Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: выбор материала для изготовления короба для нулевика
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Тюнинг
Piton
решил замострячить себе. Не могу определиться с материалом. Может кто подскажет?
dissector
хлопок вроде, а че гугл говорит?
Piton
тонкая нержавейка/алюминий ( вот только не увидел толщину листа) и оргстекло, опять же без указания толщины
dissector
ты про корпус...
нержавейка думаю лучше.
Maledict
В смысле а карбон уже не в моде? Все блатные короба делают с карбона.
dissector
Цитата(Maledict @ 11.4.2013, 18:59) *
В смысле а карбон уже не в моде? Все блатные короба делают с карбона.


ценник на карбон не радует и нет его в нашем селе. тут бы нержавейки....
Денис49
тут имеется в виду не труба впуска, а короб, где стоит сам фильтр, который изолирует от горячего воздуха подкапотки
Maledict
Цитата(Денис49 @ 11.4.2013, 23:46) *
тут имеется в виду не труба впуска, а короб, где стоит сам фильтр, который изолирует от горячего воздуха подкапотки

и я за это же говорил
Ельцин




Только из стеклопластика делать.

Сначало болван копия короба, потом съём матрицы и т.д.

По матрице можно и углетканью выложить и вакуммной инцузией это всё. Тогда будет точно блатной короб smile.gif
ХУЛИГАН
короб из нержавейки можно сделать,рефленого алюминия,оргстекла. главное иметь фантазишен. а так все делается =) можно и из дерева=)

из нержи получится гладкий короб а если еще полернуть то зеркальный будет, алюминь получится необычный короб,так же полернуть и под лак. можно и матировать поверхности всяко разно,даже имитировать фрезеровку. ну а из оргстекла получится прозрачный короб. можно и подсветить правильно чтоб грани короба светились и тд и тп. вопрос в том кто варить будет метал,швы нужны тонкие и четкие а для оргстекла понадобится дехлоретан что б склеить без швов. ну вобщем как то так. фантазия может быть безгранична.

нержавейки 1.5-2 мм хватит. алюминий тоже 1.5-2мм а вот оргстекла учитывая его хрупкость думаю что 8-10мм так как нужна площадь для склеивания.
Автогонщик
Да сварят вам и шов будет нормальный,надо только длину всех швов измерить и на 200 (рупий)умножить и если голова не закружится то подскажу где сварят. biggrin.gif
dissector
Автогонщик, per inch , a mm?
owl
я хочу сделать забор из под крыла, а дырку штатную залепить
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

никакого карбона не надо и штатный короб фильтра остается.....


.......а у тебя ж нулевик, тогда не то пальто
dissector
Цитата(owl @ 11.5.2013, 20:34) *
я хочу сделать забор из под крыла, а дырку штатную залепить
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

не мешай механизму работать (vov@n1,6) smile.gif
_мастер_по_изг._ключей_
а что если мотор берет горячий воздух из под капота это плохо чтоле?
Lonely_Madness
_мастер_по_изг._ключей_, _мастер_по_изг._ключей_,

да
_мастер_по_изг._ключей_
ЧЕМ?
dissector
Цитата(_мастер_по_изг._ключей_ @ 11.5.2013, 21:53) *
а что если мотор берет горячий воздух из под капота это плохо чтоле?



Цитата(_мастер_по_изг._ключей_ @ 11.5.2013, 22:11) *
ЧЕМ?

масса воздуха(горячего) уменьшается, для атмо не очень существенно, а для турбы-запара.


_мастер_по_изг._ключей_
ясно
Lonely_Madness
_мастер_по_изг._ключей_, можно про интеркулеры почитать инфу там расписано для чего они воздух охлаждают, но в общих словах Дисектор прально написалsmile.gif
owl
у меня стоит постоять на ХХ и темпер на впуске 52градуса, это при том, что за бортом +1 всего

так что вмешаться придется.... и кулек стишный и впуск холодный сооружать обязательно!!! только от грязи оградиться....
dissector
Серега,забор с капота делай.
owl
шноркель ещё посоветуй
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.