Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: где сделать привку от энцефалита в магадане?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Планирование поездок
Goblin
народ собираюсь на материк - по тайге придется походить.. хочется сделать прививку от энцефалита.... кто подскажет где у нас в магадане их делают и делают ли вообще????
Johny
Не советовал бы я тебе. Побочные эффекты могут довести до состояния овоща, т.е последствия от прививки могут быть хуже чем от укуса клеща. О прецендентах мне мама рассказывала, она уже десять лет в сибири живет.
В общем лучше предохранятся (одежда, обувь, головной убор), чем непонятными вакцинами себя пичкать.
Джам
твой иммунитет делает то же сакмое что и копы с рецедивистами - фотографирует их и запоминает, но что бы их запомнить их нужно поймать. прививка это ослабленный токсин или штампы вируса или бактерии, твой организм без труда справляеться с ними и запоминает их, вырабатывая на них соотвествующие антителла. Всякое бывает, все таки лучше прививка. Думаю в взрослой поликлинике делают.
safari65
Вообще-то уже поздно делать прививку, она делается минимум за 2 месяца, пик сибирского энцефалита приходится на май месяц, далее легче...
Jocker
Да полюбас делают,надо просто до поликлиники сгонять.бой клешам.
Cruella
Goblin, еще успеешь, для выработки иммунитета нужны 2 прививки с интервалом 1-3 мес, позвони в рыбпромовскую поликлинику там должны такие делать, в крайнем случае попросишь кого-нить быстро тебе вакцину скажем с Хабары передать, там она быть обязана

ToJohny, по поводу овоща - можешь приехать - познакомимся - поскольку я училась в институте плотно связанном с практикой в лесу (Екатеринбург) мне добровольно-принудительно все 5 лет иммунитет поддерживали (без этого до летней практики не допускали) а вопщем в моем институте примерно 10 000 народу училось и что-то я про побочные эффекты не слышала. А вот насчет того что как бы не одевался а клещ тварь такая что даже под энцефалитку залезет - это да, и свое относительное спокойствие оттого что трех с себя сняла и можно срочно иммуноглобулином не обкалываться переоценить сложно dance2.gif
Авто-кто
Не всякий клещ заражен энцефалитом.
Впившегося клеща, вытаскивать максимально полностью.

Уф smile.gif вспомнила (школа, Приморье)
Cruella
Авто-кто, Совершенно верно, не всякий клещ заражен энцефалитом, поэтому вынутого клеща несем на анализ, а пока будут готовы результаты обкалываемся иммуноглобулином и....молимся
Bravo68
У нас в части во Владике делали прививки от энцефолита.из 10 человек в госпиталь загремело трое с осложнениями. Так что сам смотри.
delegat
в рыбпромовской раньше делали. Я в том году тоже хотел себе сделать(уезжал в районы обитания клеща) но мне сказали там что она не нужна почему-то
Johny
Цитата(Cruella @ 17.3.2009, 9:21) *
ToJohny, можешь приехать - познакомимся


Ну надо же! Все видели? 'Cruella' выразила интерес в плане знакомства со мной!  wub.gif  Лечу- лечу!
А адрес? blush.gif
Cruella
delegat, Энцефалитные прививки делают не каждый год а по схеме, вроде два года подряд в одно и то же время потом год пропуск, мне за 5 лет три раза делали.

