Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: лучший полноприводный минивэн
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Выбор автомобиля
amigo
Выскажите свое мнение ,потом добавим опрос.Лучший полноприводный минивэн для нашего

города, учитывая дорожный просвет,объем и трансформацию салона,экономичность и приемистость двигателя,надежность и доступность з\частей,ремонтопригодность. В двух ценовых категориях:до 600тыс.и выше.

prokopenko_49
ММС Delica Space Gear
Shiko
amigo, что такое минивэн? однообьёмник? Сколько в литрах?
amigo
Shiko,сколько вешать в граммах?Сколько в литрах?,чем больше -тем лучше,не забывая про расход б.

п. с. А это для затравки.

ARIK
amigo, а что за Тойота на последнем фото?
Shiko
amigo, ИМХО вот то тойотистое, 3-е с конца.
amigo
ARIK, Тойота Sienna.
amigo
sienna третьего поколения.
mitjyi13
из того чем владел понравилась эстима 94 г.в. бензинка, постоянный полный привод. лазит нормально, но расход конечно доходил и до 20 литров по городу-зимой. делики не было, поэтому сравниваю ипсум и эстиму. салон в эстимке оч нравился, оч уютный и удобный, в новых кузовах уже не то, и низковата для наших снегов.
shans2
У меня была похожая Эстима Люсида. Только дизельная. Для нас они слабоваты, что-ли: ходовка, низкие незащищенные узлы и агрегаты. Вот по материку бы да. Сел и на море попилил. Посадка легковая, а не автобусная. Ну и руль левый лучшеsmile.gif А вот с левым они только Превиа были, не такие смипотичные.
Для Магадана лучше что по проще, Делика. Как говорили выше.
amigo
Добавте что включить в опрос.

дороже 600 тыс.р.:

1)T. alphard\vellfire
2)N. elgrand
3)H.elysion
4)T.venza
5)T,sienna
6)T.haghlander??
7)М-delica

до 600 тыс р.

1)T.hoah\voxy
2)H-stepvgn
3)N-serena
4)N-caravan|homy
5)H-odyssey
6)T-estima\emina\lucida
7)T-isis
8)T-wish
9)M-MPV
10)T-ipsum
11)T-regius\granvia
12)T-hiace Видел в городе фольксваген но не знаю какой
13)H-strim
Shiko
amigo, не вкурил!

Тема о выборе мимнивэна, а в половина кандидатов в опрос - микроавтобусы!
prokopenko_49
Shiko, Глянь каталоги или мануалы по этим авто ,в основном они все по типу кузова (тем более Делика) минивэны.
Shiko
Цитата(prokopenko_49 @ 11.12.2012, 11:52) *
Shiko, Глянь каталоги или мануалы по этим авто ,в основном они все по типу кузова (тем более Делика) минивэны.

Так я потому и спрашивал в самом первом своём сообщении
Цитата(Shiko @ 11.12.2012, 9:04) *
amigo, что такое минивэн? однообьёмник? Сколько в литрах?


ИМХО, я разделяю понятия минивэн и микроавтобус.
Первое это, например, тойота виш, а второе - тойота лит-айс.
dissector
если для нападений на банки-самый популярный форд транзит, обязательно черный.
если хипануть, то фольксваген транспортер.
shans2
А если рок-н-рол, то за салоном Парадиз стоит американский автобус. Такой с необыного вида окнами, как на кухне smile.gif Не помню его название, такой один в городе.
Leon
Вы чего тут, Делику- Хайс с Ипсумом- Вишем сравнивать собрались? blink.gif
dissector
Цитата(shans2 @ 11.12.2012, 12:16) *
А если рок-н-рол, то за салоном Парадиз стоит американский автобус. Такой с необыного вида окнами, как на кухне smile.gif Не помню его название, такой один в городе.


тож легенда-додж рэм.
shans2
Неа, я про другой. Рэм красный ездит. А тот черний (вроде) и по-меньше. Шеви Асто.
Ulyanka
хонда стрим кстати тоже 7 местная и вполне сойдет за минивенsmile.gif
amigo
Цитата(Shiko @ 11.12.2012, 11:56) *
Так я потому и спрашивал в самом первом своём сообщении


ИМХО, я разделяю понятия минивэн и микроавтобус.
Первое это, например, тойота виш, а второе - тойота лит-айс.



Володя а тойота ISIS к примеру-это минивэн или микроавтобус по твоей классификации?
tpavel
Цитата(shans2 @ 11.12.2012, 12:30) *
Шеви Асто.
AsTro
sergant413
странно может мне одному кажется но в категорию до 600 тыс практически все машины попали которые притащить с япии с оценкой 4 бала и до 100 пробега не получится даже за 800 тыс, даже если они проходного года. Я уже молчу если ипсума, одесея, эстиму нормальных с аука брать 2008-2009 года...
Ну или найти альтруиста который притащил свежую эстиму за 30 тыс бакинских, за годик-два накрутил 30 тыс км поставил сигналку, купил комплект резины продаст за 600 тыс. ре. wink.gif
Shiko
Цитата(amigo @ 11.12.2012, 13:34) *
Володя а тойота ISIS к примеру-это минивэн или микроавтобус по твоей классификации?


