Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: взять авто в аренду под такси
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Выбор автомобиля
еее
хочу взять авто в арену для таксовки. выгодно ли брать? Подскажите кто брал по чем, какие плюсы и минусы???
Перец
Если будешь работать а не вола е...ать, то будешь при зарплате и за машину отбивать будешь.
еее
есть кто сдает машины??? цена и что за машина, варианты можно в личку.
Damir
Такси Барс
еее
какой там ценник за аренду??? Есть вариант взять Nissan Wingroad 2008 года за 1500 в день, это норм цена или дорого???
Димон и Анна
барс не вариант. там ценник адский. отсюда и все нарушения ихуех водителей. пытаются заработать и на дядю и на себя. 1.5 нормальная цена. у меня знакомые так же берут машины. а вообще как работать будешь.
еее
поделитесь информацией кто какие авто берет и по чем. еще интересовало ремонт ходовки и замена масел за чей счет??
Автогонщик
Забыл наверное добавить заправку топливом и мойку машины!?Ясен пень -ХОЗЯИН машины!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
machucha
Цитата(Димон и Анна @ 5.1.2013, 5:31) *
1.5 нормальная цена. у меня знакомые так же берут машины. а вообще как работать будешь.

херасе,1500 это кабала,а не работа.
Axel
советую исходить из того сколько ты уверен что сможешь заработать за день, с учетом того что рублей на 600 надо будет заправиться (в такси топливо уходит много), в офис отдать (на сколько знаю, может не совсем точно) рублей 400. Вот и считай, тебе только надо будет 2500 заработать чтобы работать, а потом уже себе в карман... лучше найти автомобиль приемлемый подешевле, думаю рублей за 700 можно найти, и работать по тихоньку. Некоторые берут у фирм такси автомобили, слышал что 1000рэ смена (туда и за заявки входит), т.е. топливо и этот рубль отбил, и дальше на себя работаешь.

а лучше найти нормальную работу, имхо, такси это для большинства подработка, а если хочешь постоянно работать, то лучше свой авто... У нас вообще где нибудь берут в такси именно на работу по договору, что б отчисления в пенсионный были?
Димон и Анна
Цитата(еее @ 5.1.2013, 9:08) *
еще интересовало ремонт ходовки и замена масел за чей счет??



все за счет эксплуататора.
дезертир
Цитата(Axel @ 5.1.2013, 9:43) *
У нас вообще где нибудь берут в такси именно на работу по договору, что б отчисления в пенсионный были?

исходя из реалий нынешнего законодательства, у нас нет такси, у нас есть диспетчерские службы, которые передают заявки контрагенту (таксисту). а вот уже таксисты должны, по-хорошему, иметь статус ИП и, соответственно, платить за себя НДФЛ, сборы в ПФ и т.д.
vavancha
Цитата(дезертир @ 5.1.2013, 20:54) *
исходя из реалий нынешнего законодательства, у нас нет такси, у нас есть диспетчерские службы, которые передают заявки контрагенту (таксисту). а вот уже таксисты должны, по-хорошему, иметь статус ИП и, соответственно, платить за себя НДФЛ, сборы в ПФ и т.д.
Раньше лет 6-7 назад в такси ..север.. мы делали отчисления в ПФ и т.д и т.п. сейчас хозяин сменился про оное ужо не знаю! Работали по трудовой!
дезертир
vavancha, это раньше, сейчас, чтоб юр. лицу (ООО, ОАО, ЗАО) быть такси надо иметь собственный автопарк, и нести еще много сопутствующих расходов, в том числе иметь в штате медика для предрейсового осмотра водителей, иметь механика для предрейсового осмотра коней. проще переименоваться в диспетчерскую службу, повесить все расходы на машины на водителей и заключить с ними договоры о предоставлении им заявок за N-ую сумму.
vavancha
дезертир, Полностью согласен! Оно так у нас всё и було! сейчас не знаю-поетому ничо не скажу! tongue.gif
еее
по ценникам тишина, не ужели не кто не берет или не сдает у нас машины.
Axel
в эксперсе посомотри, там постоянно кто нибудь да сдает. Может чего и присмотришь.
prokopenko_49
Газету оранжевую посмотри,там были объявления по твоей теме,ценник сейчас от 900 до 1500 в зависимости от тех. состояния,марки и года выпуска авто,а вообще сейчас в такси надо очень постараться что бы голодным не остаться на арендованной машине. 400-500 фирме,если нет рации еще 200, примерно 1200 "Дяде" за машину,1000 в бак,+помыть раз в неделю(обязательно)1000 остальное твое,-считай.
Incognito
Цитата(еее @ 5.1.2013, 3:29) *
хочу взять авто в арену для таксовки. выгодно ли брать? Подскажите кто брал по чем, какие плюсы и минусы???

Задний привод на механике, интересен?



