Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Желающие поехать своим ходом
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Планирование поездок
Страницы: 1, 2
DiTONATOR
Значит хочу пригнать тачку с Москвы своим ходом. ТЛК 100

Поездку планирую на 20 мая 13г.

Желающие поехать за машиной пишите. Вместе веселей и безопасней.

Так же любая полезная информация касающаяся поездки приветствуется! 1_shturmann.gif
yapa6eu
Есть желание с Новосиба машину пригнать. Если надумаю дам свои координаты. По пути если что стрелканёмся )))
ДЮЙМ
А как вы собираетесь в это время пересечь Алдан?
Паромы после ледохода обычно числа 10-го июня начинают бегать.
Но год на год не приходится. В Алдане разной вкусной рыбы много.
Удочки берите, недельку скоротаете smile.gif
s-mx
Ну если 20 мая тока в Москву, там дней десять на поиски и покупку, и дней 10-12 до Алдана, должно получится ,
ВВПетрович
А если не успеешь Алдан проскочить?! На левом берегу поселка нет. Возвращаться?!
DiTONATOR
Числа 25 мая вылететь. Пока подходящее авто найду, подготовка. К 10 июня или позже какраз к Алдану подберусь.

yapa6eu ну ты давай думай, если что пиши.

Еду на такое рсстояние первый раз, так что торопиться в пути не буду.
Чуть попозже надо будет проложить маршрут или подробней ознакомиться с имеющимися. Форумчане смотрю уже гоняли авто ТЛК80,лексус на базе харька.


Цитата(ДЮЙМ @ 15.12.2012, 3:44) *
А как вы собираетесь в это время пересечь Алдан?
Паромы после ледохода обычно числа 10-го июня начинают бегать.
Но год на год не приходится. В Алдане разной вкусной рыбы много.
Удочки берите, недельку скоротаете smile.gif


Ну я здесь и написал, что бы получить как можно больше информации о предстоящей поездке.


И выбрать самую подходящую дату для вылета в Москву.

Но удочки обязательно возьму! smile.gif
motk
DiTONATOR, Да на чем только не ездили, и на жучке тоже приезжали.
DiTONATOR
Цитата(motk @ 15.12.2012, 11:11) *
DiTONATOR, Да на чем только не ездили, и на жучке тоже приезжали.


Ну тогда вообще переживать не стоит! Сотка жучке не уступает! laugh.gif

Цитата(motk @ 15.12.2012, 11:11) *
DiTONATOR, Да на чем только не ездили, и на жучке тоже приезжали.
motk
DiTONATOR, а вот оптимизм это хорошо smile.gif
Якир
Паромы с 1июня стопудово уже ходят,проверено.
ASS
DiTONATOR, эххх чво так поздно то??? может в феврале марте?
Синегорец
yapa6eu, тоже есть желание с Новосиба. но к сожалению оттуда не ранее 10 июля получится. а так бы обязательно с вами!((
HILANDER
DiTONATOR, там машину хорошую за две недели найти сложно! надо запас времени побольше.
DiTONATOR
Цитата(Якир @ 15.12.2012, 15:02) *
Паромы с 1июня стопудово уже ходят,проверено.


Это радует, чем раньше тем лучше.




Цитата(ASS @ 15.12.2012, 15:14) *
DiTONATOR, эххх чво так поздно то??? может в феврале марте?

Цитата(Синегорец @ 15.12.2012, 15:57) *
yapa6eu, тоже есть желание с Новосиба. но к сожалению оттуда не ранее 10 июля получится. а так бы обязательно с вами!((



У меня отпуск май-июнь, я бы под кого нибудь подстроился но к сожалению не могу. Так что лучше вы комне.

Цитата(HILANDER @ 15.12.2012, 21:21) *
DiTONATOR, там машину хорошую за две недели найти сложно! надо запас времени побольше.


Надеюсь побыстрей найти, там знакомые есть помогут.
ДЮЙМ
Цитата(Якир @ 15.12.2012, 15:02) *
Паромы с 1июня стопудово уже ходят,проверено.

