Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блог toyota carib 1988 год(AE-95) AVII
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
dissector
Что, мало белого суперкариба? Ага. Теперь будем восстанавливать AVII первых годов выпуска , врать не буду -это 17 799 выпущенный кариб.

Кратко о машине. Начал выпускаться в январе 1988 года, И имел первую реализацию FULL TIME 4wd TOYOTA.
1 Engine 4A-FE , injection system, twin cam 16 valve,что значит, что мотор имел распределенный компьютерный впрыск, 16 клапанов(по 2 на впуск и 2 на выпуск)
2 transmition-ФУЛ ТАЙМ - 4 ВЭДЭ. =при обычном режиме езды, крутящий момент распределяется следующим образом-70 % идет на переднюю ось и 30% на заднюю, при использовании блокировки диффа-50*50 - это на мкпп, на данном авто с автоматом (а-241h) блокировка дифа - через вискомуфту.

Итак, вот как мы выглядим в рекламной брошуре

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А вот как мы выглядим в реальности...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Мда...

1 приобрел зеркала, спасибо Володе murlokatam, как я понял-большой фанат спринтов. wink.gif
2 приобретена дверь в цвет кузова(основной части laugh.gif )-респект БУМЕРУ.(бл.. че так дорого!!! tongue.gif )
3 заказанны передние стойки от спасио
4 заказанны фары наклонные-американский евро вариант
5 заказанно лобовое стекло , маде ин чина, но касественное.
6 заменянно рэле стартера(старое на морозе залипало и включая ключем стартер-крутил пока не заведется(даже если ключ выкинуть метров на 30 в снег....), и когда заведется еще пол минуты angry.gif )
7 заказанно по ходове, по мелочи.

отчет по двс-компрессия
1-13,6
2-13,4
3-13,2
4-13,0
что олл райт нау!!! течет , правда где то. smile.gif еще не смотрел

акпп.... походу тормозным пакетам первой передачи-пи... пи.
при тесте на время включения-D-2-2,5 СЕКУНДЫ!!!!
при R- 1,5 (как положенно) , правда уровень жижи - менее чем надо.

ходовка- там из танка надо шмякнуть, чтоб чета отвалилось или ваще туда не глядеть лет 20......

трансмиссия-в поряде(тфу-тфу-тфу)

тормоза-респект прежнему хозяину

салон-...вы когда нибудь видели телок с мехами в салоне? йо!!! э , чче телаешь вечером..... у меня уже , давай щас... РЭП - ЕПТ. laugh.gif

электрика.- задний стоп светит зеленым!!! вест коаст кастом ху.. unsure.gif
повороты не работают, габариты.... не хрен , тормоза то есть!!! biggrin.gif

дверь задка не смогли открыть в троем. видимо она во внутрь открывается.....


планы.
1 так как машина хорошая, будем ее шлифовать и грунтовать, потом за...м пленкой литой или покрасим и будем ее любить и лелееять.
благо работы полно (слава Богу)
2 в идеале на следующий автофест сделать его , сварить выровнять и догнать американцев в технологии стелс, тем более что как доставщик ядренного оружия-это не только экономно, но и не адекватно. smile.gif
а если США капитулируют , то есть конкуренты.

To be continued...
п.си. посвящается Гидру.
shans2
Лавры Гидра покоя не дают? smile.gif Удачи в реанимации.
Выдел, я в теме Карибовской писал объявление о продаже еще одного?

Упс...увидел П.С. ТС smile.gif

П.С. А может в Гонки на выживание? smile.gif
dissector
у кого с автотаза не завалялось пружин на зад от ваз 2104,02-оченя надо задрать корму.
спесиал спасибо elmont33! Сереж, вот проставки и пригодились, тем более , что арки будут пиленны под R15\205\70 просто от эскудика валяются нордстары, а на этом новый китай литье на 14, а на спринте на 15 , причем ширина 7 *2,45мм
oag
dissector, надо начать с обмывания покупки... всем форумом!
shans2
Цитата(dissector @ 25.1.2013, 21:43) *
нет!!!
пи.си. лавры Гидра, это ебл" с ниссаном, а это тойота! wink.gif
....

