Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Насосы
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Джипы
Kelt
Вопрос такой.
Есть варианты купить насос механический, электрический от прикуривателя, поставить компрессор к движку (всерьез не рассматривается).
Интересуют насосы от прикуривателя. Чтобы не купить одноразовый девайс. Или они все одноразовые?
Джипперы, порекомендуйте плиз что купить.
Фантом
От прикуривателя не бери, просто выкинешь деньги, бери с крокодилами от акумулятора.
Kelt
Цитата(Фантом @ 9.12.2007, 21:12) *
От прикуривателя не бери, просто выкинешь деньги, бери с крокодилами от акумулятора.

А на что еще обращать внимание при покупке электронасоса? Кроме крокодилов?
Или может не рисковать, и купить хороший механический?
KAMAZ
Электронасос - фигня... у тебя есть компрессор кондиционера. Переделываешь его под воздух - и замечательно
Фантом
Время работы и давление
Kelt
Цитата(Фантом @ 9.12.2007, 22:08) *
Время работы и давление

А есть какие-нить бренды, к которым стремиться нужно?
Kelt
Цитата(jey @ 9.12.2007, 22:35) *
 Просто нужно взять ХОРОШИЙ,а не с китайки.

Попытаюсь. Поезжу, посмотрю. Разумеется, не на китайском smile.gif

Большое спасибо!
KAMAZ
Ещё попробуйте разбортировать колесо и накачать его ...
Kelt
Да, кстати. Купил таки дивайсину. В магазине Магистр (магазин, кстати, подозрительный). Компрессор, в комплекте крокодилы и гнездо от прикуривателя, набор разных игл и прочая чепуха. С сумкой. Ростестовый штампик имеется. Корпус - металл.
Goblin
Цитата(Kelt @ 2.1.2008, 19:39) *
Да, кстати. Купил таки дивайсину. В магазине Магистр (магазин, кстати, подозрительный). Компрессор, в комплекте крокодилы и гнездо от прикуривателя, набор разных игл и прочая чепуха. С сумкой. Ростестовый штампик имеется. Корпус - металл.



че отдал?
Kelt
Цитата(Goblin @ 2.1.2008, 19:51) *
че отдал?

2600
crazybubble
Цитата(Фантом @ 9.12.2007, 21:12) *
От прикуривателя не бери, просто выкинешь деньги, бери с крокодилами от акумулятора.

Таки обоснуй. Почему "просто выкинешь деньги"? Мне так удобней было бы... В "собачатнике" у моего машиноса есть доп разъём под такие девайсы.
Фантом
Потому что мощность таких насосов меньше, колесо будешь качать в 2 раза дольше. Большие насосы работают без остановки до 40 мин, маленькие отказывают уже через 15. У нормального компрессора есть фитинги которые дотягиваются до любого колеса.
Kelt
Мой насос (правильнее звать его компрессор) запитывается от прикуривателя. Но производитель предусмотрел альтернативу: в комплекте идет мама прикуривателя, а из нее - крокодилы на аккумулятор. По заявленному времени работы хватит надуть дирижаблю.
Maledict
К слову господа, что-то изменилось за год ? Я вот думаю купить себе компрессор, но не могу определиться...
Надо ли мне к аккуму цепляться или прикуривателя будет достаточно...качать низкопрофильную резину. И
что нынче по деньгам это дело стоит ? Хочется взять надежный.
BETEP
А мне товарищи подарили на Новый год набор: компрессор и фонарик, компрессор работает как от прикуривателя, так и от Аккумулятора СВОЕГО... т.е. фонарик аккумуляторный, лампы как у меня в туманках стояли.. светит дай боже... Компрессор на аккуме работает минут 20-30, хватает накачать два паджеровских колеса... надежность хорошая.. правда пришлось поменять на прикуривателе предохранитель.. у стояли на 15 ампер, а это мощность насоса, выбивало.. поменял на 20А и нормально стало.. аккум есть возможность подзаряжать как от прикуривателя так и дома от розетки.. упаковано в серый пластиковый ящик... Стоил он тогда около чуть меньше 3000 р, брали на заправке на кольце возле Собора.. лично я доволен
Maledict
Ещё варианты ? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.