Кем? Тобой? А льдинки уже не гуляют? Берега оттаяли?
Якир
Да именно мной,и не один год.И льдинки уже не гуляют.
ДЮЙМ
Значит мне везёт на аномалии.
Якир
ДЮЙМ,

Может и везет,но я думаю что просто лето в Якутии раньше наступает ))
ДЮЙМ
Видимо какая-то заблудшая льдина боднула мою Делику в бок в р. Кубюме 4-го июля 2006-го!
А пока не было моста через р.Эльги мы туда до 10-го июня не совались.
Алдан чуть Южнее. Но и нрав у него тяжёлый!
ДЮЙМ
Цитата(s-mx @ 15.12.2012, 4:00) *
там дней десять на поиски



Цитата(DiTONATOR @ 15.12.2012, 11:08) *
Пока подходящее авто найду,



Цитата(HILANDER @ 15.12.2012, 21:21) *
DiTONATOR, там машину хорошую за две недели найти сложно! надо запас времени побольше.


Такого класса машины всегда выкладываются в инете.
Выбрать можно из дома. Фактически осмотреть может там доверенный человек. (у меня есть коллеги в столице, услугами которых иногда пользуюсь).

Из опыта: Во Владе искал Rash или Be-Go. Фото на сайте одно, а по факту на стоянке хлам перекрашенный или распил наглый незамаскированный с левыми бумагами!
А времени потратил на проезд, встречу и пр. очень много.
Якир
Я в этом году выехал из города 1 июня,3 июня с утра переправился через Алдан.Переправа уже как неделю работала.
magadanec
Собираюсь перегнать авто из Москвы в первой половине марта, есть опыт 7 ходок, последний раз вэтом году
MANIAC
эх тоже хотел гнать с новосиба в начале февраля машинку, не успел прадика продать (( сейчас в отпуск... если после отпуска до конца мая продам буду рад кому нибудь составить компанию! smile.gif
Синегорец
magadanec, эхь, а я в конце марта только поеду. Кто подскажет до каких чисел еще по льду можно проскочить?
Якир
Синегорец,

До двадцатых чисел апреля легко,ну а потом уже вода по верху пойдет.Официально закрывается 15 апреля,но переправляются и после майских.Сморя какое авто.
Синегорец
Якир, огромное спасибо!
Синегорец
выезд 12-13 апреля из Новосибирска-присоединяйтесь!
Женя Кузина
Цитата
Планирую Москва-Магадан ориентировочно 15-17 марта, если есть желание можно объединиться(есть опыт 3 поездок в том числе зимой).
УАЗ
Друг выехал на Урале с кунгом из Кирова едет на Чукотку мужик бывалый вчера был в Тольятти. Долго искал желающего прокатиться туда обратно. Поехал один. Пока на связи
Женя Кузина
В марте не получилось...Еду 05.04.13 из Иркутска в Магадан, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!

В марте не получилось...Еду 05.04.13 из Иркутска в Магадан, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!

В марте не получилось...Еду 05.04.13 из Иркутска в Магадан, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!
Синегорец
Женя Кузина, Женя Кузина, В Добрый путь!
machucha
ну вы даёте
ну вы даёте
Синегорец
machucha, что не так?
Kimi Raikkonen
Синегорец, Всё так.Всё так.
smile.gif)))))
Синегорец
machucha, Kimi Raikkonen, вы не темните!))) мы же не на Ferrari F340 едем!!! Так что прорвемся!
Johny
Цитата(Женя Кузина @ 2.4.2013, 20:59) *
В марте не получилось...Еду 05.04.13 из Иркутска в Магадан, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!


