Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свечи зажигания BUGAETS
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
Jumanji
Знакомый показал коробочку со свечами.
- Ну и что? как будто я свечей зажигания не видел, сказал я.
- А вот таких - нет, произнес он и достал непонятную хреновину, похожую на свечу, но какой-то витиеватой конструкции.

полез я на просторы тырнета и вот представляю Вашему вниманию, так сказать на Ваш суд и обсуждение.

Сайт Истинные Системы



Cвечи зажигания Bugaets
Как снизить расход бензина и провести увеличение мощности двигателя?

Свечи зажигания Bugaets - простое и быстрое решение, сопоставимое по эффективности с дорогостоящим тюнингом двигателя.

Главная конструктивная особенность - конусный резонатор, формирующий факел пламени, быстро и равномерно сжигающий смесь в цилиндре.



За счет этого:


  1. Время горения ТВС сокращается в 3-4 раза. Это исключает горение в стадии сжатия и противодавление на поршень в момент его движения вверх
  2. Смесь сгорает симметрично, давление газов сбалансировано, эффект кратковременного заклинивания поршня от ассиметричного горения исключен.


В результате:


  • Снижается нагрузка на двигатель, улучшается работа на холостых оборотах и на холодном двигателе.
  • Повышается крутящий момент по всему диапазону оборотов, существенно улучшается динамика и эластичность двигателя.
  • Снижается расход топлива и уровень выбросов вредных веществ.
  • Появляется возможность перейти на более дешевый бензин (с 98 на 95, с 95 на 92) без потери мощности и ухудшения динамики.
При установке соблюдать инструкциюНажмите для просмотра прикрепленного файла

ВНИМАНИЕ! Установку свечей BUGAETS рекомендуется производить в специализированной СТО, поскольку для достижения заявленного эффекта необходима регулировка угла опережения зажигания и ряда других параметров двигателя.

dissector
попытка форкамерного зажигания.
нее поллучиллось....

найди на сайте журнала зарулем,их там тестили и вывод неутеешительный
www.zr.ru
X__GADik!!
О,ништяк вот это средство будующего. Я думаю что машина на них воббще навреное жрать перестанет и ходовка даже уиваться не будет.
Ребята вот сколько говоренно уже переговоренно лучше свечей которые рекомендует производителей нет никаких. Проверенно на себе. Написанно в книге ставить такие и ставь значит такие.
Jumanji
Вот фотографии двух типов свечей

X__GADik!!, полностью согласен, но может что-нибудь скажут гуру - мастера????

PS опять же инновации, когда придумали и изобрели счечу зажигания, модернизировали или нет????

Да, добавлю, на официальном сайте указанном выше есть даже представители Магадана в разделе "Где купить":
Моин Константин
+7 (924) 853-55-15
dissector
я так думаю, что если машина жрет много,будучи полностью исправной(тормоза,ходовка,мотор и коробка)
то причина в топливе, а то разводят на бензоколонках,а затем еще ноу-науми....

да и способен ли трамплер 90-х пробить такое расстояние меежду электродами?
KAMAZ
На фото вспышек второй ряд тоже не симметричен до конца. По-моему, вообще разные моторы. Как свеча может влиять на направление вспышки? Это как от зажигалки будет зависеть скорость закипания чайника на костре, который разожгли этой самой зажигалкой.
X__GADik!!
Тихо, это новые технологии. Они не объяснимы. Осолкино работает! smile.gif
BETEP
Можете прикалываться.. но Эскуда квадратный 5-тидырый на механике на этих свечах летом гонял в Якутск и обратно... расход по трассе около 7 литров (до этого был 8-9)... на обратном пути почти 200 км тащил УАЗа Патриота в Магадан, и отлично тащил... в перевалы ехать стал лучше.
Я себе на J20A поставил такие же свечи, заводиться стал лучше (утром на холодную)... по судъективным ощущениям тяга стала лучше.. про расход не скажу, не замерял До и После...
Не знаю кому как, но в следующую свою бунзиновую машину поставлю такие же свечи.
Продают в Магадане в "ЕвроСвет" (мойка Автобаня) стоят 500 рублей за штуку, там же их установили, дают 7 дней на пробу, не понравится можно приехать и вернуть обратно, из разговора с продавцом - еще не приезжали обратно.
Все вышесказанное чистое ИМХО, эффект плацебо, и прочая ересь)
dissector
BETEP,Сообщение #123
http://am49.ru/talk/index.php?show...0&start=100
акпп,1,6,пять двереей,свечи бриск
klofelin
BETEP, говорил, говорил, вроде читаешь - надо брать, срочно! пока остались... а потом опа - "Все вышесказанное чистое ИМХО, эффект плацебо, и прочая ересь)"
а если сравнить расход на этих свечах и расход (а также динамику и прочее) на новых свечах, рекомендованных производителем? а то получается по большему счету - сравнение идет новых Bugaets и пользованых свечей других марок. не корректно это.
BETEP
klofelin, я к тому что переубеждать меня не надо, и говорить что расход не уменьшился, а все лишь в моем мозгу и т.п....
Я же говорю себе поставил и на следующую машину буду ставить... и Эскуда на Механике прекрасно себя чувствует с этими свечами до сих пор...
До замены стояли почти новые свечи оригинальные у меня... машина ехала хуже и заводилась хуже...

dissector, Бриск это иридиевые?
dissector
трехэлектродные , простые 670р за комплект.
trb
вот если бы производители дали каждому тестовую версию этих свечей...

