Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светлая
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы!
Страницы: 1, 2
andy
Проще... есть желающие проехаться 13 (!!! girlhospital.gif ) марта на Светлую?...??? (два пассажира... топливо и все затраты с нас.... жесткость условий: выезд с города в 10 утра, возврат к 20... dash2.gif )
Silent
По каким критериям желающих принимаем? smile.gif
megavolt
на лыжах?
awaks
Пацаны из "Норд-Трофи" только недавно оттуда приехали. Корюшка там уже есть. Дорога - что то среднее. Если интересно - пишите в личку - пояснь что и как.
Перец
Светлая, это где? И на чьих машинах ехать?
megavolt
Марчеканскую сопку видел? вот за нее и до самого синего моря......
andy
дополнение: нужен механик.... blink.gif забрать оттуда ГАЗ-66 (заглохший осенью с возможной последующие продажей оного...)
awaks
Цитата(andy @ 1.3.2009, 0:49) *
дополнение: нужен механик.... blink.gif забрать оттуда ГАЗ-66 (заглохший осенью с возможной последующие продажей оного...)


По ходу на мартовские праздники толпа туда собирается, как что, в личку отпишу тел. оставлю.
ziv
по моему та шишига очень неплохо на перевале смотрится, что-то вроде достопримечательности smile.gif
дайте машине спокойно сдохнуть smile.gif
Перец
Ты думаешь ей ума уже не двинешь?
andy
дайте машине спокойно сдохнуть smile.gif



НУ И ЧТО???? ГАЗ-66 ТРУПП...???!!! Не на тот транспорт......
(если про белый)
tpavel
Цитата(andy @ 1.3.2009, 0:19) *
дайте машине спокойно сдохнуть smile.gif
НУ И ЧТО???? ГАЗ-66 ТРУПП...???!!! Не на тот транспорт......
(если про белый)


"Дайте машине спокойно сдохнуть" - вспомнился Гидромобиль из соседней темы.

Вокруг шишиги на перевале конкретный надув снежный, снег даже в кабине, как помнится. Если если осенью заморозили на сухом месте (в чем сомневаюсь, т.к. перевал хорошо так заболочен) то выкопаете без проблем и по перевалу проедете точно, а вот внизу - хз.... снега много, 
если путик накатанный и наст по краям держать не будет, то севши на мосты, до тверди 
земной еще будет очень далеко.

Цитата(awaks @ 28.2.2009, 23:01) *
Пацаны из "Норд-Трофи" только недавно оттуда приехали. Корюшка там уже есть. Дорога - что то среднее. Если интересно - пишите в личку - пояснь что и как.


Корюшка, дорога... на Светлой? Ничего не путаем?
ДЮЙМ
Путаем - путаем.
Цитата(awaks @ 28.2.2009, 23:01) *
Пацаны из "Норд-Трофи" только недавно оттуда приехали. Корюшка там уже есть.

Мы были в бухте Мелководная, залив Одян. Это несколько в другую сторону.
PaWELL
Цитата(ДЮЙМ @ 2.3.2009, 20:48) *
Путаем - путаем.
Мы были в бухте Мелководная, залив Одян. Это несколько в другую сторону.


Да-да, буквально совсем чуть-чуть, в другой стороне)))))
ДЮЙМ
Ну в смысле на 180 градусов. laugh.gif
sam
Цитата(andy @ 1.3.2009, 0:49) *
дополнение: нужен механик.... blink.gif забрать оттуда ГАЗ-66 (заглохший осенью с возможной последующие продажей оного...)

Известно что с шишигой?Бенз кончился или что то конкретно сломалось?
tpavel
Что бы так основательно вморозить аппарат на всю зиму одной нехватки бенза - маловато будет....
Кстати, вы туда поедете его только ремонтировать, или архи-цель его пригнать до снеготаяния в город?

(в прошлом году на перевале зимовал ГТТ рыбзиковский, несколькими годами ранее там приторчал Unimog... просто роковое место...)
megavolt
значит, все же на лыжах......
andy
sam, "Известно что с шишигой?Бенз кончился или что то конкретно сломалось?"

tpavel, "Что бы так основательно вморозить аппарат на всю зиму одной нехватки бенза - маловато будет....
Кстати, вы туда поедете его только ремонтировать, или архи-цель его пригнать до снеготаяния в город?"