Некрофилисты smile.gif Завидую smile.gif
oag
некрофилы на пути к герантофилам... лишь бы не наоборот smile.gif
dissector
Цитата(oag @ 25.1.2013, 21:50) *
некрофилы на пути к герантофилам... лишь бы не наоборот smile.gif

кстати в 88 году мне было 18 лет, а Гидру в 84 ... да вот и оно. laugh.gif
ал-25.
чей мегадевайс?
oag
Цитата(dissector @ 25.1.2013, 22:54) *
кстати в 88 году мне было 8 лет,


что-то ты скрываешь от нас... smile.gif
BETEP
dissector, Что-что а после Якутии я к тормозам привередливый))) суппорта передние полностью перебрали с заменой всех резиночек, задние проверили и все колодки сменили, диски передние проточили)
Если вдруг для сварочных работ нужен хороший аппарат, могу дать в пользование полуавтоат хороший)
Гидр
Ну наконец-то!!!... smile.gif

...а про рекламную брошюру и реальность - это хамский копипиздинг wink.gif

П.С. Фотки, фотки! smile.gif
dissector
Цитата(oag @ 25.1.2013, 22:01) *
что-то ты скрываешь от нас... smile.gif


smile.gif херовасматиматикой у меня чттотовчера было....
просто ,у нас по традиции , пишешь блог пъешь пиво. 1_boyan.gif
mihanicus
Дык это же моя!!! Коррозия потихоньку начинает обгладывать. Летом буду красить 1_victory.gif
owl
Рус, у меня есть пружины зад с Карины, отдам, замеряй, мож подойдут

.. а помню учился ездить Я на AL25 с 3A карбюратором
два лета по Ягодному-Сусуману и окрестностям, даже свапнули с батей АКПП на МКПП
BETEP
mihanicus, Раст Стоп тебе в помощь)
mihanicus
disector, ставил я ВАЗовские - жесткие до окуения, по высоте были на виток выше, чем родные. Обрезал, поставил (витков на ВАЗовских даже обрезанных все равно больше), машина стала напоминать наше зубило, поездил пару лет, добил аморты, купил волговские (почти пуля в пулю),т.к. родных нет, а по образцу, то от вэдового ипсума подходят (около 6 рябчиков за шэтэ года 2 назад), воткнул обратно родные пружины с проставками из магазина. Теперь так и езжу - нормалёк. Короче не советую ВАЗовские, кариновские незнаю подойдут ли, но полюбасу лучше их поставить, ну если ты не собираешься возить кирпичи или картошку мешками как Мутин, ой, то есть Путин.

owl, мой свап заключился в замене родного автомата на карибовский smile.gif , ну он низкий - писец просто, мне реально нехватает 4-ой передачи sad.gif    
dissector
карибова жопка тяжелей, к томуже у меня управляемость-важно очень, родные лежат с 2000 года как снял. вазовские пружинки уже давно использую,. Вот ваз2104 сегодня купил 1050 р пара. Срезаю обычно полвитка, но этот будет джипом. smile.gif
Sky1992
Цитата(mihanicus @ 26.1.2013, 15:09) *
owl, мой свап заключился в замене родного автомата на карибовский smile.gif , ну он низкий - писец просто, мне реально нехватает 4-ой передачи sad.gif    


зато до сотки живее разбегается))) редуктор не решился поменять? я так понимаю они перед зад с разным числом?!
mihanicus
Цитата(Sky1992 @ 26.1.2013, 22:28) *
зато до сотки живее разбегается))) редуктор не решился поменять? я так понимаю они перед зад с разным числом?!


Ну да, как мы с тобой и думали (зад чуть быстрее переда) smile.gif Есть мысдь попытаться взбодрить старую, т.к. думаю ее можно реанимировать, правда ни разу их еще не разбирал. Но с другой стороны - если кто то может, значит и я сделаю, может быть даже лучше biggrin.gif
Sky1992
Цитата(mihanicus @ 26.1.2013, 22:57) *
Ну да, как мы с тобой и думали (зад чуть быстрее переда) smile.gif


почти как у меня перед/зад 30 на 70 ))) можно боком закладывать))) впринципе там заморочек не много (подумаешь, двигу скинуть или коробку)) я на коленке в одного менял, найти в нагаево пару можно, скока кушает сейчас??


mihanicus
Цитата(Sky1992 @ 27.1.2013, 0:17) *
почти как у меня перед/зад 30 на 70 ))) можно боком закладывать))) впринципе там заморочек не много (подумаешь, двигу скинуть или коробку)) я на коленке в одного менял, найти в нагаево пару можно, скока кушает сейчас??


Не, ну конечно не 30/70 (в это случае я коробку бы уже в ласкуты разорвал biggrin.gif ), но боком на сколькой дороге очень хорошо заходит smile.gif , на большее horse powerов не хватает))), да и жалко её, бабуся как никак (добрая, бодрая бабуся) rolleyes.gif .
dissector
собрал дверь, переставил потроха с битой, только не фотал, руки грязные,а фотик чистый.уже дома руки помыл, натер катаФотЫ smile.gif
Гидр
Цитата(dissector @ 25.1.2013, 22:12) *
Что, мало белого суперкариба? Ага. Теперь будем восстанавливать AVII первых годов выпуска , врать не буду -это 17 799 выпущенный кариб.

