Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: toyota sprinter carib
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota
dissector
TOYOTA SPRINTER CARIB FIELD HUNTER 1991 г. Снаряженная масса, кг: 1250
Кол-во посадочных мест: 5
Полная масса, кг: 1525
Расход топлива, загородный цикл, л/100км: 5.00
Расход топлива, городской цикл, л/100км: 8.33
Радиус разворота, м: 4.00
Объем бензобака, л.: 50
Модель двигателя: 4A-FHE, G
Кол-во цилиндров, тип ГБЦ: 4, DOHC
Диаметр*Ход поршня, мм: 81.0*77.0
Крут. момент, кг*м/об.мин: 14.5/4800
Степень сжатия: 9.00
Трансмиссия: 4,A/T
Привод, пер.число редуктора: 4WD,3.034
Шины: 185/70R13










эт мой... охото филдеров. пару штук
Модель кузова: E-AE95G
Объем двигателя, см3: 1587
Мощность, л.с/об.мин: 110/6000
Длина|Ширина|Высота, мм: 4520*1655*1485
Колесная база, мм: 2430
Колея, передняя/задняя, мм: 1440*1380
Дорожный просвет, мм: 170

http://carib-club.narod.ru
ссылки.
prokopenko_49
Хороший универсал в линейке Тойоты. Мне нравится его панель приборов,- полная гармония датчиков в т.ч. давления масла и амперметр,самый уматный это средний кузов,сейчас имею ввиду наружный дизайн и все остальное.И если не ошибаюсь там или WD с кнопки,или блокировка какая? Вообщем зачет! Понимаю твою мегасимпатию к Карибасу. Последний кузов нето. Калдина тоже вариант! smile.gif
prokopenko_49
dissector, Я про отечественный автопром молчу!
ВВПетрович
Цитата(prokopenko_49 @ 8.12.2012, 23:49) *
И если не ошибаюсь там или WD с кнопки,или блокировка какая?

Блокировка межосевого дифференциала.
Sky1992
Был такой 1986 года, Пока учился в школе весь перебрал вдоль и поперек)) (подключение заднего моста кнопкой на рычаге АКПП (межосевого диффа нет, все жестко) где тока мы не ездили, даже по реке сплавлялись, как на лодке, в итоге продал и до сих пор ездит. Кстати ресурс clubcaribow.info Отличный сайт, развитие ветки 25х моя заслуга)))) сам думаю 95 кузов прикупить, для работы.

были даже с Height control ом (жаль до россии этот контрол не доживал)))))))))
mihanicus
Цитата(Sky1992 @ 9.12.2012, 13:20) *
были даже с Height control ом (жаль до россии этот контрол не доживал)))))))))


Доживать то доживал, но здесь вскоре помирал.

Уменя corsa в 25 кузове, тоже самое, только седан, есть некоторые проблемы с поиском запчастей, а в остальном... всё просто великолепно. Никогда не продам ))) Вот она. Кстати в гоночках на выживание такая же всегда в лидерах)))


Торонага
mihanicus, так это ж 25-й кузов, а Рус ищет 95-й.
Кариба в 25-м я ему находил.
mihanicus
Цитата(Торонага @ 9.12.2012, 19:47) *
mihanicus, так это ж 25-й кузов, а Рус ищет 95-й.
Кариба в 25-м я ему находил.


Торонага, да я просто отзыв написал. А там где ты его находил запчастей не было отдельно?
dissector
Цитата(mihanicus @ 10.12.2012, 22:10) *
Торонага, да я просто отзыв написал. А там где ты его находил запчастей не было отдельно?


20-25 тр почти на ходу. корса конечно еще та, но незаряженный универсал.
mihanicus
Цитата(dissector @ 10.12.2012, 23:11) *
20-25 тр почти на ходу. корса конечно еще та, но незаряженный универсал.


Заряженный универсал??! Фантастика )))))))))
dissector
Цитата(mihanicus @ 10.12.2012, 23:42) *
Заряженный универсал??! Фантастика )))))))))


ну тут, кто сколько добра везет. laugh.gif
Торонага
Цитата(mihanicus @ 10.12.2012, 23:10) *
Торонага, да я просто отзыв написал. А там где ты его находил запчастей не было отдельно?

ну, я уточнил просто, вдруг я чего-то недопонял. smile.gif

запчастей не было, но был Кариб (25) после пожара, кое-что с ходовки снимали оттуда.
А ты что именно ищешь? тот Кариб (целый который), кстати, и сейчас можно забрать, думаю, что и дешевле сговориться - реально. Сдается мне, что за червонец можно владельца уболтать. Херак-с червонец... и у тебя стопроцентный вездеходный универсал на мехе, неубиваемый и простой. Клёво? smile.gif
mihanicus
Торонага, предложение очень выгодное, но ... вторая мне не нужна. На запчасти ставить некуда (был бы дом, можно было бы в огород поставить), блин да и жалко его он же ты говоришь живой...
Торонага
mihanicus, ну да, на нем ездить бы, пилить жалко. Нашелся бы реставратор типа Гидра, ему б самое оно было.
mihanicus
Цитата(Торонага @ 12.12.2012, 1:33) *
mihanicus, ну да, на нем ездить бы, пилить жалко. Нашелся бы реставратор типа Гидра, ему б самое оно было.


