Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ищу попутчиков на ОТПУСК 2013
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Планирование поездок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
savage1976
Ну вот и пришло время заняться планированием отпуска 2013 года.
В планах поездка в ЦРС на своем авто. Ищу попутчиков (на своем авто) для планирования совместной поездки (место назначения), обсуждения подготовки авто, снаряжения. Планирую выезд 15-16 июня.
Поездка состоит из нескольких целей:
1. Добраться до о. Байкал (там несколько дней отдыха).
2. Продолжение поездки в г. Новосибирск (пара дней отдыха)
3. Поездка в г. Белгород на недельку.
4. Возвращение обратно к 30 июля.
Цели могут изменяться в том или ином направлении....
Кто еще собирается в автопутешествие???
Kimi Raikkonen
О у меня тоже отпуск с 15 июня smile.gif 16 уже буду в Белгороде wink.gif если что звони smile.gif
Paha 64
ориентировочно 20 июля Магадан-Владивосток.
Zuamua
Если не случится апокалипсиса, то 1-го июля старт в западном направлении, возврат в Магадан к 15-му сентября. Хорошо бы группой рвануть хотя бы до Сковородки, а там уже цивилизация. Так же могу взять в западном направлении пассажира(ку) абсолютно безвозмездно, дабы было весело в дороге.
s-mx
Цитата(Paha 64 @ 4.1.2013, 13:04) *
ориентировочно 20 июля Магадан-Владивосток.
Я тоже в 20х числах июля во Владивосток.
Paha 64
Созвонимся ближе к выезду.
alexskiner
1-10 июня стартую. Опыт есть, если есть вопросы отвечу.
savage1976
allexkiner жаль что немного раньше, так бы уже собиралась компания)))
magadanec
Стартую 17 июля, Магадан-Приморье-Магадан, обратно в конце августа.
gesel
Если не будет никаких форс-мажоров, то отпуск с 3 июня, старт - 4 июня. Направление: Байкал (Саяны) - Урал (Челябинск, Чебаркуль, Мурадымовское ущелье) - Самара (Жигулёвские горы) - Курск (танковое поле) - и обратно ко второй половине августа.


Эти планы плавно переходят на следующий год. Нынче, если и получится в отпуск, то не больше месяца по месту: Магаданская область - Якутия.
sega68
Привет путешественникам. Все знакомые лица smile.gif . У меня отпуск ориентировочно с 10 июля, плюс минус два три дня. В планах поехать на Байкал, половить вкусную рыбку. Если что, присоединяйтесь. Поездка планируется не спешная, с отдыхом, рыбалками и т.п. Обратно примерно середина августа, все будет зависеть от погоды и прочих прелестей.
Marry
Здравствуйте,товарищи путешественники biggrin.gif У нас с мужем отпуск с 15 мая,планируем первый раз в жизни поехать своим ходом до Астрахани.Подскажите,пожалуйста,когда начинает работать паром через р.Лена? Слышала,что в конце мая,а когда точно - не в курсе.Когда стоит выезжать с Магадана,чтоб приехать вовремя туда и не ждать?
motk
Zuamua, Я тоже планирую в первых числах июля, обратно в середине августа. Еду до Тулы.

Marry, Писали неоднократно, поройтесь в темах. тут мноооого интересного.
Qosmio
[quote name='Marry' date='16.1.2013, 21:54' post='931237']
Здравствуйте,товарищи путешественники biggrin.gif У нас с мужем отпуск с 15 мая,планируем первый раз в жизни поехать своим ходом до Астрахани.Подскажите,пожалуйста,когда начинает работать паром через р.Лена? Слышала,что в конце мая,а когда точно - не в курсе.Когда стоит выезжать с Магадана,чтоб приехать вовремя туда и не ждать?

через р.Лену вам вообще не нужно переправляться только через р.Алдан так что ищите инфу про р.Алдан
s-mx
Цитата(Marry @ 16.1.2013, 21:54) *
Здравствуйте,товарищи путешественники biggrin.gif У нас с мужем отпуск с 15 мая,планируем первый раз в жизни поехать своим ходом до Астрахани.Подскажите,пожалуйста,когда начинает работать паром через р.Лена? Слышала,что в конце мая,а когда точно - не в курсе.Когда стоит выезжать с Магадана,чтоб приехать вовремя туда и не ждать?
Переправа не через р. Лену а через р. Алдан . Середина мая может быть и рано. Ближе к июню узнавать надо, год на год не приходится. Через Лену переправляться надо если решите в Якутск заехать.
Zuamua
[quote name='motk' date='16.1.2013, 23:01' post='931242']
Zuamua, Я тоже планирую в первых числах июля, обратно в середине августа. Еду до Тулы.

