Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снегоход. Навигатор
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
Gooday
Ребят, вопрос такой. Захотелось купить навигатор для зимы, чтоб всегда был под рукой на снегоходе. Что можете посоветовать, и стоит ли брать? Меня смущает одно, выдержат ли они наши морозы по 50 градусов на трассе.
Gooday
Никто ничего не скажет насчет мото навигаторов??
Андрей 49
Заказал себе Гармин Монтана 600 на снегоход ( лодку) , по отзывам морозы и воду держит , цена правда великовата, но качество.
Андрей Викторович
Цитата(Андрей 49 @ 10.2.2013, 19:53) *
Заказал себе Гармин Монтана 600 на снегоход ( лодку) , по отзывам морозы и воду держит , цена правда великовата, но качество.
Здравствуйте! Цена вопроса? Характеристики?
tpavel
Цитата(Gooday @ 9.2.2013, 22:35) *
Меня смущает одно, выдержат ли они наши морозы по 50 градусов на трассе.


Даже если питание будет внешнее (т.е. не будут замерзать аккумуляторы), то на суровом морозе будет экран с жутко долгим откликом тормозить.


Потому либо маленкий Гармин из Етрексов, что бы в карманы не оттягивал, либо городить.

Полиэтиленовая плоская коробочка + электроподогрев снизу. Кстати, тогда можно будет использовать любые навигаторы автомобильные, а не только влагозащищенные Гармины.

Gooday
Ну понятно дело что будет на постоянном заряде. Просто на квадроцикле нормально использовать, на мото тоже (лето как никак), там только удар и воду чтобы держал надо. А тут же, на морозе его возить.

Туристический на шею не хочу, неудобно это. Едешь по путику, остановился, раскупорился, достал, посмотрел куда и сколько еще ехать, закупорился, поехал дальше - долго. А вот прикрепить к торпеде под стекло можно. Просто на последней охоте, в кармане костюма, на морозе 56 градусов, замерзали телефоны все (полежав в домике отходили). Я насчет этого и волнуюсь, чтоб не замерзали.

А что касается цены, то особо без разницы, прикинул вчера в интернете, за 24 гармина можно купить, такого, чтобы физические карты поддерживал напрямую.
tpavel
Ну говорю жеж, замерзать будет без подогрева. Ну и момент управления им: на морозе таком тачскрин наверно будет холодно очень для голой руки. Есть модели, управляемые джойпадом, джогдайлом... Я бы их посмотрел...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.