Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стоит ли ехать во Владивосток за машиной?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Выбор автомобиля
Страницы: 1, 2
pees
здравствуйте уважаемые форумчане!я в замешательстве,расклад такой:имеется бютжет 400т.р. также имеется желание приобрести авто,выбор пал на хонду аш рв,посоветуйте как лучше поступить - приобрести авто в магадане или же слетать во владивосток и поискать подходящий вариант там?стоит ли оно того?если лететь то это лишние затраты билеты туда обратно 22 тыс.руб. отправка авто судном 40-60тыс.руб.проживание питание и т.д.плюс к тому представление о владивостоке не знаю ,соответственно и где проводятся диагностики осмотр машины тоже.авто нужно с полной пошлиной.

надеюсь на ваш опыт.
BETEP
pees, если надумал с покупкой со Влада, то лучше обратиться к одному из форумчан CRUISER или X__GADik!! могут помочь с выбором, доставкой, диагностикой авто, тебе только выбрать машину на том же дроме и обратиться к людям... выйдет дешевле чем ехать туда... по работе с CRUISER есть положительный опыт у форумчан, можешь поспрашивать в специальной теме http://am49.ru/talk/index.php?show...mp;#entry909194
При этом если сам не разбираешься, то это будет лучше...
А почему HR-V?... я тут как CR-V 98 года продаю) 400 тр, и можно поторговаться) http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=105115
если что телефон в подписи)
Nokla
s-mx надо брать!в нем места большеsmile.gif
amigo
Тогда Стэпвгн,тот же смх,только больше места.
никА
pees, знакомый летал во Владик, хотел купить делику, но ничего в приличном виде не нашел. Может действительно стоит воспользоваться советом Ветра.
dogg
Владик сумашедший город, там глаза разбегутся, денег просадишь, так могут и шлак подсунуть. Лучше дома попивая чаёк в инете выбрать что понравится, да забашлять тем у кого на мази и кто уже не первый раз возит и дело в шляпе )), тем более отзывы уже есть ). А ваще-то можно и тут купить.
Олег 1
Всех знакомых отговариваю от покупки авто со Влада. очень много распилов идет и кривопосаженных каркасов.
можно влететь(( и очень сильно(((
если не принципиально 100%, то проще тут взять зонную тачку. по крайней мере проверят знакомые спецы и спокоен будешь))

если сам до этого во Владе не был, не стоит сразу за машиной, да еще и одному.
в общем прежде чем что то сделать, крепко подумай)))
X__GADik!!
Там не много распилов, там с 2008 года впринципи почти одни распилы...smile.gif
MIB
В Новосибирск надо за машинами ездить. Там чёрный Мерседес всего 300 тысяч стоит. biggrin.gif
ВВПетрович
Цитата(X__GADik!! @ 12.12.2012, 14:07) *
Там не много распилов, там с 2008 года впринципи почти одни распилы...smile.gif

Может он распил хочет взять?

Я вот тоже Пыжика распил присмотрел! Отговорите меня.. dry.gif
Shiko
Цитата(ВВПетрович @ 12.12.2012, 13:57) *
Может он распил хочет взять?

