал. Правда место было "раскрученное". Но это их не спасает.
oag
Трейдер, точно не знаю, то ли на Черном, то ли на Азовском море! Но, однозначно, в песке smile.gif
Трейдер
ВВПетрович, Ага. Нашел канистру с бензином?! Верни государству! Оно тебе 250 грамм отольет! biggrin.gif

oag, Ни фига ты задачку задаешь?! Я тебе че? К олимпиаде все побережье перекопать должОн? huh.gif
Shiko
Цитата(oag @ 7.12.2012, 15:01) *
Короче, у меня такая же проблема! Только алмаз на килограмм и я его не нашел, а потерял. Что делать? smile.gif

А эту тему наоборот из Юмора в Пекло перенесите smile.gif


Ну наконец-то (выдыхая) ... 1 час 12 минут, 160 просмотров.




P.S. "И эти люди запрещают мне ... называют меня занудой" laugh.gif
MIB
Shiko, Я знаю что нужно с ним сделать. Его надо распилить. Почему то во всех фильмах, уважающие себя герои их распиливают. biggrin.gif
shans2
Цитата(Трейдер @ 7.12.2012, 15:05) *
shans2, Ну и правильно сделал шо продал. Правда место было "раскрученное". Но это их не спасает.

Я вообще-то быстро стер пост. А то тема больно серьёзная.

Было то в далёком 93 году. Потом то место еще енсколько раз продавали.


dissector
меняю на золото, правда тож не знаю настоящее или нет. smile.gif но тоже валяется бестолку
Shiko
Цитата(dissector @ 7.12.2012, 15:32) *
меняю на золото, правда тож не знаю настоящее или нет. smile.gif но тоже валяется бестолку

Если на то золото, что с МКПП, то я согласен! smile.gif




P.S.
В ответ на звонок, еврей открывает дверь.
Рек-бэнд, тыча еврею в нос обрезом: "отдавай золото".
Еврей, вальяжно оборачиваясь, кричит в глубь квартиры: "Сара, золотце, это за тобой".
Трейдер
shans2, Ну извиняй. Я успел быстрее. ))))) А че тут серьезного? Я могу сам подтвердить, что после вашей ювелирки мы переделывали один раз. И то какую то мелочь. После ихней раз шесть за год. Есть разница? Цепи "вяжут" они не плохо. Все остальное.... Хотя я давно уже не в "теме". Года 4 как. Может чейто и поменялось.
Начальник

Трейдер, да как вы не поймёте - боюсь я к ювелирам идти.
[/quote]

а что бояться, что обманут? ты точно не знаеш что это за камень,
если знать что брилиант то можно бояться а так )))
пусть в твоих руках посмотрит, не отберет же он его

Цитата(MIB @ 7.12.2012, 14:43) *
я тоже думаю что те кто носят бриллианты на Чёрное море отдыхать не поедут. biggrin.gif


Я подарил своей жене кольцо с брюликом ( это так в магазине сказали) по мне оно стекло стеклом )) ни чего в этом не понимаю
а отдыхать всегда под анапу в витязево ездим ))
Трейдер
Начальник, Да это обычные мысли обывателя. Если ювелир, значит вор, обманщик и евхххей. На самом деле, любой человек, который проработал с золотом больше полугода, к самому золоту перестает относится как к чему то дорогостоющему. Те, кто работает больше 5 лет, относятся к нему как к меди. Настоящий ювелир ни когда не будет заморачиваться с воровством граммов. Помню Даричев (царствие ему небесное) говорил мене, что если что-то с верстака упало, то пускай там оно и лежит. Сделай новое.
Тем более, что когда человек сдает золотье в работу, то его принимают на вес. Все записывается. При чем прямо при клиенте, на глазах. При получении изделия тоже все взвешивается и отнимаются "потери". Потери регламентированны нормативами для каждой операции. Самые большие потери при полировке.
Что же касаемо подмены камней. Любой клиент, при сомнениях, может обратится к другому ювелиру, и если тот обнаружит подмену, то в ментовку. Ювелир, который подменил камушек, будет затаскан по "органам". А это потеря времени, денег и клиентов. Оно ему надо? И из за чего? За 5 -10 тыщь? У него "в работе" больше тридцати. Плюс текущий ремонт.
Я не утверждаю конечно, что все абсолютно честные... нет. Но такие долго не работают.
shans2
Цитата(Трейдер @ 7.12.2012, 16:38) *
.....Помню Даричев (царствие ему небесное).....
Ни с кем не путаешь?! Со Стасом всё в порядке, живёт и здравствует.
Гидр
Цитата(Shiko @ 7.12.2012, 16:15) *
Ну наконец-то (выдыхая) ... 1 час 12 минут, 160 просмотров.