5 апреля в 14:30 попрощались на выезде из города в сторону Улан-Уде. Женя Кузина - профиль супруги, на деле это суровый дядька с пистолетом, внешне немного похож на рэпера Ноггано, но гораздо интеллегентнее. Девчонки в кафешке. где пообедать сели, шеи посворачивали. Машина - полноприводный двухместный джипчик с кузовом "тарга" и съемной крышей, красного цвета, присутствует лебедка.
От себя помог с осмотром машины, встречей, ночевкой, отправкой транспортной компанией прилагаемых запчастей... короче чем смог - помог. Обращайтесь!
Синегорец
Авто пробег Москва-Магадан завершен 23 апреля 2013 года! В пути 11,5 дней. Все хорошо, без поломок, без происшествий!
motk
Уаз и красная нива?
Синегорец
motk, да нет!)) Это про автопробег я загнул и ввел в заблуждение! Просто приехал я на купленном в Москве VW Touareg! rolleyes.gif
Dats
rolleyes.gif
maldyak
Эх, Чурапча)))

biggrin.gif

STARGAZER
Туймааада нефть biggrin.gif
Синегорец
На прижимах 3,5 часа простоял(((( в итоге 6 баллонов за отрезок от Хандыги до Кюбума! 2 на выброс!(((
maldyak
6 баллонов... как так-то? Какая резина? С какой скоростью шли этот участок?
STARGAZER
Цитата(Синегорец @ 24.4.2013, 15:06) *
На прижимах 3,5 часа простоял(((( в итоге 6 баллонов за отрезок от Хандыги до Кюбума! 2 на выброс!(((

maldyak, я так понял, что 6 балонов ремонтировали, а 2 из них на выброс.
Я этот участок 31.03. проходил, там снега нет вообще. Голый скальник, ехать тяжело. Я ехал из Новосибирска ни одного прокола за весь маршрут не получил. Ехал на Goodyear Wrangler (бескамерка), брал новую в Новосибе. До сих пор на ней езжу, даже не подкачивал. Как в Новосибе обули так и стоИт до сих пор.
biggrin.gif Я балонник купил только в Улан-Уде. А как запаска снимается если честно до сих пор не знаю, она у меня снизу и никаких рычажков и болтов там нет. biggrin.gif
maldyak
Да я понял, что на выброс 2... но на участок пути в 300 км. 6 проколов и 2 укакошенных баллона это много....

Вот и интересно какая резина и какой режим движения был на этом участке.

Я тоже до Иваново и обратно ни одного прокола. Ездил на Кама-235.




STARGAZER
Цитата(maldyak @ 25.4.2013, 10:42) *
Да я понял, что на выброс 2... но на участок пути в 300 км. 6 проколов и 2 укакошенных баллона это много....

Много. Но там сейчас жопа. Перевалы взрывают, техника работает круглые сутки, пылища, грязь, отовсюду фонари в глаза бьют, ничерта не видно, везде острый скальник на дороге. Были случаи когда мне приходилось уворачиваться от летающих мимо машины экскаваторных ковшей. ohmy.gif

Я этот участок ночью ехал, изматерился весь. Пол пачки сигарет скурил (это моя недельная норма). Вобщем трындец а не дорога. От Кюбума до Неры дорога автобан по сравнению с тем отрезком. По моему на Тёплом ключе этот пZZдц прекратился и можно было немного расслабиться.


ЗЫ. Зато теперь я знаю почему в Якутии машины дешёвые laugh.gif
Синегорец
maldyak, я баран!!! У меня на табличке на двери для резины 255/60R17 было указано качать перед 2,4 зад 3,0 !!! Я испугался и накачал зад 2,8 !!! В итоге центральная часть естественно резкий износ и камни полезли в дубовую резину только в путь!!! Потом уже я включил мозги и понял, что ну для грунтовки никак эта табличка не подходит!!! ( на передней оси где качал 2,4 резина в идеальном состоянии!!!) так как у меня оставалась только зимняя шипованная резина то поставил ее на диски( тоже история с этой бескамеркой) и накачал зад 2,4 в итоге без проблем проехал 600км и резина зимняя шипованная вообще никак не повредилась! Сейчас задняя резина настолько повреждена, что уже как бескамерка не канает, буду вставлять камеры. Скорость то была на тех участках где пробил колеса всего 80км/ч. а на шипованной ехал 110-115 т все нипочем!

...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.