Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Премия за отказ от правого руля
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Shiko
Цитата(http://news.drom.ru/22473.html)
Губернатор Приморья предлагает ввести утилизационную премию для тех водителей, которые готовы отказаться от своей праворульной машины ради покупки леворульной.


Разговоры о правом руле в стенах Правительства РФ, наверное, не прекратятся еще долгие годы. Одно сумасшедшее предложение сменяется другим, и, казалось бы, владельцы авто с внутреннего рынка Японии ко всему уже привыкли — никаким попытками запрета их не удивишь.

Но порой некоторые видные политические деятели умудряются и в этом вопросе выдвинуть радикально новое и невероятно безумное предложение.

Вот и Губернатор Приморского края, Владимир Миклушевский (человек с академическим образованием, бывший ректор Дальневосточного Федерального Университета) отличился, выступая на расширенном заседании правительства под председательством Владимира Путина. Миклушевский считает, что владельцы автомобилей с правым рулем, желающие поменять их на леворульные, могли бы получать «утилизационную премию».

«Например, (можно) ввести "утилизационную премию", мы бы постепенно заместили праворульные автомобили. Человек сдает праворульный автомобиль, получает "утилизационную премию" и вполне может купить (леворульный) автомобиль, тот же "Тойота Прада", который сейчас начал производить "Солерс"», — цитирует Миклушевского РИА «Новости».

Тойота Прада, он же Toyota Land Cruiser Prado, — рамный внедорожник, стоимость которого составляет от 1 732 000 р. до 2 923 000 р.

Какой должен быть размер «утилизационной премии», Миклушевский почему-то не уточнил. Может, вовремя в себя пришел?..



P.S. реально прогнулся ... мозг. biggrin.gif
VIN*49
Так уже была премия за утилизацию автомобильного "хлама",
но при этом на дорогах "хлама" меньше не стала.
Сомневаюсь, что у них что нибудь получится.

Посему я буду в танке!!! biggrin.gif
Доктор Франкенштейн
Цитата(VIN*49 @ 1.2.2013, 14:01) *
Посему я буду в танке!!! biggrin.gif

С правым рулём...smile.gif
Хорошо на моцике...Пофиг лево-право руль... tongue.gif
shans2
VIN*49 В нашем регионе программа утилизации не работала. При чём тут наши дороги и хлам. Отчасти по-этому тут считают автомобиль выпуска начала тысячелетия "свежим". В ЦРС нормальным подержанным авто считают "трехлетку". Пять лет - уже многовато. 7 - уже дрова. Там пробеги-расстояния, да. Да хотя и у нас встретить авто начала девяностых уже проблематично. А тут по городу большинство только ездит и все. Прошлым летом за месяц отпуска ТЛК80 видел всего дважды, например. А тут за эти древности чуть ли не по миллиону просят. Хлама на дорогах Центральной России не так и много. По сравнению с дорогами Украины у нас автопарк в отличном состоянии!
Faust
если премия будет миллион, то я за!


..и начнется массовая скупка мертвых праворуких корыт с целью утилизации....
Griha
ага!!! и тогда все корыта станут по цене больше миллиона smile.gif
VIN*49
shans2, Ну я наверно не соглашусь по поводу того что ЦР не так много хлама. Нам тоскают праворульные машины с японии а им европейцев и по годам к стате такиеже. На матирике ездит народ и на 10 и на 15 летних иномарках.
Не каждый может позволить себе взять новый автомобиль за 1000000р
soros
Непроменяю ни за какие ковришки! Предпочитаю только авто с японского рынка.
vavancha
Уже незнают как народ взбодрить! dash2.gif
Гидр
Не голосовал: нет варианта "Поменяю на BMW немецкой сборки".
shans2
Гидр Не патриотично, не по дальневосточному smile.gif
Leon
Цитата
Я леворульщик, я в пролёте :'-(

Как-то и без премии перешёл, обратно уже не желаю.
Voldemar
Не, ну если "ключ на ключ" - то можно подумать...

Поменяю Роки на Правду, Правду поменяю на Уазик, а на Уазик у японцев выменяю парочку Роки...

Гидр
shans2, тут 90% ездят на авто с помойки, причём из страны, которая кажинный месяц что-то там вякает о Курилах - почему никто не задаётся вопросом, патриотично ли это?

Патриотично будет, когда нашей промышленностью можно будет гордиться. И когда японцы будут ездить на б/у Ладах. Вот тогда будет патриотизма хоть жопой жуй.
Voldemar
  Гидр, он скорее всего имел ввиду - непатриотично именно по отношению к японцам, ибо "BMW немецкой сборки" - и правда как-то не по дальневосточному... )  
Гидр
Не, ну если я смогу сдать Блюба и купить Прадо, то я готов отказаться от БМВ. Ладно. Уболтали.

Больше 150-ти штук-то в жизни никогда в руках не держал, а тут 1,7 ляма.

П.С. Написал и ощутил себя продажной тварью Нажмите для просмотра прикрепленного файла
дезертир
а мне все равно где руль, главное, чтоб авто надежное было.
хотя в моей ситуации это нелепо звучит.
ну да ладно, Эскуду люблю! ни за какие деньги не сдам на помойку, лучше второго коня куплю, а там левый руль/правый руль - без разницы. у меня будет Эскуда.
machucha
мне,мне премию дайте... girlcray2.gif
Shiko
Цитата(machucha @ 1.2.2013, 15:34) *
мне,мне премию дайте... girlcray2.gif


Макларен новый присмотрел чтоль?
dissector
где взять леворукого кариба??
а на другое я не согласен. а премию ......себе в ..... за.....нут.
сами заработаем . или стырим/ правда ЯРИК? wink.gif
Гидр
dissector, нафиг тебе ещё один, вот бери американца АЕ86:

http://vologda.drom.ru/toyota/corolla_levin/9499514.html

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
_мастер_по_изг._ключей_
уже присматриваю в москве левый руль но не росииской сборки ))
oag
Сумму компенсации не озвучивают smile.gif опять 50 тыс, видимо smile.gif В принципе, не против левого руля, на российскую сборку пока смотрю с опаской. Интересно было бы эту тему лет через 10 почитать smile.gif
Shiko
31% - "танкисты" sad.gif
X__GADik!!
Дайте две тайоты прады я вам в замен чё нить сдам.
dissector
Цитата(X__GADik!! @ 4.2.2013, 14:25) *
Дайте две тайоты прады я вам в замен чё нить сдам.


проси 4 . biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.