Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Навител
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Экипировка для пампасов
Страницы: 1, 2, 3, 4
kosmag
Учитывая, что многие имеют в автомобиле навигаторы с предустановленной программой Навител, чтобы не рыскать по разным темам, решил немного обобщить информацию. По мере поступления новой ( или полезной ) информации, содержание темы будет обновляться.

У кого имеется доступ в инет, советую посетить : http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=14629 ( нужна регистрация ), а также: http://4pda.info/news/2517/ ( нужна регистрация )

Для просмотра карт, а также своих ( и чужих ) треков и путевых точек Навитела на ББ ( Большой Брат навигатора - компьютер с Win XP - 7 ) можно использовать Навител с эмулятором. В архивах находится версия NaviTel 3.2.6.3594,( качать ТОЛЬКО оба архива!!! Краткая инструкция в первом архиве. ) позволяет просматривать карты формата nm2 ( возможно и nm3, ещё не проверял! ). При наличии GPS приёмника, подключенного к ББ, возможна полноценная навигация. Актуально для ноут и нетбуков.

P.S. Покупайте только лицензионные навигаторы, с лицензионным Навителом. Это даст Вам право бесплатно получать обновления ПО на офф.сайте и избавит Вас от излишних проблем в дальнейшем! ( Не реклама! )

Для справки: Цена навитела с лиценцзионной картой России начинается от 1500руб., так что приобретая навигатор за 1990руб ( есть и такие! ), вы получаете сам навигатор почти даром!

Актуальные версии карт России:

Обзорная карта мира для России Q3 2012, earth20121215.nm3, 1.6 Mb

Россия Q3 2012 (для Навител версии 5.5 и выше), rus20121210.nm3, 2048.0 Mb

Россия Q1 2013 формата nm7 ( Карты релиза Q1 2013 несовместимы с картами предыдущих релизов, и корректно работают только с Навител Навигатор версии 7.5 и выше.)
kosmag
Эмуляторы с версиями v3.5.0.1724 и v5.0.3.99.( с краткой инструкцией ) Каждый архив с конкретной версией! ( Оба качать не обязательно )
motk
kosmag, А у меня с навигатором такая непонятка: обновил ПО (лицензия) всо нормально, но вот решил карту памяти побольше поставить так как новая Карта России не влезает. естествено все со старой карты копирую на новую. а навигатор ее не признает говорит купите лицензию sad.gif .
kosmag
motk, какая модель навигатора? Сколько внутренней памяти? Обновления ПО из личного кабинета загружал???

Ещё ни разу с подобным не сталкивался, новые карты без проблем ставятся. И карты памяти менял неоднократно. Правда у меня лицензия Содружество.

P.S. Зачем карту ставить на флеш, лучше чтобы она была во внутренней памяти. ( Мысли вслух! )
motk
kosmag, в том то и дело что внутренней памяти не хватает. позже модель напишу.
kosmag
motk, такое впечатление, что проблема именно с лицензиями. Карта памяти не привязана ни к железу, ни к программе.
GOLLANDEC
Цитата(kosmag @ 29.3.2013, 8:50) *
Эмуляторы с версиями v3.5.0.1724 и v5.0.3.99.( с краткой инструкцией ) Каждый архив с конкретной версией! ( Оба качать не обязательно )

Костя, чет я не могу к ним карту прицепить, в архиве нету, а моя от навигатора не цепляется
kosmag
GOLLANDEC, Андрей, карты нужно также как и в навигаторе, класть в паппку SDMMC в Navitel content/Maps, желательно в отдельную папку! Если не получится, звони, разберемся!
GOLLANDEC
kosmag, не.. не получилось...., он пишет, что карту не нашел
п.с. не.. заставил все таки smile.gif, вроде получилось smile.gif
LLIAJIbHOu
А может ли кто нибудь помочь или объяснить мне как залить и установить топографическую карту в Навител Навигатор!!!
kosmag
Топо в Навител никак не залить! Но можно установить OZI с картами и запускать отдельно. Если навик позволяет изменять путь к файлу запуска навигационной программы, то вообще всё просто!
LLIAJIbHOu
kosmag, Изменять путь к файлу можно, так как установлен таксометр с навигацией.
Подскажите где теперь скачать OZI с картами???
kosmag
OZI можно скачать на www.4pda.ru или 4pna.ru - точно не помню, карты Магадана и области для Ози есть в DC.
plantex
kosmag, А с помощью какой программы можно редактировать навителовскую карту?
kosmag
plantex,
Я не в курсе, никогда не пытался этим заниматься. Зайди на www.navitel.su , может там что есть?