Ок. Ближе к июлю будем созваниваться, я думаю желающих к лету поднаберется немало. Дорогу строят, люди ездят все больше.
savage1976
тема все еще актуальна. поездка запланирована.
кинтохО
Планируем выдвигаться в числах27 мая , чтобы к 1 июня ( неспешно) 1_shturmann.gif бытьуже возле парома, вдруг он в этом году раньше начнет. Кто ещё планирует рано выдвигаться на материк ? По тихой пора уже искать попутчиков. biggrin.gif
Якир
кинтохО,

1июня не ошибешься,паром уже будет ходить.Тоже в планах проскочить по прошлогоднему маршруту.
ЮричNoah
Информацию о переправе в пос. Кескиль можно узнать по телефону 89142304547. На звонки отвечает женщина и очень подробно рассказывает когда, во сколько и какой паром отходит.
Димон и Анна
Не забывайте и о том, что там работают два парома от дорожников. Кстати, они реально способствовали снижению цен на перевозку транспорта. В том году 500 рублей за микроавтобус с прицепом взяли.
кинтохО
Цитата(Якир @ 27.2.2013, 8:27) *
1июня не ошибешься,паром уже будет ходить.Тоже в планах проскочить по прошлогоднему маршруту.


Якир - когда планируете приблизительно выдвигаться?
motk
Димон и Анна, они прям там же или где то рядом?
Jumanji
Я планирую в начале Августа на самолете до Хабаровска (если кто есть могу и попутчиком) сестренку проведать приобрести авто и в начале (середине) сентября с Хабаровска до Магадана своим ходом. Тоже буду очень рад попутчикам из Хабаровска так как первый раз поеду (если куплю авто) своим ходом и мечта сбудется. Еще рассматриваю варианты заехать на Байкал, если в сентябре там по температуре еще нормально на пару тройку дней
ВВПетрович
Jumanji в конце августа ночью на Байкале довольно прохладно, ну а если купаться, то вода там как в охотском море.
Jumanji
ВВПетрович, эх, не привыкать biggrin.gif , сейчас планы продать здесь Эскудика и купить там Паджерика
Якир
кинтохО,

Пока точно не знаю,наверно июль.

motk,

Все паромы в одном месте,просто нужно попасть на более дешовый.Хотя и остальные не дорогие...
Mirzoevalex
Ищу попутчиков на 01.06.2013 по направлению г. Луганск ....еду в первый раз...если заинтересует 89148688420
кинтохО
Как-то не активно в этом году попутчики друг друга ищут, по сравнению с прошлым годом, в 2012 году дружнее все были, или в этом году мало кто планирует своим ходом ехать, неужели все пересели с коней на самолет? Вопрос тем , кто уже ездил, кто ставил себе радиостанцию в машину, чтобы слышать волну дальнобойщиков (если кто ставил, пригодилась она вам или нет?). Кто что скажет ?
GOLLANDEC
кинтохО, если ехать толпой, то надо хотя б свои рации иметь, всм радиоканал наш
кинтохО
Цитата(GOLLANDEC @ 18.3.2013, 20:46) *
кинтохО, если ехать толпой, то надо хотя б свои рации иметь, всм радиоканал наш


Обычная рациия у меня есть, мне интересно имено радиостанции (где ГАИ стоит, где аварии по пути, дальнобойщики между собой болтают) вот в этом плане меня интересует, может кто ставил себе и какую, отзывы....
GOLLANDEC
кинтохО, Женька Мальдьяк говорил, что на другой отпуск обязательно поставит себе такую, все + и - можешь у него спросить
viktor12
Рация мега джет 200. С омска до иркутска не умолкала!! Знал все даже не спрашивая, просто слушал эфир!! Иркутск чита - нет трафика, эфир пуст. В якутии пару раз пропустили по просьбе!! Уверенный прием 5-7 км.
quartz
Цитата(кинтохО @ 18.3.2013, 21:42) *
Как-то не активно в этом году попутчики друг друга ищут, по сравнению с прошлым годом, в 2012 году дружнее все были, или в этом году мало кто планирует своим ходом ехать, неужели все пересели с коней на самолет? Вопрос тем , кто уже ездил, кто ставил себе радиостанцию в машину, чтобы слышать волну дальнобойщиков (если кто ставил, пригодилась она вам или нет?). Кто что скажет ?