Там что-то с движком..... Почему задал эту тему, т.к. нужен механик..... Если до конца зимы его удастся оттуда вытащить, буду очень рад... (подробностей по движку знать пока не могу, т.к. эта шишига еще "несостоявшегося" тестя.... 1_veryangry.gif suicidesm.gif )

P.S. Расходы с меня....
tpavel
Там на перевале дует постоянно, ремонтироваться как-то неуютно, ну и на вопрос о возможности проезда своим ходом по долине - ни кто гарантированного ответа не даст. Так что, если задача притащить до снеготаяния, то может стоит запихать его на пено-корыто и приволочь вездеходом? На Светлую ездят с охотскрыбводовской базы на Новой Веселой (хотя с таким снегом как в этом году - не знаю, поедут ли)... Иначе своим транспортом туда-сюда может и дороже встать ремонт на месте. Один раз с механиком поедете выяснять что с двигателем, второй раз поедете с запчастями... Третьи выходные бедете выковыриваться из сугробов....
ДЮЙМ
Сейчас холодно. В начале апреля можно сгонять. Сейчас токмо на снегоходе, обстановку проверить.
Vladimir
Цитата(andy @ 28.2.2009, 22:46) *
Проще... есть желающие проехаться 13 (!!! girlhospital.gif ) марта на Светлую?...??? (два пассажира... топливо и все затраты с нас.... жесткость условий: выезд с города в 10 утра, возврат к 20... dash2.gif )


До схода снега без бульдозера там делать нечего, в той долине много снега всегда, а в этом году особенно. Ремонтируются конечно на любом морозе при БОЛЬШОЙ нужде, но лучше либо тащить либо ждать весны...
tpavel
Если очень надо выехать, то ремонтироваться и искать пролаз на Купола, а с них - по дороге. От перевала до куполов все выдуто начисто, а по дороге вниз - хз, может и проще пролезть чем по долине.
andy
Тему закрываем. Всем СПАСИБО!
tpavel
Нееее, так просто не спрыгнешь. :-) Рассказывай, как доехали туда, как откопали, как вывезли обратно....  или похоронили до тепла идею?
Юзер
Цитата(andy @ 11.3.2009, 20:56) *
Тему закрываем. Всем СПАСИБО!

Так ,вроде,ещё 13 - е впереди ещё.Планы поменялись?
andy
Ещё не ездили.... Желающих поэкстремалить нет....
tpavel
Цитата(andy @ 12.3.2009, 17:05) *
Ещё не ездили.... Желающих поэкстремалить нет....


И этому есть причины - дороги то там нет. Может стоит просить помощи не у джиперов, а у снегомобильщиков? Багажа с обой-то не шибко много везете... 20 минут от Старухи и вы на перевале светлинском. крррасота.
andy
Цитата(tpavel @ 12.3.2009, 16:56) *
И этому есть причины - дороги то там нет. Может стоит просить помощи не у джиперов, а у снегомобильщиков? Багажа с обой-то не шибко много везете... 20 минут от Старухи и вы на перевале светлинском. крррасота.

О чём и я говорю......
andy
Pajero959, тут вот Дюйм как "проболтался", что можно обратиться к Вам насчет выезда на светлую на "снеговиках".... Данную тему возвращаю... Жду предложений.
andy
Возобновляю тему.

Сейчас всё намного проще. Нужен кто-нибудь, кто сможет на тросе притянуть шишигу с плато по дороге на Светлую до города.
(P.S. Все расходы с меня. Единтсвтенное дополнение: это должно быть суббота-воскресение)
Estonec
Завтра увижу человека-спрошу.А чего с шишигой то?
PRADOV
Чет она какая то очень непрезентабельная, видели в эти выходные. Да и хз какой машин шишигу поволокет по тундряку да еще и в гору, тундряк водой напитан.
Estonec
Ну либо другая, более навороченная, шишига или 157-й зилок.Неприехал человек ко мне пока,появится спрошу.
andy
Опять заглохли?

а где NORD-TROPHY?
помочь не хотят?
Delfin
Перезвони и обсудим!
andy
Антон (Delfin) Огроманднейшее спасибо, что откликнулся!!!!

Есть еще вопрос: найдется ли вторая машина на выезд на плато в сторону Светлой (топливо оплачиваем). Предварительный созвон в 11:00 насчет погоды.
Телефоны:
8-914-860-95-97 Andy (Андрей)
8-964- 456-12-38 Andy (Андрей)
tanya
Подскажите, как дорога на светлую, ехать можно? На выходные очень хочется туда прокатиться.
Kapanir
Цитата(tanya @ 13.7.2009, 1:27) *
Подскажите, как дорога на светлую, ехать можно? На выходные очень хочется туда прокатиться.