Цитата(LLIAJIbHOu @ 19.7.2013, 15:17) *
kosmag, Изменять путь к файлу можно, так как установлен таксометр с навигацией.
Подскажите где теперь скачать OZI с картами???

Сходи сюда: http://am49.ru/talk/index.php?show...2606&st=375
motk
Цитата(plantex @ 20.7.2013, 10:20) *
kosmag, А с помощью какой программы можно редактировать навителовскую карту?
Никакой! sad.gif
plantex
motk, а как их создают (карты)?
GOLLANDEC
никто не скачивал
Navitel 8.5.0.35 для ПК (эмулятор)?
VIN*49
Что такое GPS трекер?
maldyak
Гаджет, который просто записывает свое местоположение по ЖыПиЭс и сохраняет в файл, кторый в свою очередь можно открыть для просмотра во многих навигационных программах.
motk
Еще они (некоторые) передают местонахождение по смс. и есть с тревожной кнопкой (для детей)

Цитата(plantex @ 20.7.2013, 15:25) *
motk, а как их создают (карты)?

их там (в Навител) и создают.
power_dv
Есть карта 13 года. Стоит в телефоне. Могу поделиться. Весит 1.3гб.
По поводу навитела: где он меня только не водил...под смоленском. А в целом и общем нужное приложение на наших просторах)
крокодил
У Вас в навителе есть Украина, Беларусь и Европа? Я когда покупал навигатор была только Россия, работает отлично, но не хватает информации по этим регионам.
klofelin
крокодил, тут список карт навитела: http://navitel.ru/ru/coverage/
ближняя европа есть.
maldyak
Цитата(motk @ 26.1.2014, 22:23) *
....

их там (в Навител) и создают.


Есть программы для создания карт для Навител. Собственноручно с товарищем делали карту Магадана, еще до того как появилась версия от map-dv.ru и официальная.
motk
maldyak, покажи эту програмку.
kosmag
Цитата(maldyak @ 27.1.2014, 9:32) *
Есть программы для создания карт для Навител. Собственноручно с товарищем делали карту Магадана, еще до того как появилась версия от map-dv.ru и официальная.

До тех пор, пока карты Навитела были в формате NM2, их можно было делать, сейчас даже карты в NM3 не актуальны, новые идут в NM7, вряд ли их можно самому сделать полнофункциональными.
ИМХО
andy
kosmag, вооть... таких возможностей, программных, пока тоже не нашел...

А добавлять точки удобнее всего через файл спидкам, только нужно не запутаться в самих точках... ;-)
kosmag
Я не вижу смысла добавлять какие либо точки через Speedcam, к любой путевой точке и так можно добавить необходимую информацию, вплоть до звукового оповещения при приближении на заданном расстоянии.

Speedcam - изначально, этот тип poi подразумевал под собой камеры фиксирующие превышение допустимой скорости движения. В отличие от обычных poi, speedcam имеют возможность предупреждения водителя о приближении объекту данного типа.

Сейчас под объектами speedcam обычно подразумеваются железнодорожные переезды, радары, «лежачие полицейские», дорожные объекты, представляющие какую либо опасность.

Дополнять актуальную информациюв Speedcam можно на сайте http://mapcam.info/, правильность информации проверяется модераторами.

Цитата(крокодил @ 27.1.2014, 6:21) *
У Вас в навителе есть Украина, Беларусь и Европа? Я когда покупал навигатор была только Россия, работает отлично, но не хватает информации по этим регионам.