Пригодилось не то слово. Она просто не заменима. особенно после читы и дальше. да я и здесь с ней езжу и пользуюсь
Начальник
Может я тоже прокачусь в этом году. Дети согласны, а вот супругу не могу уговорить. Она один раз прокатилась, больше не хочет. Если уговорю то примерно 20 июля поеду.
Zuamua
Цитата(кинтохО @ 18.3.2013, 21:42) *
Как-то не активно в этом году попутчики друг друга ищут, по сравнению с прошлым годом, в 2012 году дружнее все были, или в этом году мало кто планирует своим ходом ехать, неужели все пересели с коней на самолет? Вопрос тем , кто уже ездил, кто ставил себе радиостанцию в машину, чтобы слышать волну дальнобойщиков (если кто ставил, пригодилась она вам или нет?). Кто что скажет ?


Ну не то чтобы не активно, просто многие уже отписались и большинство собирается середина-конец (сам еду в июле) лета, а до этого еще дожить надо... smile.gif Планы штука такая, которая все время меняется, поэтому лучше искать начинать ближе к конкретным датам где-нибудь за месяц, полтора.
А насчет рации: ездили в том году в три машины, рация-вещь! Без нее можно, но будет сложнее и менее комфортно. Насчет каналов дальнобоев и взаимопомощи из личного опыта, более актуально на западе (за Уралом на запад), восточнее практически только между собой. На участке Якутск-Магадан один раз удалось установить связь с камазистом и один с таксистом... Как-то так.
Paha 64
рация вещь незаменимая. Только надо не забывать, что дальнобои сидят на частоте 15 АМ, а не как у нас, в ФМ.
Gerbik
Конечно, о сроках поездки сейчас говорить рано, мы планируем из Петербурга в Магадан в середине сентября, можно потом обменяться телефонами или встретиться. Будем рады хорошей компании.
Manuella
Всем привет! Подскажите, в марте-апреле возможно доехать в Москву на небольшом авто?
Якир
Manuella,

Легко ))
Paha 64
Manuella,
уже нет скорее всего. Все зависит от ледовой обстановки на Алдане. Вскроется раньше - придется ждать паром до июня. А вообще примерно до 15 апреля еще ледовая переправа работает.
maldyak
Изначально планировали проведение отпуска во Владивостоке. Потом бюджетная политика семьи была пересмотрена huh.gif

Решили пока ограничиться неспешным вояжем до Якутска, не раньше середины июля.

Якир
Еще целый месяц. Можно в легкую ехать.
sega68
Рация в дальней поезке вещь очень полезная. Испытал на собственном опыте, особенно за Читой на запад. Полностью владел всей дорожной обстановкой просто слушая эфир. Канал 15АМ, правда в некоторых регионах дальнобой уходит на свои каналы, поэтому эфир молчит. Если стоит вопрос, ставить или не ставить, однозначно СТАВИТЬ!!!. Сам только во второй поездке поставил, в Кемерово. И понял, что не зря. Даже моя половина со мной согласилась, что помощь огромная от рации. Можно даже (при необходимости) запросто дорогу спросить, обязательно кто нить подскажет.
Якир
Я тоже последние две поездки на материк использовал рацию.Итог ни одного штрафа ))
Manuella
Спасибо большое за информацию! А как там дорога, мое авто проедет??
Синегорец
Manuella, Manuella, Honda проедет везде! А когда собралась туда? а то может навстречу попадешься, когда я сюда буду ехать.

Цитата(Якир @ 22.3.2013, 15:42) *
Еще целый месяц. Можно в легкую ехать.
буду надеяться, что хоть до 24 она простоит ледовая ))) а то раньше 24 никак не получается быть на ней.
Якир
Синегорец,

В двадцатых числах апреля уже будет верховая вода на переправе.Так что лучше поторопится.
Manuella
Я пока незнаю, поедем ли. Что-то страшновато. Если бы еще кто-то поехал в этот период.
Димон и Анна
Цитата(Manuella @ 23.3.2013, 21:30) *
Я пока незнаю, поедем ли. Что-то страшновато. Если бы еще кто-то поехал в этот период.


В какой период? Куда? И..... и, НЕ с глаголами пишется раздельно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.