Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: выбор автомобиля для семьи
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Выбор автомобиля
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Miggrish
В планах приобрести семейный автомобиль, 6-7 местный. Пока остановился на трех моделях, которые как мне кажется, подходят к этой категории....

1. Хонда Одиссей (2000-2004)
2. Тойота Ипсум (2000-2004)
3. Мазда МПВ (2000-2004)


Хотелось бы услышать мнение форумчан по поводу данных авто (ну или других в данной категории), плюсы, минусы... советы/отзывы владельцев...
dissector
для семьи -
1 ипсум
2 мвп
3 одисей

тут подумал. додж-джорни ништяк. тока вэдовый. запчасти все есть, да он и надежный.
Basya
Однозначно ипсум. Опрос автору в помощь ))
Miggrish
Basya, ну я ж все равно по результатм опроса не куплю то, что наберет больше всего голосов =) Я хочу услышать мнения... и сказать за это спасибо... возможно к какому-нибудь прислушаюсь...
Shiko
Если для семьи, то однозначно МПВ. Если хотиться и драйву, то - Хонда -
Miggrish
dissector, а скока оно стоит? rolleyes.gif

да.. посмотрел сейчас в нете про додж.... не потяну по финансам...
Shiko
Если кратко:

1. МПВ. Вместительный и недорогой. P.S. "Бегемотик"
2. Одиссей. Шустрый и сравнительно недорогой. P.S. "Доставка холодильников на расстояние 150 км за 1 час".
3. Ипсум. Обычный авто за много денег. P.S. "- Погнали на пикник? - Да ну, он же дорогой"
Miggrish
надо срочно к Filmorу обратиться =) пусть поближе покажет/прокатит на Мазде =)

Shiko, пока твое сообщение самое объективное и развернутое =)
dogg
Вон на дроме куча отзывов владельцев, про плюсы и минусы целые простыни исписаны
Miggrish
dogg, на Дроме немного Магаданских отзывов... а условия эксплуатации авто у нас немного различаются от того же Приморья и Хабары... Да и народу не так скучно на этом форуме =)
prokopenko_49
Miggrish, А я бы в сторону ряда Хайсов(Региус,Гранд,Гранвия) либо Делики смотрел,для семьи само то,да и по-увереннее как то на пикники можно выезжать. Вышеперечисленные авто тоже хороши каждая в по-своему(кроме Мазды ИМХО), но все они как бы это выразиться пузотерные минивэны,(у ипсума говорят ходовка слабая)-длинные и низкие,утешает то что имеются вэдовые версии,да и по ценнику,стоят не меньше Хайса кирпичика.Смотри сам.Выбирай.
Miggrish
prokopenko_49, ценавой диапазон немного различается между Бусиками и Минивенами wink.gif порядка 150-200 тысяч... не потяну...
dissector
Цитата(Miggrish @ 31.1.2013, 15:57) *
dissector, а скока оно стоит? rolleyes.gif

да.. посмотрел сейчас в нете про додж.... не потяну по финансам...


http://www.cars.ru/cars/Dodge/Journey/50343032/

430000
Miggrish
dissector, он конечно красавец, но он 5 местный, переднеприводный и механика..... поэтому и цена на него 430, а если 4ВД и АКПП, то цена выше...
Торонага
Miggrish, пара знакомых с Одиссеями по зиме ездят очень редко, Хонда все же не очень северная марка, может и не завестись в мороз, тонкий металл, пластмасса хрупкая (отламывание дверных ручек - за здравствуй). По запчастям в наличии несколько проще, чем у Мазд, но хуже, чем у Тойот.
МПВ... неплохо, но нужно думать и о последующих ремонтах. Мазда, однако, запчасти тока под заказ, в основном, каша с комплектухами. Опять же знакомые владельцы Бегемотов очень быстро поизбавлялись от них, год-два и адью.
Не скажу плохого ничего за них, просто нужно бы учитывать и эти факторы.

Ипсум, хоть и обладает всеми преимуществами Тойо, все же дороговаст. Наверное теперь понятно почему. smile.gif

Вывод: Додж smile.gif.
Filmor
Miggrish, Иван, всяк кулик своё болото хвалит, но из всех перечисленных только на MPV пассажирские двери сдвижные.

Торонага, я тоже думаю, что Додж... wink.gif Хотя моему Бегемоту уже скоро 4...
крутя
Я тоже не сообираюсь расставаться со своим бегомотом!вместе уже 2 года и проблем нет...тьфу-тьфу-тьфу)))

Торонага, смотря какие ещё запчасти под заказ...даже если и заказать, неделю подождать не проблема...а то и меньше...
Filmor
Miggrish, а Nissan Presage не рассматриваешь???