Дорога сейчас, по сравнению с прошлым годом "автобан". самое главное сухо. (были там в пятницу).
стоковый эскудик пролетит нормально.
Николай777
Есть желание съездить туда, но не знаю как... sad.gif Подскажите как на Светлую ехать? Или карту выложите, если есть...
Futurist
Приехали оттуда час назад, ездили на разведку. На счет того, что там проедет стоковый эскудик
сильно сомневаюсь, я бы туда не сунулся на нем. Если только не жалко машину, есть там пару тройку
мест где можно устряпаться или камнями замять что нибудь. А так ехать можно в две три машины, мы
добрались за два часа не спеша. Весь путь записывал на сотик GPS трек, но как с него сделать картинку
пока не знаю.
Kapanir
Извиняюсь, перепутал тему про островной, имелось ввиду что "автобан" на островной.
sokal
мне сказали, что пару дней назад на теранике стандартной на Светлую проходили. Надо только пару ручьев преодалеть, а где раньше было болото сухо, модно нормально ехать, правдо про камни ничего не говорили.
PaWELL
Цитата(Futurist @ 16.7.2009, 4:05) *
Приехали оттуда час назад, ездили на разведку. На счет того, что там проедет стоковый эскудик
сильно сомневаюсь, я бы туда не сунулся на нем. Если только не жалко машину, есть там пару тройку
мест где можно устряпаться или камнями замять что нибудь. А так ехать можно в две три машины, мы
добрались за два часа не спеша. Весь путь записывал на сотик GPS трек, но как с него сделать картинку
пока не знаю.


А на чем вы туда не спеша за 2 час доехали?
Futurist
Ехали на двух крузерах 80 и сафаре 61. На двух машинах резина 285/75R16 местами ну очень
этой высоты нехватает я ехал поджав яйца пару-тройку мест потому как камни и проезд между
ними заставлял сильно осторожничать. Туда еще посветлу ехали ниче было, обратной возвращались
в два ночи цепанул ощутимо раз пять то балкой, то траверсой. Тундра не сказать что-бы сухая,
шел последним после первых двух машин уже местами сложновато пройти колея набивается по бампер.
И одно место на спуске к бухте уже, яма полная грязи туда-то вниз ходом прошли, правда у меня от удара об грязь крепеж пластиковый с номером оторвало, а вот обратно. Там уступ по колее получается с полметра, дальше крутой подьем метров 15 и все в грязи. Короче резину надо грязевую, размер не меньше 33 наличие блокировок очень желательно. У меня их нет, но за счет резины как-то пролазил, ну и лифт дюйма на два не помешает.  Но место там обалденное.
Николай777
Народ, ну нету карты, хоть на словах кратко напишите, откуда заезд на эту дорогу/недорогу по которой на светлую ездят?
Кто-то мне сказал, что проезд откуда-то со старой веселой, вроде как прямо через территорию бывших артскладов. Это верно?
Дальше эта колея разветвляется или нет? В смысле если на нее выехал, то уже не заблудишься?
PaWELL
Цитата(Николай777 @ 16.7.2009, 14:48) *
Народ, ну нету карты, хоть на словах кратко напишите, откуда заезд на эту дорогу/недорогу по которой на светлую ездят?
Кто-то мне сказал, что проезд откуда-то со старой веселой, вроде как прямо через территорию бывших артскладов. Это верно?
Дальше эта колея разветвляется или нет? В смысле если на нее выехал, то уже не заблудишься?


да
PaWELL
Цитата(schtuzka @ 28.7.2009, 19:15) *
...... раньше ездили так ...... вот ссылка на карту ....... галерея ..... карты .....


http://am49.ru/talk/uploads/124687...6_14_102332.jpg


Ничего не поменялось, дорога сейчас  проходит именно так. Других проездов до бухты нет, по крайней мере не для большинства.


Trak
кто был в декабре на светлой напишите как там моя буханка не разобрали ? 
andy
Цитата(Trak @ 26.12.2009, 21:58) *
кто был в декабре на светлой напишите как там моя буханка не разобрали ?


То же сломался?...
Если что, то только числа 20 января смогу узнать, а так только к NORD-TROFI обращайся. Они Новогодние покатушки почти каждый год устраивают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.