Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масло в целиндре
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
vova 2007
кто подскажет что может быть если масло в целиндре и какие последствия?
active
Улетит в трубу...
Miggrish
Цитата(vova 2007 @ 10.1.2013, 18:21) *
кто подскажет что может быть если масло в целиндре и какие последствия?



Цитата(active @ 10.1.2013, 18:54) *
Улетит в трубу...


или гидроудар... смотря сколько масла
axmag
Если просто в свечном колодце то прокладка клапанной крышки и свечных колодцев. Если в цилиндре то маслосъёмные колпачки, кольца маслосъёмные. Всё просто.
vova 2007
менял седня масло и решил свечи потом заменить выкрутил свечь с нее масло капает!

во втором
evgen-min
Возможно свеча мёртвая.
machucha
vova 2007, проблема с прокладками свечных колодцев.
ВВПетрович
Я так понимаю масло в цилиндре, а не в колодце?
Синегорец
vova 2007, судя по тому что у ТС авто Ниссан, все же предположу, что в свечном колодце масло а не в цилиндре! не может быть в цилиндре столько масла, что со свечи капает. как описывает тс. Я на своем Ниссане один раз откачал его и потом забил до лучших времен...но они не наступили-машину мне разбили и проблема ушла сама собой))) а так конечно менять прокладки свечных колодцев, или на худой конец на хороший герметик-формирователь прокладок силиконовый посадить( временно поможет)
vova 2007
в свечном колодце а если нечего неделать чем грозит?
ВВПетрович
Не чем. Но лучше поменять.
дунькович
при замене свечей заметил что в одном св.колодце масло.Уже прочитал что не чего страшного ну а все таки чем это грозит? и к кому обратиться? сколько стоит работа примерно ( на что расчитывать)? двига QR25 ниссан
drobovik
Цитата(дунькович @ 24.12.2013, 17:33) *
при замене свечей заметил что в одном св.колодце масло.Уже прочитал что не чего страшного ну а все таки чем это грозит? и к кому обратиться? сколько стоит работа примерно ( на что расчитывать)? двига QR25 ниссан


Если сам не шаришь, то обратись на сто о котором много положительных отзывов (поспрошай у друзей, знакомых). Там тебе всё расскажут и покажут, можешь сам поприсутствовать при ремонте ( узнаешь много нового для себя об устройстве двигателя). По деньгам должно быть не дорого.
_мастер_по_изг._ключей_
менять прокладку клаппаной крышки и все .
а так не чего не будет .
miki
Цитата(дунькович @ 24.12.2013, 17:33) *
при замене свечей заметил что в одном св.колодце масло.Уже прочитал что не чего страшного ну а все таки чем это грозит? и к кому обратиться? сколько стоит работа примерно ( на что расчитывать)? двига QR25 ниссан


Это сложно. это субару http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=44017


у тебя всё проще. всё с верху, всё удобно. только целиндров больше наверно, тёплый гараж. и часа 4-5. чтобы не торопиться...

Единственное чем грозит, что может из колодца полица. и попасть на глушитель, другие горячие вещи и сами понимаете. но до этого состояния очень трудно довести авто... Хотя всё возможно при желании.

KAMAZ
До того как польется из колодца на глушак - произойдут другие более интересные вещи, связанные с системой зажигания. Ничего смертельного, но нафиг оно надо.
Ыршлщ
Цитата(KAMAZ @ 24.12.2013, 19:21) *
До того как польется из колодца на глушак - произойдут другие более интересные вещи, связанные с системой зажигания. Ничего смертельного, но нафиг оно надо.

Какие интересные вещи произойдут с ситемой зажигания, кроме естественного разбухания немаслостойкой резины свечного наконечника?

Цитата(дунькович @ 24.12.2013, 19:48) *
ВСЕМ СПАСИБО!!!! ДЛЯ НАЧАЛА ПОЛУЧАЕТЬСЯ НАЙТИ (КУПИТЬ) ПРОКЛАДКУ КЛАПАННОЙ КРЫШКИ ? ТАК У МЕНЯ МАСЛО В ОДНОМ КОЛОДЦЕ МОЖЕТ ТАМ КАКИЕ НИБУДЬ САЛЬНИКИ?


Потребуется:


1. теплое помещение.