Miggrish
Filmor, Шото я про него и забыл совсем wink.gif .... Ща посмотрим что за аппарат =)
И эта.... как бы нам увидиться biggrin.gif , поболтать, посмотреть... посчупать твою машинку... тест-драйв устроить небольшой rolleyes.gif если что, с меня причитается biggrin.gif
dissector
Цитата(Miggrish @ 31.1.2013, 17:19) *
dissector, он конечно красавец, но он 5 местный, переднеприводный и механика..... поэтому и цена на него 430, а если 4ВД и АКПП, то цена выше...


он 7-ми местный, 5 дверный. а мкпп - это не только низкий расход топлива, но и драйв. я щас и на автомате и на мкпп езжу, механика круче и экономичней гораздо. передок-косяк не страшный , если не по сугробам ездить, ипсум одисей и мвп =НИЗКИЕ ппц, а этот высокий. в салоне как в аэропорту.

цены кстати задранны на них продавцами, когда искали то просили от милиона с сша, но взяли дилерский с россии- 780000р., карта ремонтов-пустая, все ТО -гарантийка, цена кстати с каско(без нее гарантии нет на год) продали кстати за 750000 .

ПИ.СИ. на мазду полно всего и не дорого, и кстати новое, а не с помойки!!!! в москве маздаев полно! не гоните.
Miggrish
вот оттуда:
Комментарий продавца
Пробег: 56300 км Объем двигателя: 2360 см ³ Мощность: 125 кВт (170 PS) Тип топлива: Бензин Количество мест: 5 Расход топлива комбинированный: около 8,8 л/100 км Число дверей: 4/5 дверей Коробка передач: Механическая коробка передач Eвро: Euro4 Выбросы Стикер: 4 (Зеленый) Первая регистрация: 06/2008 Climatisation: A / C (мануальный) Цвет: Серый металлик Салон: Ткань Интерьер Цвет: Серый ABS, центральный замок, круиз-контроль, электрические стеклоподъемники, ESP, Иммобилайзер, Усилитель руля, передние и боковые подушки безопасности и многое другое
sad.gif
Miggrish
ага... полазил опять по просторам инета и накопал вот такую инфу: 3-й ряд сидений это допопция и она ставится только на новом авто при сборке на заводе, т.е. если авто выпущено 5-и местным, то 3-й ряд уже не поставишь....
Filmor
Miggrish, на выходных. я те позвоню... (+7 914 *** 2302, правильно?)
dissector
это да , но 7 местные или 5 местные-по цене разницы не заметил.(на б\у)
Miggrish
Filmor, ага =)
McKey
Вон на нашем портале Nissan Presage, 7 мест вэдовый и 450 вроде не дорого.

http://am49.ru/a/nissan-presage-2/



Еще и 100%

Miggrish
dissector, Руслан... блин!!! я теперь ночь спать не буду =))) Он вроде ничего-так, доджик этот =)))) Я уже сомневаться начал в его пользу bee-beep.gif
dissector
Цитата(Miggrish @ 31.1.2013, 19:05) *
dissector, Руслан... блин!!! я теперь ночь спать не буду =))) Он вроде ничего-так, доджик этот =)))) Я уже сомневаться начал в его пользу bee-beep.gif


кстати там мотор стоит крайслер, как на сайбере , себринге, додж стратос и ... волге газ 31хх. wink.gif 2,4 - рядный - ходовка простая и не убиваемая.
да и модель 2007года, а не прошлый век.
Miggrish
Цитата(Filmor @ 31.1.2013, 19:17) *
Miggrish, а Nissan Presage не рассматриваешь???


мне кстати тут владелец Пресажа советует: http://am49.ru/talk/index.php?s=&a...st&p=938031 интересно, почему? biggrin.gif
rusinchic
Miggrish, Ваня а может стэпов глянешь?
Filmor
rusinchic, свежих нет... а старые он не смотрит...
Miggrish
rusinchic, нет, этих точно нет =)
dissector
http://autos.yahoo.com/used-cars/overview;...istingtype=used

ВЫБИРАЙ, а потом к http://am49.ru/talk/index.php?show...=104577&hl=
X__GADik!! - Михаил.