Слышишь, а Блюб у меня 17 122-й smile.gif
dissector
Цитата(dissector @ 26.1.2013, 21:54) *
может есть у кого кнопка стеклоподъемника от королл,спринтов, карибов в 90-х кузовах?


дубль - бубль намбер 2
или потроха хотя бы. МАЛЕНКАЯ БЕЛАЯ ВСТАВКА С ПРУЖИНКОЙ
Гидр
dissector, что самое забавное, на ремнях 1985-й год. Машина абсолютно точно декабря 83-го. Скорее всего ремни были заменены в Японии на очередном ТО, может усовершенствовали конструкцию.
oag
dissector, Гидр, как много у вас общего smile.gif
Торонага
Цитата(dissector @ 25.1.2013, 22:43) *
пи.си. лавры Гидра, это ебл" с ниссаном, а это тойота! wink.gif


таёта, дрочи до пота tongue.gif:

пружины на зад и перед с Карины и у меня есть, обещал Гидру (просто увидал в его гараже шибко похожие). Но, думаю, вы там уже определитесь кому пойдут.
Sky1992
Цитата(dissector @ 27.1.2013, 18:19) *
 натер катаФотЫ  smile.gif

наши руки не для скуки назвается)))   эх запарился же я в свое время на висте 40 фары руками натирать, но итог вконце обрадовал))


почему  не 25й кузов, а 95? 25 более бандитский cool.gif  тогда можно с блюбиком сравнивать, а так малость не то, имха моя)


пользуясь моментом похвастаюсь своим первым авто))) весь его вдоль и поперек крутил,перекрутил (в то время в старших классах школы учился, кариб вместа пива по падикам)    ))) даже карб почти победил яповский))))  
dissector
Цитата(Sky1992 @ 28.1.2013, 20:38) *
наши руки не для скуки назвается))) эх запарился же я в свое время на висте 40 фары руками натирать, но итог вконце обрадовал))


почему не 25й кузов, а 95? 25 более бандитский cool.gif тогда можно с блюбиком сравнивать, а так малость не то, имха моя)


пользуясь моментом похвастаюсь своим первым авто))) весь его вдоль и поперек крутил,перекрутил (в то время в старших классах школы учился, кариб вместа пива по падикам) ))) даже карб почти победил яповский))))


А ... это на http://clubcaribov.info твой значит видел?
по поводу 25 карибов-тачка зверь , но я ж фанат 95 !!!
у меня их уже три есть.
1Нажмите для просмотра прикрепленного файла
2Нажмите для просмотра прикрепленного файла
3
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Filmor
dissector, а чего это первого карибаса фотка летняя??? Ты иди глянь, он там под сугробом или уже нет??? smile.gif
dissector
Цитата(Filmor @ 28.1.2013, 21:13) *
dissector, а чего это первого карибаса фотка летняя??? Ты иди глянь, он там под сугробом или уже нет??? smile.gif


на те зимнюю smile.gif
Sky1992
Цитата(dissector @ 28.1.2013, 21:07) *
А ... это на http://clubcaribov.info твой значит видел?
по поводу 25 карибов-тачка зверь , но я ж фанат 95 !!!
у меня их уже три есть.
1Нажмите для просмотра прикрепленного файла
2Нажмите для просмотра прикрепленного файла
3
Нажмите для просмотра прикрепленного файла





Все верно, там мой кариб выложен, а развитие ветки 25х кузовов моя заслуга, когда ветку подняли, был там модератором, пока в армию не ушел))))




я, так понимаю, суперпупер акустическая система в белом карибасе?))) 

dissector
Цитата(Sky1992 @ 28.1.2013, 21:45) *
Все верно, там мой кариб выложен, а развитие ветки 25х кузовов моя заслуга, когда ветку подняли, был там модератором, пока в армию не ушел))))




я, так понимаю, суперпупер акустическая система в белом карибасе?)))


я то знаю! зачет за карибофорум! все перечитал, даже про 1хх - хотя они уже , как бы сказать, ну, что б необидеть,..... girlhospital.gif

суперпупер, не знаю, все время редактируется. smile.gif
Sky1992
Цитата(dissector @ 28.1.2013, 22:28) *
 даже про 1хх - хотя они уже , как бы сказать, ну, что б необидеть,.....  girlhospital.gif
спринтер в кузове универсал)) более городской, нет той квадратной харизмы))) те два поколения неубиваемые, мой бывший до сих пор гоняет в поселке, если б дальше оставался там, довел бы до идеала, на нем даже ржавчины кроме как под аккумулятором больше не было нигде, а машине 27 лет!. Их даже в древние времена в какихто военных силах в япии использовали))

удачи в восстановлении biggrin.gif

Торонага
Sky1992, ну так и бери 25-й под реставрацию себе, есть вполне живой экземпляр.
Sky1992
Цитата(Торонага @ 29.1.2013, 13:31) *
Sky1992, ну так и бери 25-й под реставрацию себе, есть вполне живой экземпляр.