Посмотри тут: http://magspace.ru/blog/Android/238565.html
andy
kosmag, Костя! Добавление простой точки с описанием актуально, если их забивать понемногу. А когда "добиваешь" маршрут в nm7 свой с кол-вом точек за сотню - то вот тут пока не нашел более другого удобного решения...
Хотя есть, и уже покрутил GPSMapEdit 2.0, но там не до конца разобрался с кодировкакми... Так же еще не крутил http://www.gpsvisualizer.com/gpsbabel/ , но по отзывам на форумах, "что-то можно сделать"... wink.gif
maldyak
Цитата(motk @ 27.1.2014, 8:57) *
maldyak, покажи эту програмку.

GPSMapEdit, но как Костя уже написал, она актуальна была для формата NM2. Я к тому, что такое ПО в приципе есть и при необходимости даже можно использовать.


kosmag
В принципе, если есть такая острая необходимость и желание сделать себе карты, можете их сделать в формате NM2 и пользоваться ими в этом же навигаторе, дополнительно установив версию Навитела 3.5, благо большинство навигаторов позволяет изменять путь к запускаемой программе навигации. А например на Explay можно старую версию назначить на конпку 2.
ИМХО

P.S. Вроде бы карты OpenStreetMap работают в версиях от 3.5 до 5.0, но я не пробовал.
kosmag
Глобальное обновление карт NAVITEL® - Россия, Европа, Средняя Азия и Турция релиза Q1 2014!

6 февраля 2014

В картах улучшено визуальное отображение дорог, пробок и маршрутов. Внесены исправления и уточнения в адресные данные, исправлены неточности в указании запретов поворотов. Добавлено более 70 новых ЗD-моделей достопримечательностей!

Россия

Карта России содержит 153 971 город и населенный пункт, из них — 9 083 города и населенных пункта с адресным поиском и улично-дорожной сетью.

Адресная база была расширена на 207 088 уникальных адресов (всего карта содержит 7 583 294 уникальных адреса). Обновлена и расширена база Полезных Объектов Инфраструктуры, теперь в карте содержится 1 005 696 POI. Протяженность дорожного графа составила 3 814 323 км.

Добавлены новые трехмерные модели объектов:

На карту города Сочи добавлены трехмерные модели спортивных объектов: Дворец зимнего спорта «Айсберг», Керлинговый центр «Ледяной куб», Конькобежный центр «Адлер-Арена», Ледовая арена «Шайба» , Ледовый дворец «Большой», Олимпийский стадион «Фишт». Теперь спортивные болельщики смогут без лишних усилий найти места проведения соревнований.

Санкт-Петербург: Арка Главного Штаба, Государственный Эрмитаж, Дворцовая площадь, Казанский кафедральный собор (Собор Казанской иконы Божией Матери), Московские Триумфальные ворота, Нарвские Триумфальные ворота, Николо-Богоявленский морской собор, Собор Владимирской иконы Божией Матери, Собор Петра и Павла в Петергофе, Троице-Измайловский собор (Троицкий собор), Храм Спаса-на-Крови.

Впервые добавлены карты городов и населенных пунктов:

— Тверская область: Нелидово;
— Смоленская область: Демидов, Десногорск, Дорогобуж, Духовщина, Ельня, Гагарин, Починок, Рославль, Рудня, Сафоново, Сычёвка, Велиж, Вязьма, Ярцево;
— Республика Мордовия: Рузаевка, Ардатов, Инсар, Ковылкино, Краснослободск, Темников;
— Республика Карелия: Сегежа, Суоярви, Пудож, Лахденпохья, Костомукша, Кемь, Беломорск;
— Курская область: Дмитриев, Железногорск, Курчатов, Обоянь, Рыльск, Суджа, Фатеж, Щигры;
— Саратовская область: Хвалынск, Калининск, Новоузенск.

А также более 320 прочих городов и населенных пунктов.


http://navitel.ru/about/news/2014/1241/
___________________________________________________________________________



Для большинства навигаторов Explay доступно обновление до версии NaviTel-8.5.0.974.EXPLAY_PN !