2. динамометрический ключ.

3. прокладка клапанной крышки.

4. сальники свечных колодцев.

5. н-ное количество времени и неопределенный обьём "... мать её - кто так строит ..."

KAMAZ
Ыршлщ, все банально - данный цилиндр просто выйдет из гонки соревнований smile.gif Ибо будет коротить на стенки свечного колодца.
масло и его пары имеют свойство расширяться при нагреве, что, порой, приводит к соскакиванию свечного колпачка.
Ыршлщ
KAMAZ, учитывая высокое электрическое сопротивление масла вопрос о замыкании/корочении на корпус мне представляется спорным, как и то, что коэффициент расширения масла и маслянных паров на столько выше оного у воздуха, чтобы выбить свечной колпачек.
KAMAZ
Ыршлщ, залей масла в свечной колодец и посмотри. Судя по твоим словам - ничего не будет.
дунькович
Так спасибо! а к кому обратиться по этому поводу(тел. адресс) что-то вы меня сильно напугали ohmy.gif ohmy.gif.
Ыршлщ
Цитата(KAMAZ @ 24.12.2013, 20:20) *
Ыршлщ, залей масла в свечной колодец и посмотри. Судя по твоим словам - ничего не будет.
ездил 9 месяцев с маслом в двух свечных колодцах - ничего не было, акромя распухших свечных наконечников.


И в импрезе у дезертир, масло было во всех четырех ...

дунькович
зимой в мороз не страшно а то у меня масло 0w20 полусинтетика?? ohmy.gif
GOLLANDEC
Цитата(Ыршлщ @ 24.12.2013, 20:36) *
ездил 9 месяцев с маслом в двух свечных колодцах - ничего не было, акромя распухших свечных наконечников.

И в импрезе у дезертир, масло было во всех четырех ...

на Сивике тоже масло попадало в колодцы, ничего не происходило плохого
Jumanji
не мучайте мозги, самой большой гемор - именно разбухание резинок на свечных наконечниках, и как следствие при вытаскивании наконечника разбухший резиновый колпачек может остаться в колодце (пинцетом всё достается). По ремонту не представляю ДВС, на Эскудике 1.5 часа с перекурами, только помимо прокладки под клапанную крышку, надо 4 прокладки свечных колодцев. Если никто не менял, мазать их герметиком смысла нет ибо скорее всего там по качеству уже не резина а задубевшая пластмасса.
Гидр
Цитата(Ыршлщ @ 24.12.2013, 20:13) *
KAMAZ, учитывая высокое электрическое сопротивление масла вопрос о замыкании/корочении на корпус мне представляется спорным, как и то, что коэффициент расширения масла и маслянных паров на столько выше оного у воздуха, чтобы выбить свечной колпачек.

Это теория. Шьёт только в путь. Возможно, шьёт не по маслу, а по разбухшему наконечнику, возможно если масла немного - не шьёт, я даже не хочу сейчас строить теории, потому что в конце концов будет шить - факт! И потом придётся менять свечи и провода, а если движок катушечный и наконечник в сборе с катушкой - ещё их эдак рублей по 4-5. Кому это надо?
Ыршлщ
Гидр, не в курсе про теорию, но моя практика говорит, что не прошивает, но наконечники однозначно под замену ... ибо если долго если и/или наливать масло в свечные колодцы, то колпачёк присасёт как кобеля к сучке ... biggrin.gif
dissector
на субару - выливается..... smile.gif

масло,являясь диэлектриком, попадая на контакты наконечник-свеча -способствует разрыву цепи свеча-провод. =пропуски зажигания

бл... исправьте в топике - во первых в ЦеИЛИНДРЕ ,а во вторых не в цилиндре ,а в колодце smile.gif
Ыршлщ
Цитата(dissector @ 24.12.2013, 22:56) *
на субару - выливается..... smile.gif

На каких субару и как? Например, на моей нынешней субару вообще нет свечных колодцев. biggrin.gif




Цитата(dissector @ 24.12.2013, 22:56) *
масло,являясь диэлектриком, попадая на контакты наконечник-свеча -способствует разрыву цепи свеча-провод. =пропуски зажигания


Контакт между свечой и ВВ-проводом обеспечивается кольцевой пружиной. Чтобы масло попало под неё, оно должно преодолеть силу сжатия этой пружины. Как она сделает это без давления? huh.gif

Определитесь ... у одних прошивает на корпус, у других разрывает электроцепь. ohmy.gif




P.S. "Сократ мне друг, но истина дороже". laugh.gif




dissector
Ыршлщ, масло на контакте свечи и провода выгорает, присадки или само масло или еще что -окисляет металл, вообщем это надо показывать,а не рассказывать.