да не, уже отошло желание ковыряться, тот кариб был поставлен на ход, отслужил 4 года, пока доучивался, и был продан. Сейчас над Терраной эксперементы ставлю, няшки всякие ему покупаю. Да и нет ни гаража, ни инструмента и т.д. Когда в поселке жил, все было, в20и метрах от дома, ковыряйся хоть сутками, а тут, городишко блин))

з.ы. соррии за оффтоп))
Торонага
ТС, давай докладывай чего сегодня по Карибу сделано. а то фигли было бложить?
dissector
Цитата(Торонага @ 29.1.2013, 22:11) *
ТС, давай докладывай чего сегодня по Карибу сделано. а то фигли было бложить?


седня Ярик такой, заезжает ко мне в мастерскую... привез кондеры какие то вытекшие в усилке... оба на это дверя ат карибаса,- ну да, ну чутка кривая...
- х...я твоя то ваще хуже....
пи.си. и тут я понял - все х№";я!!! ну канечно в сравнении с кое каким блю.... biggrin.gif
еще пальзы до сих пор от кислоты щипят, а че они ж на морозе потрескались, а тут на те - кислотень с кондеров. smile.gif ну мне то на это ваще-по...й , дверь то нормальна. главнае в цвет. серо-синий....епт.
дикое желание сделать сине-серый. металик. хотя я за желтый, матовый.......
Торонага
dissector, делай желтый мат. сине-серые у нас с Яриком, тока колесные барабано-диски разных цветов. фигли мы как близнецы будем? smile.gif
хотя-а-а-а, да, тема. Можно и серо-синий, а диски желтые laugh.gif
Гидр
Цитата(dissector @ 29.1.2013, 23:19) *
дикое желание сделать сине-серый. металик.

Неее ну пипец, я так не играю, я первый так захотел! smile.gif
Цитата(Торонага @ 29.1.2013, 23:50) *
сине-серые у нас с Яриком

А вообще-то мне надо кое-что тебе передать! Для того чтобы диски на Карине в тон салону были smile.gif Я не забыл smile.gif
Торонага
dissector, да фигли, делай усё жовто-блакитное smile.gif
че там с краской у нас? бум заказувать?
Гидр
dissector, чё это за Почта России, я не понял 1_pirate.gif
Гидр
dissector, так: линию вдоль, штоп начиналась и не заканчивалась, ну ты понял, чтоб это сначала была синяя линия белого цвета, а потом она стала прозрачной, ну ты понял, да и вообще, сине-серый металлик у тебя какой-то совсем синий. Надо всё совсем не так, ну ты понял smile.gif
П.С. Критики, критики не любите smile.gif
dissector
Цитата(Гидр @ 30.1.2013, 21:52) *
dissector, так: линию вдоль, штоп начиналась и не заканчивалась, ну ты понял, чтоб это сначала была синяя линия белого цвета, а потом она стала прозрачной, ну ты понял, да и вообще, сине-серый металлик у тебя какой-то совсем синий. Надо всё совсем не так, ну ты понял smile.gif
П.С. Критики, критики не любите smile.gif


чтоб это сначала была синяя линия белого цвета? 1_boyan.gif
ты как некоторые заказчики мои говоришь......... laugh.gif
Гидр
dissector, разумеется:

http://am49.ru/talk/index.php?show...st&p=864326

smile.gif
dissector
Ярик, это Аня, давай к нам дизайнером... по машинам.
Гидр
А чё сразу я!!! ohmy.gif
Mikolas
Что с карибом то? Или работа остановилась?
shans2
Mikolas, Да он там и стоит на прежнем месте. Полагаю, ведётся незаметная нам работа smile.gif А так авто, конечно, аццкое - ни одного живого места smile.gif
dissector
Цитата(Mikolas @ 3.5.2013, 14:51) *
Что с карибом то? Или работа остановилась?


временно остановилась, там редкие наклонные фары, бампер и поворотки. так же пока нет лобового .


жду поступления во владик, уже все оплаченно.битая дверь,стойки,пружины,чашки,подшипники, резинки по ходовке, грунтовка и шпаклевка уже приобретена. вообщем жду з\ч, чтоб загнать в гараж.

shans2- внутри все норм, с мотором норм, заводил буквально вчера. smile.gif

за все, глобальное спасибо форумам http://www.alltracwagon.net/ и http://www.clubcaribov.info/
dissector
колеса 205\70\р15 тоже в наличии.
потенциал кариба на штатной ходове и колесах.

http://www.youtube.com/watch?v=c0A-BDbW-Z8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.