Для большинства навигаторов Ritmix RGP доступно обновление до версии NaviTel-8.5.0.1262.RITMIX_RGP


Для навигаторов JJ-Connect AutoNavigator обновлений до версии 8.0 - НЕТ.
BERYMOR
Озаботился покупкой навигатора. Присматриваю варианты с навителом. В DNS-маркете на пивзаводе есть модель с поддержкой глонасс (к сожалению только одна). В связи с возможными санкциями РФ по отношению к GPS может есть смысл брать с глонассом? Стоимость 7 дюймового на 1300р. дороже чем аналогичного без глонасса. Процессор андроидный. Встроенная память 8 гигов. Вот, пока думаю. Может кто использует уже подобный? Отзовитесь.
ZND
Цитата
возможными санкциями РФ по отношению к GPS может есть смысл брать с глонассом

вот-вот.. даже дату где-то слышал(4 число то ли июня, то ли июля этого года) по ограничению GPS из-за того, что ГЛОНАСС не пускают куда-то там.... может, конечно, и не достоверно...
miki
вообще конечно мутная фигня...

этот как его ..., короче сказал.., мол америкосы не хотят размещения наших спутников глонасс на своей территории.., хотя как я понимаю какая нах территория.., ониж выше геостационарной орбиты.., а та на 35 тыщ км вверх.., и чья там территория ?

Ну и вот если вы не даёте нам разместить наши глонасс.,, то мы отключим ваши GPS на нашей территории...

Как они их отключат?.., выключателем?..,

Они их только посшибать ракетами могут..., а это уже тоже не понятно к чему приведёт... эээ

Мутно это всё.

Но GPS может обломиться факт.

О..... Рогозин вспомнил....


Торонага
они не спутники ГЛОНАСС не пускают, а наземные станции коррекции и мониторинга.

наши и отключат в отместку 11 ихних наземных станций коррекции. Т.е. сигнал нави будет, но с погрешностями.
с 1 июня, если янки не опомнятся.
ZND
Цитата
нави будет, но с погрешностями.

как у жуль верна на воздушном шаре?
andy
хм... ну отключат наши их станции наземные... А хде они тут у нас? на ДВ?.... Или их всё таки напихали по всей длине Амурки?
klofelin
при отключении наземных станций, погрешность увеличится с 1.5 метров до 5 (не помню где читал это). но, имхо, это теоретически возможная точность.
а со спутников как триангуляция была, так она и останется..

вообще, конечно, интересно... США не хотят размещать у себя ГЛОНАСС, ибо наши ракеты будут более точные.. а насчет своих станций ЖЭПЭСЕ на территории РФ ничего не говорят (хотя изначально то оно военная система, нда)
kosmag
Не гоните пургу! На обычных навигационных программах никак не отразится! Погрешность не увеличится!!!
BERYMOR
То есть не обязательно покупать навигатор с поддержкой глонасс? Пойдет и с GPS? Или как? Или скупой платит трижды?
Торонага
kosmag, Костя, этого мы не знаем, давай попробуем не делать безапеляционных заявлений?
если и будет, то незначительная. Если не будет, то и фиг с ним.
kosmag
Для большинства навигаторов Explay и RITMIX доступно обновление до версии NaviTel-8.7.0.150 !
Для нескольких моделей навигаторов JJ-Connect AutoNavigator есть обновления до версии 8.5.0.1485

P.S. Кому необходимо, могу обновить в этих моделях версию Навитела и карты России 2014г!
Yason
Получил посылочку с Москвы и могу поделиться:
Navitel-full-8.7.0.55.apk

Карты 20140204.nm7:
Земля (обзорная карта)
Карты Восточная Европа
Карты Западная Европа
Карты республик Кавказа и Средней Азии
Карты Содружество
Карты Россия Федеральный округ


Полный объём порядка 7,5 гига
max93
А кто может поделиться навител на андроид, а то стоит 7.5 версия, хочу обновить, и карты сразу. Пжлст, а то планирую полет в Москву вдруг там покататься захочу.
Yason
А ты читал пост выше??? 1_veryangry.gif Я для чего это написал?
В личку или звонок на телефон
max93
Ок, в личку напишу. Думал может отличается на андроид и обычный навигатор.
klofelin
Yason, ты бы убрал ссылку на крякнутый софт.
это не модно сейчас... да и вообще #
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.