Я вот тоже Пыжика распил присмотрел! Отговорите меня.. dry.gif


А зачем тебя отговаривать, если ты уже присмотрел себе источник возможной головной боли?
sergant413
А какой смысл брать именно hr-v ? они же выпускались с 98 по 05 год. Притащить с япии хороший вариант в эти деньги не реально, т. к. год не проходной. Надо учитывать доставка с владика + услуги фирмы = от 80 до 100 тыс. А за 300 во владике взять нормальную машину неуставшую будет не просто. Лучше в магадане начать искать или попробовать привезти что-то другое, посвежее с япии.
X__GADik!!
А вообще не занющему человеку не надо никуда ехать, для этого есть специально обученные люди, которые за не большую плату Вам помогают.
motk
а вообще, стоит покупать авто?
Топливо дорогое, парковать во дворе наночь, так уже мест нет. штрафы подняли до 500 000 рублей и светят реальные сроки. замена масла , свечи, коврики-чехлы, сигнализация, регистратор,резина зима лето, стойки, шаровые, приводы, растущий живот, геморой, пробки на дорогах, страховка, Гаишники, гололед, водятлы..... оно тебе надо?
ЗЫ и вот это еще:... не не не. (гордо) я за рулем,.... (уныло) Эх, непью!!!!
ОДУМАЙСЯ!!!
shooter
геморрой - вот ключевое слово! biggrin.gif
TIM
По теме. Рабочий обьем не большой у Хрюхи, на ауке в принципе не дорого уже можно подыскать машину, и в 100% виде её сюда притараканить. Делал.. получилось в пределах суммы, и то, что чел себе выбрал. Ездит, довольный как славянский шкап smile.gif ИМХО
veter0201
Слышал,в Уссурийске машины дешевле,чем во Владе.И потом,самому пригнать,не?
Damir
Ответ по теме.
Стоит!!!
MIB
Цитата(veter0201 @ 12.12.2012, 20:51) *
Слышал,в Уссурийске машины дешевле,чем во Владе.И потом,самому пригнать,не?

Подтверждаю. Был в Находке, Владивостоке и Уссурийске. Но почему то в Новосибирске еще дешевле.
usdfckfdf
Ребят зачем далеко ходить!?)) Якутск рядом, там машины еще дешевле чем во Владике и все 100 пудовые можете через дром глянуть мне кажется что это будет дешевле чем везти со владика!

перегон от силы 2 дня
dogg
Цитата(motk @ 12.12.2012, 18:33) *
а вообще, стоит покупать авто?
Топливо дорогое, парковать во дворе наночь, так уже мест нет. штрафы подняли до 500 000 рублей и светят реальные сроки. замена масла , свечи, коврики-чехлы, сигнализация, регистратор,резина зима лето, стойки, шаровые, приводы, растущий живот, геморой, пробки на дорогах, страховка, Гаишники, гололед, водятлы..... оно тебе надо?
ЗЫ и вот это еще:... не не не. (гордо) я за рулем,.... (уныло) Эх, непью!!!!
ОДУМАЙСЯ!!!

Во ты отчибучил )) я живу почти на торговом, а на машине в Олимп езжу, и ты знаешь, я буду масло лить, свечи колить, но пешком ходить не стану и других отговаривать не красиво как-то из-за парковки во дворе ))
motk
dogg, Да парковка то ерунда! Я вот решил меньше ездить, ибо здоровье уже не то. Нужно двигаться больше, воздухом дышать. а кататься в "булочную на такси" это понты! Сугубо ИМХО.
deadok
Есть знакомые ребята, возят машинки со владика, один там один здесь. Могут сами выбрать машинку, мгут по той, что вы выберете на дроме или ещё где. Отвозят на сто, фоткают и тп.
75-80 тысяч за всё про всё берут, включая отправку...
могу дать номерок
андрей 2008
когда планируншь поехать ?

когда планируншь поехать ?
ДЮЙМ
[quote name='pees' date='11.12.2012, 1:49' post='915122']
выбор пал на хонду аш рв,
[quote\]

Выбор не самый лучший.
В феврале буду во Владе. Назад планирую своим ходом гнать несколько машин.
Пилоты все взрослые, без "зехеров". Пригнанная в сентябре Дайхатсу Би-Го через три дня прошла техосмотр без замечаний и ремонта.
Есть связи там. (Джиперы, автомеханики). И с выбором помогут, и в дорогу соберут.
Если сроки подходят, обращайся. Цена перегона зависит от многих факторов. Обсудим лично.
AlekseyMag
Могу сказать одно - если ты не был во Владике и собираешься ехать туда один, то вариантов тут немного, либо ты привезешь себе хлам, который тебе впарят там под видом нового авто, либо просто просадишь бабки и приедешь ни с чем....

Лучше найти фирму и заказать через неё - это надежнее и спокойнее для тебя будет.

