Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Может есть у кого ШАРОШКИ
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
ЦыфрыЧ
Шарошки(фреза из твердого сплава с углом конуса 45 градусов) для правки головки жиговской, очень надо на выходные, головку взбодрить, ато руки сотру притерая клапана!
Доктор Франкенштейн
Алмазная паста + элетродрель = целые руки и притир... когда-то голову менял,новые клапана притирал подобным способом,вполне-вполне...Сам ездил и ещё потом народ... declare.gif
KAMAZ
ну может у него совсем все плохо?
Доктор Франкенштейн
Да брось,это какие же каверны в сёдлах должны быть???
ЦыфрыЧ
Цитата(jey @ 6.3.2009, 14:32) *
Алмазная паста + элетродрель = целые руки и притир... когда-то голову менял,новые клапана притирал подобным способом,вполне-вполне...Сам ездил и ещё потом народ... declare.gif

Электро дрель в любом случае дает большое биение, если только стационарная рель, но таковой неимею, тут только руки, и у меня есть мега держатель, чтоб аж "пришлепались" biggrin.gif Да и хотелось бы все сделать поуму, чтоб потом не сомневаться.



Цитата(KAMAZ @ 6.3.2009, 14:35) *
ну может у него совсем все плохо?


Ну в общем геометрия завалена, там овал а не угол и каверны!  suicide2.gif





 Я уже напритерался клапанов за свою жисть new_russian.gif

ЦыфрыЧ
Кстати шарошить нужно головку с японского дизеля, просто мне подсказали что с Жиг подходят!  1_declare2.gif
Доктор Франкенштейн
Цитата(ЦыфрыЧ @ 6.3.2009, 14:13) *
Электро дрель в любом случае дает большое биение...

Никакого биения! Если,конечно, отойти от стереотипов... declare.gif При нетривиальном подходе (что я повсеместно практикую rolleyes.gif ) всё нормально получается... declare.gif Но если каверны...тогда шарошить...
МАН49
 Видел жиговские по-моему в "Моторе". Даже удивился. Раньше сам искал. Они вообще-то много инструмента всякого нужного возят.
Braganza
Да в моторое набором продают с разным градусом 30\45\60\75 всего 1.5 штуки,ну полторы было летом,сам искал
ЦыфрыЧ
Ну покупать не вариант, мне они на один раз нужны! Может у кого сосед по гаражу заядлый жигулевед? Там всего-то на час пол часа делов, магарыч с меня! five.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.