и кстати ничего не увидел про срок их эксплуатации...мб их только на 5000 хватает. Сомнительная штука вобщем.

avto-planeta
Свечи, как и ГРМ, имеет свой пробег, чем эксплуатация и климатические и условия экстримальней, тем чаще замена. Ну и конечно качество бенза. С нашим бензом хоть 10-ти электродные поставь толку не будет.
Искра бьет только в один электрод. Главное правильно подобрать свечи и качество смеси.
avto-planeta

dissector, Бриск это иридиевые?
[/quote]

У Бриска либо простые либо платина.
Maledict
многоэлектродные свечи это всегда только для увеличения ресурса свечи при инсталле в трудоемкие двигателя, где надо дофига крутить чтобы свечи выкрутить... я всегда за тюн, и надо сказать что что-то в направлении факела такое интересное есть. Но если внимательно посмотреть на мм фотографии, (Ветер подскажи они в реале также выгледят ?), многоэлектродная - электроды, просто как палки. Вспомним денсо, где на производительной серии есть специальные канавки для удержания и направленя искры, а тут круглая арматура, имхо искра будет мнээ слегка скользить по электроду...
Не знаю опять же как в реале, но на "факельной" свече типа В боковой электрод выглядит как будто посаженный на супер клей...

Ветер, а выкрути свои беганные свечки, отфотай и выложи тут, если не лениво...
zverek
на многоэлектродных этих свечах эска Н20 вобще не завелся ...
BETEP
Maledict, в реале также выглядят, только электрод если и на сопли, то очень крепкие приклеин, в общем хорошо держится)
Defined
Прошлой зимой мне на СТО вкручивали Нажмите для просмотра прикрепленного файла вот это. Заводился и работал двигатель без проблем, по расходу не скажу ничего, т.к. не засекал. Отъездил на них до лета, потом машина начала троить и пришлось свечки поменять. Заменил на обычные, те дорогие получаются шипком..
Jumanji
Начальник ставил Бриск на Эску, не понравились, апосля 3000 км выкрутил и поставил родные NGK. Продолжаем разговор 1_boyan.gif 1_declare2.gif

Многоэлектродные свечи (второе форо тип Т) мене особо не понравились, а вот свечи типа В я крутил в руках. Да, действительно там боковой электрод как волосок и выведен как то совсем не комильфо, но как говорит товарисч УЭТЕР, на короший однако супер клей клейли (ага, всю ночь клеил, сейчас хозяин клея прийдет). Заманчивая тема с "факелом", денег не жалко, но ссыкотно как то в малыша ставить неведомое, а то вдруг возьмет и взлетит wink.gif ohmy.gif
dissector
Цитата(Jumanji @ 14.1.2013, 10:13) *
Начальник ставил Бриск на Эску, не понравились, апосля 3000 км выкрутил и поставил родные NGK. Продолжаем разговор 1_boyan.gif

какие именно и на какой мотор, просто у меня стоят и в эске и в карибе с спринтом-вери гуд.
наверное неугадал
Гидр
Была уже тема про них. То, что написано в рекламе - полный бред, не выдерживающий никакой критики. Уже писал про это. Свечи-то может и нормальные, но прочитав такое, я никогда их не куплю.
Jumanji
dissector, мейби, вдаваться в поробности не буду сильно, но ставил по таблице совместимости свечей Бриск и NGK по моему, короче была эта табличка на форуме выложенна вот.... Мне бы по эскудику встретиться пообщаться по расходу да и так thanks.gif dance2.gif
hronik
Знакомый автомастер делает капиталку двигателю, на котором были установлены по зиме эти свечи.
Из-за свечей этих или нет пришёл капец двигателю - неизвестно
Но для себя эту тему с экспериментами закрыл давно и сразу.
Японские инженеры не дураки...
kamelot-4
Недавно пришлось заниматься Дайхатсу-Териос, притащили на веревке, в процессе поиска неисправности пришлось смотреть и свечи, там стояли Бугаец, так вот, выглядели они как закопченное г-но, без каких либо признаков самоочищения, подобрал для запуска нормальное б/у, а эти сложил ему на память ( скажу сразу, что причина отказа была не в них, но вид у них был такой, что, я не стал их даже проверять под давлением на стенде, а просто отложил).
Не кажется вам странным, что никто из именитых производителей не додумался до такой формы, только товарисч Бугаец - гений?
dissector
минздрав предупреждает-такое нано-нам ненадо, и такие технологии в топку.
тож видел следы бугаетс. мнение мое-http://am49.ru/talk/index.php?s=&showtopic=107430&view=findpost&p=928613 не изменилось
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.