ВВПетрович
Я в октябре 2010г съездил в Хабаровск за машиной . Ничего хорошего не нашел и прилетел обратно самолетом.
Лучшее решение заказать выбор авто через фирму, и отправить морем.
pees
всем спасибо учту.
анд
немного не в тему, а есть смысл сьездить в Японию за авто. Фирмы оказывающие такие услуги и всё что с этим связано во Владивостоке есть, а потом своим ходом до Магадана. Опять же и на саму Японию поглядеть, так сказать двух зайцев сразу ?
viy
Есть ли смысл ехать во Влад за машиной или нет я думаю каждый должен решать сам. В прошлом году брат долго висел на Дроме в результате весной полетел во Влад и пригнал 80-ку. За те деньги что он потратил на покупку машины и на дорогу здесь в Магадане 80-ку в таком состоянии и такого года взять не реально.
ASS
Единственное приимущество поездки во Владик Самому выбрать пощупать авто!!! ну и конечно пив бар Ханса =))))))))))))
clever
Напишу по личному опыту: во Владивосток ехать стОит, если авто куплено на аукционе вами, а не с авторынка и если хочется попутешествовать (иначе проще отправить морем).

Искали Тойоту Раум сначала во Владивостоке через доверенное (проверенное) лицо, через которого уже приобретали три года назад автомобиль. Этот человек сейчас уже не работает по авторынкам (только по аукционам), но сделал исключение и посмотрел несколько машин, которые нас заинтересовали описанием и ценой. В итоге: у беспробежных машин были либо подделанные аукционники, либо аукционников не было, а машина при осмотре со специальными датчиками оказывалась восстановленная после ремонта или ржавая снизу.

Стали смотреть аукционы, выбрали машину, заключили агентский договор с посредником (торговался и занимался доставкой во Владивосток и растаможкой, а также помог подготовить машину к перегону - он), через месяц после начала поиска и заключения договора - машина уже была во Владивостоке, с Японии шла всего неделю, растаможка - еще быстрее.
Перегоняли сами. Может морем и проще, но самим проехать гораздо интересней!
Shiko
Цитата(clever @ 18.3.2013, 21:21) *
... у беспробежных машин были либо подделанные аукционники ...

Если авто было куплено на аукционе, то её аукционник можно найти без особо труда. Я, например, на свой автомобиль нашёл аукционник спустя 2 года после его продажи на аукционе.
Jumanji
Полностью соглашусь с clever,

Выше отписались про не стоит! Я считаю стоит и еще как стоит (ударение на букву О). Конечно, если ни разу не открывал капот авто и в принципе нет никакого понятия об автомобиле, то конечно да, здесь ответ очевиден - договор с фирмой, но вот я поеду этим летом за машиной - рассматриваю вариант как Хабаровск, так и Владивосток. Во владике ни разу небыл и что? Почему мне должны обязательно впарить фуфло:????????? Не понимаю. Да, допом инфа - денег не так уж и много и рассматриваю вариант автомобиля 1993-1996 г.в. - то есть уже старую.

PS друг у меня вообще в авто ну просто ноль - короче ездун. машин 20 поменял наверное. Покупает - я ему ты хоть на яму гонял ее, в ответ - неа, я прокатился - нормально.. И при всем при этом, всегда оставался в плюсе при продаже, никогда не жадничал по цене и торговался при продаже, да и машины никогда особо не ломались у него.
Авто-кто
Если мДемио в 2004 я хоть увидела на стоянке, стояла бедненькая под дождем, в уголке, то в 2006 в автобус влюбилась вообще по двум фотографиям..такой лапочка.

И больше мне знать вообще ничего не надо было biggrin.gif
clever
Цитата(Shiko @ 19.3.2013, 9:14) *
Если авто было куплено на аукционе, то её аукционник можно найти без особо труда. Я, например, на свой автомобиль нашёл аукционник спустя 2 года после его продажи на аукционе.

Мы тоже нашли аукционник понравившейся нам машины ... и оказалось, что тот, что нам предоставили - поддельный. Не у всех есть опыт в этом вопросе или знающие люди рядом, не все умеют искать в архивах и не везде архивы аукционов хранятся долго.