Цитата(Axel @ 5.1.2013, 10:43) *
а лучше найти нормальную работу, имхо, такси это для большинства подработка, а если хочешь постоянно работать, то лучше свой авто... У нас вообще где нибудь берут в такси именно на работу по договору, что б отчисления в пенсионный были?


Отчисления ведь самому можно делать. huh.gif
Alex_Bright
нет,не выгодно,считай сам 1500 в день + аренда рации если нет 100 руб.,щас точно не знаю но слышал что ценник на таксу повысился,берём в среднем 130 руб. за вызов это 10-11 человек, в среднем доехать-отвезти 5-6 км за каждую заявку и того 50 км (7-8 литров топлива+ожидание в очередях прибавляй ещё 5 литров=12-13 л топлива) в сумме аренда авто+топливо+рация 2000 тыс. Цена вопроса 15 человек что бы выйти в 0,далее бак пустой,заправляешься на 500 рублей-с того что наработал,отвозишь ещё 15 человек(1800-2000 тыс.) на руках 3500,но бак снова пустой,т.е 3500 минус 500 рублей бенз на следующий день минус 1500 тысячи аренда,чистых на руках 1500 в лучшем случае!За эти смешные деньги 30 мозгоёбов нужно отвезти за день,но ещё учитывай самая такса с 7ми до 10 утра,10 до 13 глухо,с 13 до 15 такса в жутких пробках,с 15 до 17 снова тупняк в очередях без заявок,с 17 до 20 такса но в пробках хуже чем в обед,заявок море а заработаешь 300-500 рублей в лучшем случае,тачка чужая,риск не оправданный тем более зимой, с нашими дорогами и бабами,весь изматеришься вы*бишься и пошлёшь всё нах*й,тачку засрут а это платная мойка кароче один троллинг в этом ремесле=)даа..и кстате,нужно ещё и в офис забашлять 400 сотки=))ыы, не ввязывайся мужык,нахрен эту таксу,на своей машине ещё можно на кусок хлеба заработать,перебиться там пока основную работу не подыскал,но как занятие постоянное оно только тебя к проблемам приведёт!сам почти год таксовал на своей,всю ходовую ухреначил,терь вахтой работаю,так намного лучше,лучше в -40 отмараживаться чем такой проституцией заниматься!
rondo
Alex_Bright четко раскидал=) какая тут выгода, лучше кредит или расрочка, покупаешь машину, отбиваешь её за год таксы, дальше на себя
Alex_Bright
rondo, согласен,так хотя бы с перспективой
ДЮЙМ
Теперь с другой стороны: Сдавал в аренду таксистам. Сдаю одному, а он кореша в ночь подтягивает, хотя оплата за день, а не за сутки. Машину за два месяца ушатали и бросили. Нашёл в Пригородном. Приволок, отогрел - охренел. Ремонта раза в 4 больше, чем заработал. Нашёл, отлупил, а они заяву в ме... Откусался.
В это время вторую машину (дизельный Лавр) в 3-ем заморозил арендатор. Снова гемор.
Больше никогда!
Ружьё, коня и жену - не доверяй никому!!!
Djoshua
А лаврик гос номер 405 или 504???
Виставод
найди 150-200 тр купи бричку и работай. в аренду не смей брать.
РЫЖИК
сейчас не реально,заявки упали,так каждый год.На себя бы заработать. А вообще лучше купи какую-нибуть пузотерку недорого,заработаешь на ней и купишь нормальную машинку.
MrCarenter
В Питере рынок по раскатным тачкам перенасыщен, люди "Лефаны" по 1200 руб отдают. Loganы по 1300-1500
Я отдаю в раскат Almerы и Jettы тоже по 1500 руб. Все зависет от региона и среднесуточной зарплаты водителя. В Питере это 2500-3200
Ex3me
MrCarenter, гм, а что такое Лефан? smile.gif за аватар - респект...

кстати, знающие люди, скажите, а цена на просто аренду и аренду для такси отличается?
shans2
Цитата(Ex3me @ 23.1.2013, 22:47) *
MrCarenter, гм, а что такое Лефан? smile.gif
...

Цеж Китай-мобиль, коих полно в ЦРС всяких-разных
Ex3me
shans2, честно, я не в курсе... шантуй, ховер и грейтволл видел, а, ну еще черри слышал... ну и хорошо, что не в курсе, я так думаю....smile.gif
dissector
Цитата(MrCarenter @ 23.1.2013, 22:36) *
Loganы по 1300-1500


а... у нас на них У ездят. У-это самый могучий источник дохода, я б сказал-гроаль.
пи.си. ну конечно после, гораздо после карибаса. еще ни разу кассественная колбаса не была так десева. и пушку можнаи прицепить, если че....
царь-пушка такси smile.gif
Олег 1
Есть вариант автобус, 4 ВД, для такси номально. могу предложить в аренду с последующим выкупом. первоначальные вложения рублей 10 (по мелочи).
если что подробности в личку
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.