Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дымит и воняет выхлоп - что может быть?
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Subaru
.oO
Subaru Legacy 1996г EJ20TT: двигатель контрактный, новые свечи, турбины сухие, масло в норме.
Заводится нормально, двигатель работает ровно, но сильно дымит и воняет выхлоп.
Что может быть?
mihanicus
смотря какого цвета дым... когда дымит (постоянно, при прогреве, когда газу добавляешь...)
.oO
Цитата(mihanicus @ 1.2.2013, 23:28) *
смотря какого цвета дым... когда дымит (постоянно, при прогреве, когда газу добавляешь...)

Вроде белый. Я не стал ждать, когда прогреется, потому что машина стоит в гараже, а у меня нет гофры или шланга на глушитель. Ворота замело, еще не откопался. В ближайшее время постараюсь выехать и отпишусь. Дым попахивает бензином.
motk
.oO, гараж давно купил? с отоплением?
trb
мож конденсат скопился в глушаке...труба нагревается, замерзшие частички воды начинают таять и дымит (если без отопления гараж). А вообще, в лютые минуса порой нихрена на дорогах невидно из-за такого паро-дымаsmile.gif Бензином воняет...ну это уже интереснее. Хотя если обороты не плавают, двигатель работает ровно и дым не черный - думаю повода переживать нет.
Robin
чисто субаровские апатии... =))) "мотор, о нет!" =)... если дым не едкий и не горелым маслом, то просто продуй ему ноздри в гору. =))
Piton
Цитата(.oO @ 1.2.2013, 22:51) *
Вроде белый. Я не стал ждать, когда прогреется, потому что машина стоит в гараже, а у меня нет гофры или шланга на глушитель. Ворота замело, еще не откопался. В ближайшее время постараюсь выехать и отпишусь. Дым попахивает бензином.

может просто надо откопаться, и выехать?


гараж - тесное маленькое помещение, которое быстро заполниться дымом - отсюда и тебе кажется что сильно дымит, да и на холодную всегда чуть больше дымит, да и как сказали выше, возможно это просто испарение конденсата. Запах откуда? оттудаже biggrin.gif




vavancha
если машина работала на шоколаде БЫ -пахло бы шоколадом! на прогреве это естественный процес. пока глушак от кондецата не избавится будет парить и вонять!
miki
Цитата(.oO @ 1.2.2013, 21:49) *
Subaru Legacy 1996г EJ20TT: двигатель контрактный, новые свечи, турбины сухие, масло в норме.
Заводится нормально, двигатель работает ровно, но сильно дымит и воняет выхлоп.
Что может быть?

Привет!!!,

Похоже... "Дорогие Форумчане" у нас новый зарегистрированый СУБАРИСТ на форуме... wink.gif Ура Ура Ура!!!


Ты это... Когда заезжал то...???, Нормальный выхлоп быЛ? Или ты его там (в закопаном гараже) этот контрактный воткнул, и вот пишеш? ТУТ?

Если бы Я втыкал контрактный двигатель!?!?!?!, то первое, это у меня давно бы был раскопаный гараж... 100%

Заводись и выезжай нафик оттудова..., Смотри температуру, ну что там надо смотреть.., прогреть и дать просраца..В гору.. Не очкуй.., но поглядывай за ..,, ну там с низу не бежит.., как там воще датчик температуры живой то (хоть шевелилсо на прогревах то?) ....

Давай пиши., мы тебе чтонить насоветуем..

Ну интересно же всё таки...

Sky1992
Цитата(.oO @ 1.2.2013, 21:49) *
Subaru Legacy 1996г EJ20TT: двигатель контрактный, новые свечи, турбины сухие, масло в норме.
Заводится нормально, двигатель работает ровно, но сильно дымит и воняет выхлоп.
Что может быть?

Пока не прогреется, до рабочей температуры (стрелка на середину встанет) смесь обогащенная поступает, так что обязан вонять))) ну и дымить если мороз на улице, ну и в гараже естественно))


как вариант, проверь не идут ли пузыри в расширитель, хотя это из фантастики наверное, контрактник жеж cool.gif

.oO
Двиг. прогрелся и начал дергаться, как-будто свечи умерли - скорее всего проблема с электрикой. Есть кто грамотный авто электрик? Я бы заплатил за ремонт smile.gif Дальше ковыряться нет времени.
Piton
прогрелся, задергался и все? повторно не пытался заводить? может ему бензина не хватает и поэтому задегался и заглох? или он не глушился, а просто продолжал дергаться??
oag
Да это сто пудов ДЫМОВОНЬ!!!! Как ремонтировать - не знаю smile.gif
.oO
Цитата(Piton @ 3.2.2013, 21:02) *
прогрелся, задергался и все? повторно не пытался заводить? может ему бензина не хватает и поэтому задегался и заглох? или он не глушился, а просто продолжал дергаться??