Johny, bullshit.gif
Элеонора
Реальная информация. На Якутской в Санэпидемстанции делают такие прививки по желанию за отдельную плату и еще выдают таблетки, которые нужно принимать сразу после укуса. Езжай туда и всё тебе объяснят. Прививку организовывала сама лично через эту контору своему знакомому, который через 3 дня уехал в "горячую точку" по энцефалиту.
Лучше сделать, чем потом дурачком всю жизнь быть или вообще ласты завернуть!
никА
Прививка нужна, энцефалит не всегда сразу диагностируется и поэтому вероятность осложнений достаточно высока. Чтоб у клеща не было возможности укусить, поможет разве что скафандр. Прошлым летом клещи, в том числе и энцифалитные в средней полосе в парках и скверах городов были. 1_beat.gif
Jocker
ну совсем уже человека запугали).
MIB
Ага. Кто будет делать прививки от энцефалита, заодно и от СПИДа сделайте.
BERYMOR
Решил освежить тему. Для тех, кто намеревается летом на Байкал да и не только туда, а в другие места, где есть вероятность быть укушенным клещом.
В настоящее время ситуация с прививками в Магадане такова: покупаешь вакцину (для 1-го укола) по адресу: К. Маркса 50 (сразу ниже дворца спорта). Там фирма какая-то "биомед" что ли, не помню точно. Стоимость около 400 рублей. Дальше - хуже. Сначала надо сходить к терапевту, быть им осмотренным и получить разрешение на прививку. Затем с вакциной идти в процедурный кабинет, где тебе её вживят. Представьте эту волокиту - сначала попасть к врачу, к которому вечно толпы болящих, потом ещё попасть в рабочее время в прививочный, т.к такие кабинеты обычно работают до обеда. Через месяц делаешь вторую прививку (покупаешь ещё дозу). И где-то через пару недель после второй прививки уже у тебя более-менее иммунитет готов победить вирус энцефалита.
Есть вариант менее геморный. Купить противоэнцефалитный костюм и репелленты. Тем более, что клещи переносят не только энцефалит, но и несколько других не менее пакостных болезней, от которых прививок нет. Кроме того, по данным сайта "энцефалит.ру" клещ может напасть не столько в лесу, сколько в траве и кустарниках.
Мне интересно мнение тех, кто уже проводил в прошлые годы активный отпуск в эндемичных районах - кто какие варианты использовал?
Скажу честно - как-то не лежит душа к прививке. Предпочел бы вариант со спецодеждой. А времени на раздумья, если всё же прививаться, уже почти нет.
Filmor
BERYMOR, да на прививку попасть можно без проблем. Наши врачи осмотром не заморачиваются, им лишь бы статистику привитых улучшить.
Babay
Цитата(BERYMOR @ 8.4.2014, 21:45) *
Дальше - хуже.

Ну не так все плохо. Последовательность действий немного другая: К-Маркса 50, покупка двух доз, прививочный кабинет 49 в первой поликлиннике (при этом общаешься с вежливыми и приветливо улыбающимися людьми, в очереди нигде не стоишь), вторую дозу оставляешь там на хранение, через месяц снова 49 кабинет (и еще через месяц после этого появляется иммунитет), через год - опять туда, и потом каждые 3 года, но это уже не обязательно.
BERYMOR
Значит разную информацию дают. А именно - что прививают только в той поликлинике, к которой ты прикреплен и ни слова про прививочный паспорт. Ну, стало быть, есть альтернатива! Это уже лучше.
gesel
Делали себе уже три прививки. 1+1 - сроком на год, с разницей в 1 месяц, и третью сроком на 3 года.
В санэпидем станции покупаешь вакцину (она там всегда есть), её надо хранить в холодильнике, поэтому сразу после покупки нужно завезти её домой на хранение, ну или сразу в процедурный кабинет на укол.
В поликлинике по месту жительства через врача-инфекциониста попадаешь в процедурный кабинет (прививки без очереди - любые).
Вариант со спецодеждой не прокатит - очень жарко летом, а из спецодежды спасёт только костюм высшей биологической защиты smile.gif
Клещ может и под резинки на манжетах заползти. Да и в энцефалитке тоже жарко.
При варианте с прививками (у нас) никаких побочных явлений не зарегестрировано.


А, нет вру, кто читал тему про непогоду, наверняка заметили, что я внезапно на японские хокку сдвинулся - это сумашествие? smile.gif
Dr_XXL
В общем-то добавить особо нечего. Вакцина имеется в "Медсервисе" на К-М 50 (ниже бассейна в бывшем офисе Сбербанка), цена - 385р. за дозу (звонил для служебных нужд на днях). Можете привиться в поликлиниках (если нужны данные в прививочный паспорт) или дома (сами, если умеете, или силами знакомых медиков). Вакцины достаточно "мягкие" - сам пару лет подряд прививался, вообще никаких побочек. А вот осложнения от энцефалита бывают часто, причем очень неприятные.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.