кстати то же бывает и с катушкой
Ыршлщ
Цитата(dissector @ 24.12.2013, 23:11) *
Ыршлщ, масло на контакте свечи и провода выгорает, присадки или само масло или еще что -окисляет металл, вообщем это надо показывать,а не рассказывать.



кстати то же бывает и с катушкой
Масло окисляет металл? sad.gif

P.S. всё, ушёл смывать с машины антикоррозийное масло раст-стоп...
Jumanji
Цитата(dissector @ 24.12.2013, 22:56) *
на субару - выливается..... smile.gif

масло,являясь диэлектриком, попадая на контакты наконечник-свеча -способствует разрыву цепи свеча-провод. =пропуски зажигания

бл... исправьте в топике - во первых в ЦеИЛИНДРЕ ,а во вторых не в цилиндре ,а в колодце smile.gif


шо в цЕлиндре тоже глаз и ухо режет!!! Бугага!!! сразу мысли о цел...., и тут сообщение о прилипнет кобель к сучке!
Гидр
Цитата(dissector @ 24.12.2013, 22:56) *
масло,являясь диэлектриком, попадая на контакты наконечник-свеча -способствует разрыву цепи свеча-провод. =пропуски зажигания

Да ничего оно там не разрывает. Любые контакты если смазать маслом или смазкой, нормально контачат, проверено сколько раз уже на всевозможных выключателях. Факт в том, что свеча перестаёт нормальн работать: двигатель плохо заводится, его колбасит, он троит. В смысле если масла там уже дофига, а не просто где-то капнуло. Факт в том, что после устранения масла, устранения его течи, замены свечи и наконечника всё начинает работать долго и счастливо. Значит, где-то всё-таки шьёт.

Кстати насчёт диэлектрика - масло-то отнюдь не трансформаторное. А напруга порядка 20 киловольт. Не знаю, не знаю.
Синегорец
Это что за масло такое полусинтетика 0w20 ? Тоже такое хочу.
ТС едь на любое СТО ! Там не мега ремонт, все справятся!
А то как всегда начали за здравие, закончили за упокой. Каждый хочет показать какой он мегамастерремонтник!
dissector
Цитата(Синегорец @ 25.12.2013, 14:19) *
Это что за масло такое полусинтетика 0w20 ? Тоже такое хочу.
ТС едь на любое СТО ! Там не мега ремонт, все справятся!
А то как всегда начали за здравие, закончили за упокой. Каждый хочет показать какой он мегамастерремонтник!


ну если для тебя сменить сальники свечей повод поехать на сто , тогда да.
Гидр
Синегорец, тут высказано 1,5 мнения об обычном вопросе про то, к чему может привести масло в колодцах, - это теперь называется щеголянием мегамастеров перед народом?

В натуре скоро расскажешь как пепельницу вытряхнуть - обложат, скажут - понты раскидываешь boom.gif
Ыршлщ
Цитата(Синегорец @ 25.12.2013, 15:19) *
Это что за масло такое полусинтетика 0w20 ?

Обычное гидрокрекинговое с добавлением синтетических полиальфаолефинов.

Цитата(Гидр @ 25.12.2013, 18:31) *
В натуре скоро расскажешь как пепельницу вытряхнуть - обложат, скажут - понты раскидываешь boom.gif

Ты же не куришь! biggrin.gif smoke.gif
дунькович
Блин блинский еще больше напугали. boom.gif так кто же все таки возьметься сделать дайте хоть телефоны чтоль wacko.gif
clever
дунькович, позвони Пыжеводу. Если у него "окошко" будет - договоритесь о времени.

тел. 8914 862 6903 (Александр)
дунькович
Оказывается на мой двигатель QR25 меняется полностью клапанная крышка в ней эти прокладки и где? ее искать в магазинах нету! на заказ только это 9000р + прокладка 600р и сколько работа ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.