Завел, прогрел, газовал, выехал из гаража, далеко не поехал (резина летняя), вернулся, заглушил, завел, короче - дергается на холостых и иногда "пукает" smile.gif
Синегорец
.oO, продай эту как есть и купи себе Тойоту! Кто движку то контрактную ставил тебе?
ImprezaOla
.oO, А ремень ГРМ там правильно стоит?
.oO
Цитата(ImprezaOla @ 4.2.2013, 13:16) *
.oO, А ремень ГРМ там правильно стоит?

Как мне сказали, что двиг с пробегом ~30 тыс.км. Думаю его никто не трогал smile.gif Только вот "коса" скорее всего старая и где-то повреждена - в этом разберется электрик
ma3x/sti
Цитата(.oO @ 1.2.2013, 21:49) *
Subaru Legacy 1996г EJ20TT: двигатель контрактный, новые свечи, турбины сухие, масло в норме.
Заводится нормально, двигатель работает ровно, но сильно дымит и воняет выхлоп.
Что может быть?

ДВС всегда дымит,это сложные процессы и т.д. и т.п.,а вот работает ровно(уже должна быть радость) это вообще редкость для субару.

пи.си. Главное масло не жрёт?, можешь ещё МАФ посмотреть.



Цитата(.oO @ 4.2.2013, 17:52) *
Как мне сказали, что двиг с пробегом ~30 тыс.км. Думаю его никто не трогал smile.gif Только вот "коса" скорее всего старая и где-то повреждена - в этом разберется электрик

Тёмненькая история.
dissector
Цитата(.oO @ 4.2.2013, 17:52) *
Как мне сказали, что двиг с пробегом ~30 тыс.км. Думаю его никто не трогал smile.gif Только вот "коса" скорее всего старая и где-то повреждена - в этом разберется электрик


контрактный мотор с пробегом в 30000 км, скорей всего пролежал лет 10 без движения , закис и задубел весь, маслосемники ссохлись, кольца присохли к поршням, проводка потрескалась.
к тому же может быть не правильно подключены мозги и\или не те мозги .

меряй компрессию сначала
потом диагностика ECU
потом смотри расход масла
oag
В свое время искал стартер на цефиро. Звонил во Владик чуваку, торгующему половинками ниссанов. Слово за слово, выяснилось, что у него полный контейнер двигателей VQ с любыми пробегами. Всё навесное берут и движки никому не нужны. Можно было взять любой за $200. Вот только непонятно, как долго они там валяются у него... Это я так, к слову вспомнил.
.oO
Был у автоэлектрика, он говорит, что подается больше топлива, то есть заливает - возможно из-за неправильно установленного ГРМ. Теперь нужен, кто шарит в установке ГРМ на субару smile.gif Или может есть мастер в г. Магадане, который шарит в субару и может посмотреть, точно определить диагноз и решить проблему?
ma3x/sti
Цитата(.oO @ 6.2.2013, 23:30) *
Был у автоэлектрика, он говорит, что подается больше топлива, то есть заливает - возможно из-за неправильно установленного ГРМ. Теперь нужен, кто шарит в установке ГРМ на субару smile.gif Или может есть мастер в г. Магадане, который шарит в субару и может посмотреть, точно определить диагноз и решить проблему?


668887
Shiko
Цитата(.oO @ 6.2.2013, 23:30) *
Был у автоэлектрика, он говорит, что подается больше топлива, то есть заливает - возможно из-за неправильно установленного ГРМ...


ИМХО, причина подачи сверхобогащенной смеси скорее не в неверно установленном ремне ГРМ, а из-за неисправного (неродного) МАФа или лямбда-зондов
motk
а я уже было подумал что субару и в самом деле какие то особенные... ан нет обычные железяки.
Синегорец
.oO, у тебя деньги есть??? что то складывается впечатление, что ты как я на первой своей Короне Эксив-прокачивал только стойку которая на моей стороне, а остальные брякали-зато мне мягко)) потому что денег было в притык! Если есть деньги, что ты гадаешь??? оттащи ее к мастерам-пусть они голову ломают!!!
Tuborg
Цитата(Синегорец @ 8.2.2013, 23:58) *
.oO, у тебя деньги есть??? что то складывается впечатление, что ты как я на первой своей Короне Эксив-прокачивал только стойку которая на моей стороне, а остальные брякали-зато мне мягко)) потому что денег было в притык! Если есть деньги, что ты гадаешь??? оттащи ее к мастерам-пусть они голову ломают!!!

с одной стойки поржал smile.gif)))) 
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.