Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ищу знающего человека
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Sky1992
Подскажите, кто может или сам сталкивался или знает людей, сталкнувшихся с данной неприятностью. У меня иногда скачут обороты, в основном когда на скорости стою, с увеличением нагрузки(поворот руля, свет и т.д.) рывки становятся еще более заметны. В инете, куча инфы выложено, но ковырять все подрят самому не хочется, да и негеде. Посему решил спросить, вдруг есть человек, который на Eti уже собаку съел))) машин в подписи, на днях придет датчик коленвала, попробую заменить, авось в нем проблема. Больше ничего на авось заменять не планирую))

Чек выдает 55й код (все в норме). причем проблема эта непостоянная, закономерность выявить уже полгода не удается.



Больше с дизелем каких-либо проблем не замечено, заводится в любой минус, не коптит, прет как надо, ест то, что положено. Вот одна только неприятность раздражает.  
Toreto
в радиатор глянь - уровень тосола/антифриза. Из-за недостатка жидкости энтой бывает плавают обороты. На 2х машинах было такое - добавил антифриз и все в порядке стало.
kamelot-4
Датчик коленвала ( на самом деле стоит на распредвале)- оч похожие симптомы, но обычно еще и глохнет при его неисправности, именно на передаче перед светофором, но, как правило, ошибка заносится в память, и при самодиагностике читается.
Sky1992
Цитата(kamelot-4 @ 30.1.2013, 20:54) *
Датчик коленвала ( на самом деле стоит на распредвале)- оч похожие симптомы, но обычно еще и глохнет при его неисправности, именно на передаче перед светофором, но, как правило, ошибка заносится в память, и при самодиагностике читается.


Тоже такие же мылси имею по этому поводу, ну мой не глохнет, а скачут обороты 600-650 аш кузов качается))) ошибку в память не записывал ни разу, видимо обрыва нигде нет, слышал что датчик это представляет собой катушку, а на шестерне распредвала зуб магнитный, так вот думаю мало ли вдруг гдето в катушке пробой, замерять цешкой не умею, купил уже новый, жду когда с краснодара вышлют, цена 1500, получится-хорошо, нет-не сильно обидно, буду дальше думать, пока не психану и контрактное тнвд не закажу (


А вообще это болезнь Eti дизелей ( просто способ лечения определенный отсутствует), странно, что никто не отписывается, эльгранды, тираны, караваны всевозможные с этим пихлом.

Kuzya_777
Уровень масла, датчик детонации (если есть)???
Sky1992
да не, тут перебирать не нужно, тут либо позиционер (крышка тнвд) либо датчик коленвала мозги парят, как бы проблема эта известная, пути излечения известны, но у всех разные, кому то  тупо замена фильра помогла( он у меня менялся в июне, оригинальный) я тему создал чтоб найти людей, у которых такая же проблема была, чтоб не гадать и все подряд не крутить,
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.