Mazda MPV laugh.gif


ИМХО, минивэн.
shans2
Цитата(tpavel @ 11.12.2012, 13:38) *
AsTro

Пропустил буковку smile.gif
Basya
Я прям прусь от минивэнов smile.gif Был ипсум 96 года, очень была довольна, 4 года без проблемной езды. Сейчас пресаж 2001 г. - очень клевый, выше, вместительней, уверенней, хотя и прожорливей, конечно. С запчастями проблемы не испытываю, щас вообще, по-моему, с запчастями проблем нет, заказать можно почти все, что угодно. По цене тоже не могу сказать, что сильно отличается от пресловутой тойоты. Когда меняла машину рассматривала виш и серену. От серены отговорили, а виш мне просто не понравился. Еще мне всегда нравился и продолжает нравится ипсум в свежем кузове, но на момент, когда меняла авто, на них цены че-то неоправданно загнули.
[_PRONARD_]
на фото хонда первая как ее назвать? ohmy.gif
motk
sergant413, Зачем альтруист? есть ГАЗ "Соболь4х4" запчасти недорого и оригинал, полный привод, двигатель можно менять раз в три года. большой объемный салон, 100% и по сути за НОВУЮ машину не так уж и много денег хотят.
Ну или Уаз "Буханка".
А вообще нужно сначала определится для каких целей нужно авто.
Shiko
motk, тогда уж ПАЗик полноприводной надо в список включать laugh.gif
motk
Shiko, Не ну держите себя в руках (с) этож уже другая категория wink.gif

Shiko, Хотя.... если ехать в отпуск на черное море, да большой семьей (компанией) да еще и переделать салон в ПАЗике.... ну тут то цель другая.
amigo
На первой хонда Elysion
Доктор Франкенштейн
Цитата(Shiko @ 11.12.2012, 11:56) *
ИМХО, я разделяю понятия минивэн и микроавтобус.

По каким критериям?..
StalkeR
А к чему вообще тема ,ты покупаешь или так фотами покидаться,а то больно разбег весёлый хотелки твоей? biggrin.gif До 600 самый нормальный вариант по мне делика или хайс смотря какие-цели ты от авто приследуешь,грузы возить или на рыбалки ездить,а свыше 600 думаю веллфайер ,он такой один в городе я кстати его продавец если есть деньги обращайся.
shans2
StalkeR Во-во, а то тут уже в теорию поехали VAN-Minivan smile.gif
Доктор Франкенштейн, VAN http://en.wikipedia.org/wiki/Van Мививэн http://en.wikipedia.org/wiki/Minivan
amigo
Цитата(StalkeR @ 11.12.2012, 18:04) *
А к чему вообще тема ,ты покупаешь или так фотами покидаться,а то больно разбег весёлый хотелки твоей? biggrin.gif До 600 самый нормальный вариант по мне делика или хайс смотря какие-цели ты от авто приследуешь,грузы возить или на рыбалки ездить,а свыше 600 думаю веллфайер ,он такой один в городе я кстати его продавец если есть деньги обращайся.


Цель-узнать мнение,поспорить что лучше,в споре рождается истина.Цели -универсальность-на то он и минивэн:и семью и груз.и поспать,и делика много жрет.
StalkeR
Ну если делика жрёт,то больше половины из твоего списка вообще без штанов оставит . biggrin.gif
amigo
Дык ентож сугубо мое ИМХО.

п.с.что лучше:Ноах или Стэпвгн?годов 03-05

GOLLANDEC
amigo, на мой взгляд Ной до 2001 года в 50 кузове, просто он повыше будет чем следующих годов и менее прожорлив чем Делика
shans2
GOLLANDEC И в свете грядущих событий Noah смотрится предпочтительней smile.gif
motk
Цитата(amigo @ 11.12.2012, 20:14) *
Дык ентож сугубо мое ИМХО.


ТС видать решил проверить на стойкость свое ИМХО. Ведь оно есть и его фиг сотрешь. А вы тут попытайтесь меня переубедить. Д\с № 69.


Мое ИМХО такое: советов не слушай и покупай то че нравится. или делай таблицы , графики , соотношения, сравнения... и где больше плюсов то и покупай. Деньги то твои.

А то тут сейчас срачь начнется че лучше Делика или Хайс. и это еще никто не спросил какой тип двигателя нужен.
gebels
У меня сейчас такой. Юзоаю пару дней, скоро будет отзыв. MAZDA BIANTE 2008 г. в. 4WDНажмите для просмотра прикрепленного файла
Фотку уменьшить не могу, проги нет.
motk
gebels, На фотку давишь правой кнопкой мыши - открыть с помощью- Paint - рисунок - растянуть\наклонить-.....( цифры одинаковые) !!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.