Shiko
Цитата(clever @ 19.3.2013, 9:55) *
Мы тоже нашли аукционник понравившейся нам машины ... и оказалось, что тот, что нам предоставили - поддельный. Не у всех есть опыт в этом вопросе или знающие люди рядом, не все умеют искать в архивах и не везде архивы аукционов хранятся долго.


Не обязательно нужен опыт, умение и т.п.
Можно просто обратиться с просьбой в соответствующую тему - http://forums.drom.ru/vybor-pr/t1151773319.html

Вот ауклист на мой авто - Нажмите для просмотра прикрепленного файла

P.S. не реклама ...
_мастер_по_изг._ключей_
а я купил по интернету машину в салоне официального дилера форд во владике и как рас знакомый отца ехал во влад за запчастями и доконца выкупил мой авто . теперь жду сижу парахед.
Торонага
_мастер_по_изг._ключей_, твой парахет в проливах караулит японская подлодка, америкосы не пройдут laugh.gif
_мастер_по_изг._ключей_
mellow.gif huh.gif Торонага,
Торонага
_мастер_по_изг._ключей_, чё за Форд?
_мастер_по_изг._ключей_
Торонага, форд фокус 3 седан
Торонага
_мастер_по_изг._ключей_, эх, на фиг Форд, Чарджера надо было брать.

ладно, дам хлопцам команду, чтоб не топили Кунашира.
_мастер_по_изг._ключей_
Торонага, спасибо.
X__GADik!!
Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Не знаком ты с Владивосокским рыноком, не к кому обратиться, самомму лучше не лезть, там, как и везде в России желающих завладеть Вашимми деньгами большая очередь.
kosmag
Мне знакомые спецы во Владике машину 4 месяца искали, на стоянках в основном фуфло, распилы и восстановленные. Действительно хорошую машину, за адекватные деньги во Владике купить очень проблематично. В итоге подвернулся вариант купить там у знакомых. Так что не нужно тешить себя иллюзиями приобрести там занедорого хороший авто! Там таких желающих, как Вы, своих хватает!
Shiko
X__GADik!!,
Обращаясь к "специально обученным специалистам" снижаются риски, но возрастают расходы и наоборот.
Возрастание риска даёт рост прибыльности и наоборот любой риск можно снизить до ничтожного путём увеличения расходов и соответственного уменьшения прибыльности.

Примеры:
1. Максимальный риск и максимальная прибыль - производство и торговля НПАВ ("наркоты")
2. Минимальные риски и прибыльность - торговля ТНП и особенно дропшипинг (когда не надо покупать товар, который вы продаете).



Лично я не считаю, что, если захочется купить машину, квартиру, кусочек земли и т.п. в другом городе, то надо обязательно обращаться к посредникам.
Просто каждый человек должен индивидуально проанализировать риски и возможности ...

kosmag, +1 моих ... во Владивостоке очень тяжело найти хороший авто ... особенно если обьём ДВС больше 1,5 литра.

Ситуация лучше в сибирских городах, но пробеги у авто в основном большие.

В Москве и Санкт-Петербурге ... пробеги и короззия от реагентов.
Alexov
Стоит и очень даже стоит. Но.. если Вы к примеру готовы потратить так 600-700тыс и уже нашли какое-нибудь без пробега подержанное праворульное чудо то не спешите сразу брать а зайдите к дилеру УАЗ и посмотрите то что Вам предложат за те же деньги. Я так думаю что можно будет крепко призадуматься. Лучший автомобиль это новый автомобиль, моему уже три года, вообще без проблем. Уж я то точно на этих японцев теперь даже не смотрю. для меня это уже позавчерашний день.
BIM
Цитата(_мастер_по_изг._ключей_ @ 19.3.2013, 13:22) *
Торонага, форд фокус 3 седан

А чё седан взял? Брал бы уже хэтчбэк.
qweqweqwe
Alexov, фууу...

так то за 600-700 можно новый японский автомобиль купить... или корейский... еще можно японско русский)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.