Вообще-то - 9 минут... Даже 8 - едва я дочитал до первых трёх восклицательных знаков smile.gif Ну а по Уэстлейку можно было бы и догадаться...
Shiko
Цитата(Трейдер @ 7.12.2012, 16:38) *
Цитата(Начальник @ 7.12.2012, 16:11) *

а что бояться, что обманут?

Начальник, Да это обычные мысли обывателя.


Да это обычная тема в разделе юмора.



Кто этого не понял до сих пор - я не виноват. smile.gif


Цитата(Гидр @ 7.12.2012, 17:04) *
Вообще-то - 9 минут... Даже 8 - едва я дочитал до первых трёх восклицательных знаков smile.gif Ну а по Уэстлейку можно было бы и догадаться...


Так чего не написал прямо ...

Хотя я смутно догадывался.
Гидр
Цитата(Shiko @ 7.12.2012, 18:10) *
Так чего не написал прямо ...

А разве это было бы интересно? smile.gif
MIB
Размер такой? biggrin.gif
Начальник
что то у меня с чувством юмора случилось
сразу и не понял/
shans2
Начальник Ты просто не глянул в стоблик "Форум". Я тоже smile.gif
Трейдер
shans2, я вообще то про отца.
Barma
Цитата(Трейдер @ 7.12.2012, 20:24) *
shans2, я вообще то про отца.

опять не угадал. Отец его не был ювелиром
Трейдер
Блииин. Точно. Соррриии! Я с Таранцевым перепутал unsure.gif Извиняюся сиииильно.
shans2
Трейдер Ну так примета хорошая - жить долго будет.
А вот Владимир Андреевич, да...давно уже
Трейдер
shans2, Все равно, как то не удобно получилось ((((
klofelin
Shiko, царапать стекло и кварц будет. у них твердость примерно одинаковая..
попробуй проверить люминесценцию - под ультрафиолетом бриллианты светятся разным цветом (в зависимости от примесей). навскидку несколько источников ультрафиолета - ночной клуб, солярий, лампа для проверки купюр в магазинах или банках. там от длины волны зависит. так что лучше везде попробуй.

ну а вообще.. стекло от бриллианта в кольце отличается мало. ну прозрачный, ну блестит чей та там. считай что бриллиант у тебя и не заморачивайся smile.gif
Юзер
Цитата(klofelin @ 8.12.2012, 1:35) *
Shiko, царапать стекло и кварц будет. у них твердость примерно одинаковая..
попробуй проверить люминесценцию - под ультрафиолетом бриллианты светятся разным цветом (в зависимости от примесей). навскидку несколько источников ультрафиолета - ночной клуб, солярий, лампа для проверки купюр в магазинах или банках. там от длины волны зависит. так что лучше везде попробуй.

ну а вообще.. стекло от бриллианта в кольце отличается мало. ну прозрачный, ну блестит чей та там. считай что бриллиант у тебя и не заморачивайся smile.gif

Видимо , придётся ему перенести тему в какой - нибудь другой раздел, а то задолбают уговорами не расстраиваться. smile.gif
ВВПетрович
я предлогаю сдаться...предлогаю сдаться...предлогаю сдаться...
Отдай брюлик государству....жадина...о России думать надо...
klofelin
Юзер, я то наоборот говорю - считать твердо - нашел брюльянт, и баста
Олег 1
на отдыхе в одной из южных стран пошли мы на ночные купания....
у девушки было кольцо нереально красивое (зеленый большой камень и несколько брюлов)
и вот плескаясь в воде оно соскочило с пальца...у девочки реальная истерика (никогда не видел чтоб так рыдали) типа память об умершем человеке и вообще дорого.
Не понимаю, зачем с такими цацками на курорт ездить, но факт есть факт.

попробовал успокоить девочку - анрил, спросил где ты плескалась...примерно квадрат был обозначен..
и случилось нереальное, ночью, при свете прожектора в галечном дне моря я нашел это кольцо......
Хозяйка была ТАК поражена...

в общем все закончилось хорошо.....но с тех пор начал верить, что невозможное при сильном желании обязательно исполнится)))
Ex3me
Трейдер, напряг, блин, я уж подумал, случилось чего, а я его уже местному прововкатору в личке посоветовал...smile.gif

но примета, да, и вправду хорошая...

а Шико - редиска, развел по легкому...smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.