6 цилиндровый и 4 вуду не бери, а то я завидовать буду. smile.gif
Ex3me
Miggrish, я тоже за Додж...smile.gif большой, спокойный авто для семьи... уж кто-кто ,а янки понимают толк в семейных авто... у него, небось, внутри 3 бардачка, 10 подстканников, 15 ящичков/краманов и 2-4 столика, что для большой семьи просто незаменимо...smile.gif

для меня минус один - внешний дизайн, но в семейном авто это на последнем месте... можно еще разные там Вояджеры и прочие его клоны посмотреть...
dissector
2 бардачка, 4 подстаканника, 6 ящикчков, 0-столиков....
дизайн-брутальный для МИНИВЭНА!!!! от меня бмв х-5 в маскве шарахались. а если еще черный и на номерах типа о666оо- то еще денег давать будут, а вот для семьи это неплохо.
Miggrish
dissector, третий сверху.... вааабще зачет... 2009, 6 горшков, 4 ВД.... и всего чуть больше 300 т.р. + доставка и таможня скока выдет???
Basya
У меня щас пресаж, тоже сомневалась при покупке, но не жалею ни на секунду - отличный танк. То, что в ипсум влезало в багажник плотненько (всякое природно-гулятельное), занимает в пресаже совсем немного места, сиденья последнего ряда мы просто из вредности сняли - чтоб никого там не возить biggrin.gif.
По поводу запчастей - не знаю, как насчет американцев и европейцев (хотя уверена, что на них мое утверждение тоже будет распространяться), но на японцев с запчастями проблем нет сейчас, под заказ все что угодно можно притащить и зачастую дешевле, чем в городе. Так что утверждения из серии "тойота потому что на нее есть запчасти" считаю несостоятельными wink.gif
Miggrish
Basya, пару-тройку часиков назад не Вы были в районе Якутская 43А-41А? просто в окно видел Пресаж и девушку ее водителя =)
Basya
Не, не я smile.gif
Miggrish
ага =) значит уже две девушки ездят на Пресажах =)) Всё - женская машина (ШУТКА!!!)
Basya
ага, миленькая такая, крохотная букашечка happy.gif
dissector
Цитата(Basya @ 31.1.2013, 21:37) *
ага, миленькая такая, крохотная букашечка happy.gif


по сравнению с доджем,,,,, а так ниче, тока ка-24 и ниссан.
и з\ч под заказ, как и додж, тока дороже.
и бассара-туда же.
Ex3me
dissector, брутальный минивэн? wink.gif

у тебя, наверное, какая-то холостяцкая комплектация была...smile.gif хотя, хехе, у меня в Хайсе было 12 подстаканников и 6 мест под бутылки, мечта алконавта прям...smile.gif

правда, он пассажирский был...smile.gif
Miggrish
И все таки он мне нравится, именно вот этот: http://autos.yahoo.com/used-cars/dodge-jou...serdistance=614

интересно, во сколько он выдет сюда с доставкой?...

9744$, V6, 3.5 литра, AWD, 7 мест, и куча всякой фигни, которую я замучался переводить =)
dissector
http://am49.ru/talk/index.php?show...c=32755&hl=
история братьев додж. брат-1.
Miggrish
забил необходимые параметры и получил таможку....

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


пипец sad.gif ohmy.gif
dissector
Цитата(Ex3me @ 31.1.2013, 22:38) *
dissector, брутальный минивэн? wink.gif



Цитата(Miggrish @ 31.1.2013, 22:47) *
И все таки он мне нравится, именно вот этот: http://autos.yahoo.com/used-cars/dodge-jou...serdistance=614

интересно, во сколько он выдет сюда с доставкой?...

9744$, V6, 3.5 литра, AWD, 7 мест, и куча всякой фигни, которую я замучался переводить =)


щас голосувать будем? smile.gif BRUTAL! FOREWER!!!
смотрится круче-харька,большепузых ниссанов тойот, мазд, по сикрету-стал я как то около сбера в москве, рядом крузер 200. выходит лицо не.... национальности, - че за тачка, я небритый такой, а че я ж в отпуске-додж, говорю. он-а... джип!!!
ну и х.с. н. smile.gif

Miggrish, ну когда о нас заботятся такие депутаты.... angry.gif
Торонага
Miggrish, так спроси Мишу-то, он все проценит, а может и вариант подберет. Серьезно.
Додж Магнум не предлагаю sad.gif
Miggrish
а у нас под ОЭЗ машины еще ввозят?

Торонага, дык у человека свадьба =) неудобно его прям сейчас беспокоить =)) Супруга не поймет =))) В понедельник ....
GOLLANDEC
Miggrish, не.. не возят.. с прошлого января (не помню)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.