Я о том же.......
dissector
беленький
ne0n
какой расход у ваших карибов? может такой для работы взять =)
dissector
если все исправно, то
зима - акпп - от 12 до 14 по городу, до 8 по трассе
мкпп- до 12 по городу, 8-9 по трассе

лето - мкпп город до 11 , трасса - 6,5-7
акпп -город до 10, трасса до 7
манера езды-спокойная, в меру агрессивная. акпп по трассе жрет поменьше, за счет завышенной 4 -й передачи и блокировке гидротрансформатора на 75-80 км в час(1800-2000 об\мин) , а в городе конечно тупит. зато механика в городе нюхает, но по трассе после 80 км\ч - за 3000-3500 об\мин на пятой передачи. все данные, для авто 20-25 лет давности , мой с акпп карибас ,когда я его купил в 1996 году, жрал до 10 по городу и до 6,5 по трассе.
жрать в основном начинает из=за подклинивания тормозных суппортов, засранного катализатора, херовых свечей, так как постоянно залазим в глубокие грязи-забивается выхлоп-тоже сильно влияет на расход, ступичные подшипники маде ин чайна, засранный угольный абсорбер при забитой вентиляции бензобака(аж бак плющит!!!) вентиляция бензобака, нагар в поршневой(лечится раскоксовкой Лавр или промывкой топливной системы с помощью того же лавра)
у моего белого пробег 328000км, ездили на атку этим летом всей семьей(2 взрослых и 2 детей)-6,5 литров по бортовому компу(да и так сошлось). причем средняя скорость -115 км\ч
mihanicus
У меня еще вот такие экземпляры есть
Mikolas
Вот он красавец в первоначальном виде smile.gif
dissector
Цитата(Mikolas @ 15.3.2013, 10:05) *
Вот он красавец в первоначальном виде smile.gif

у меня такой же филд хантер, в макс комплектации. белый
Трейдер
У Кариба все хорошо. Токо багажник маловат. А Калдины поболя будет.
dissector
Цитата(Трейдер @ 15.3.2013, 12:34) *
У Кариба все хорошо. Токо багажник маловат. А Калдины поболя будет.


не знаю,не знаю...пулемет влазит. smile.gif
Трейдер
dissector, Не. Мене есть на чем "Миниган" возить. Мене бы на дачу за раз ведер 6 шебня брать.
dissector
Цитата(Трейдер @ 15.3.2013, 13:41) *
dissector, Не. Мене есть на чем "Миниган" возить. Мене бы на дачу за раз ведер 6 шебня брать.


я на карибасе возил и доску 3 метра и фанеру 1220*2400 и по 9 мешков картошки, а рекорд-78 кв.м. потолка амстронг в упаковке. smile.gif
там сзади мост и пружины амморты отдельно
Трейдер
dissector, Да я не спорю, что можно и что ходовая крепкая. Я про габариты. Вот ехал с Мурлокатамом Вовкой. Поглядел его богажник. Миниум три ведра (50л)в ряд вмещаются. Я на Корсе столько возил.
Единственное что меня превлекает в Карибе, так это ценник. Можно за 140 - 150 взять.Та же Калдина меньше 210 даже не подходи. При чем за такое сатрье... аж пипец. А если и найдешь Калдину за 150 то ее ушатонность будет в разы больше Кариба.
Faust
блин, хочу карибу в качестве городского авто....может своим ходом с новосиба такую тачанку пригнать летом...
dissector
Цитата(Трейдер @ 15.3.2013, 14:42) *
dissector, Да я не спорю, что можно и что ходовая крепкая. Я про габариты. Вот ехал с Мурлокатамом Вовкой. Поглядел его богажник. Миниум три ведра (50л)в ряд вмещаются. Я на Корсе столько возил.
Единственное что меня превлекает в Карибе, так это ценник. Можно за 140 - 150 взять.Та же Калдина меньше 210 даже не подходи. При чем за такое сатрье... аж пипец. А если и найдешь Калдину за 150 то ее ушатонность будет в разы больше Кариба.


у Вовки не такой, речь об ае95. это старей и он поболя.
Цитата(Faust @ 15.3.2013, 17:06) *
блин, хочу карибу в качестве городского авто....может своим ходом с новосиба такую тачанку пригнать летом...

давно бы уже. smile.gif
Трейдер
Я если и буду гнать, то с Хабары. По моему ближе ))))
Faust
пофиг на расстоянияsmile.gif
Трейдер
Faust, Это когда с бабосами не трабла ))))
Faust
ну если с бабосам не трабла, тогда надо с Москоу-Сити ехатьsmile.gif
dissector
Цитата(Faust @ 15.3.2013, 17:54) *
ну если с бабосам не трабла, тогда надо с Москоу-Сити ехать smile.gif


наконец то первую тойоту купишь, а то ниссан, сузуки, хонда.... wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.