Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор телевизора
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
Страницы: 1, 2
BIM
Хочу приобрести телевизор, но никак не могу определится с выбором модели.
Естественно телек хочу ЖК (не плазму) и с большой диагональю. Цена тоже большой роли не играет (брать так брать).
Хотя тоже интересно, есть ли смысл брать телек со всякими наворотами и частотой 1000 Гц. Пригодится ли всё это?
Может кто на форуме разбирается в телеках и подскажет какой лучше брать и почему именно эту модель?
Также приветствуется если кто напишет, что уже приобрёл такую то модель и скажет почему именно пал выбор на эту модель.

Надеюсь эта тема (если пойдет) пригодится кому нибудь тоже в будущем.
Флуд в теме приветствуется, но разумный.
Если кто надоумит по поводу конкретной модели, тому пузырь ставлю. biggrin.gif
23898
Купил Samsung c 3D функцией, 2 дня поигрался с этой функцией и надоело. 3D-деньги на ветер.
По теме я фанат Samsunga, телевизоры отличные у них.
Shiko
BIM, сигнал будет аналоговый, цифровой? Требуется ли подключение к интранет и интернет?

Какой репертуар будет просматриваться?
BIM
Цитата(Shiko @ 29.4.2013, 16:08) *
BIM, сигнал будет аналоговый, цифровой? Требуется ли подключение к интранет и интернет?

Какой репертуар будет просматриваться?


Сигнал конечно же цифровой будет. Кабельное подключено.

А насчет интернета, вопрос конечно интересный. Смысл то есть иметь в телеке интернет? Я думаю что кабель по дну охотского моря могут ещё при нашей жизни не успеть проложить, что бы по телекам своим новые фильмы сразу по инету смотрели. biggrin.gif
Shiko
BIM, у нас не столько интернет, сколько интранет - городская сеть. но и по ней побродить, используя телефизор можно. ещё удобно телек, который можно подключить к домашней сети ... и не носясь с флешками, запускать аудио и видео, находящиеся на ЖД домашнего компа или ноутбука
Roman4uk
Купите антенну с односторонним интернетом скорость от 128 до 6144 кбит/с., 1 мег. от 0.13 коп. без абон платы, стоимость оборудование от 6000 руб.
klofelin
Roman4uk, вроде за ТВ для начала разговор идет?



BIM, требования к тв: экран fullHD, яркий, можно и LED (подороже, но размеры меньше) - это в основном.
остальное - наличие USB порта, сетевого (чтоб к инету подключать) и т.п. - это все для увеличения ценника и толку особого от этого нет. Если есть компьютер дома, проще ТВ к компу подключить (один кабель для этого нужен - HDMI и звук и картинка по нему идут, надо только посмотреть, что за видеокарта стоит, если старая карточка, без такого порта - можно подключить уже двумя шнурками - к звуковой карте и к видеокарте - шнурки, как к монитору, можно купить до 5 метров длиной).

цифровой тюнер - у нас вроде пока считанные каналы вообще в России есть, пока неактуально, но если брать на будущее (не слишком близкое) тогда конечно нужен.

в целом - все модели, которые сейчас продаются, одинаковы. где то цвет другой, где то менюшки чуть интереснее. выбирать по экстерьеру, в общем то.
все сказанное -имхо.
Kuzya_777
BIM! Бери Филипс 8 или Самца 8-й серии... Остальное отстой... Диагональ не менне 55-ти...
Мое личное имхо - Филипс 8-й серии... Конкретные характеристики читай в инете... Ну и отзывы там найдешь...
BIM
Kuzya_777,
Филипсы то ремонтируют у нас в Магадане?
andrebos
я взял себе Samsung LED UE46ES6307U, все устраивает. можно конечно диагональ чуть больше, а так нормуль. Спорт офигенно на нем смотреть. Правда брал не здесь.
BIM
andrebos,
Чем привлекла именно эта модель?
andrebos
Хотел че-то другое взять (не помню уже что), но знакомый продавец (торгует телеками) посоветовал этот. Плоский (в смысле тонкий), цвета хорошие, пульт удобный, настройки понятные, инет и много других всяких приблуд, в которые я еще не лазил.
dissector
всю жизнь были телеки филипс, потом купил самсунг, потом сони.

короче старый филипс с трубой-уже 18 лет на высоте. а так - SONY ОЧЕНЬ-ПРЕОЧЕНЬ хорошо показывает.




по цифре - так вообще супер.
23898
Цитата(klofelin @ 29.4.2013, 18:09) *
Если есть компьютер дома, проще ТВ к компу подключить (один кабель для этого нужен - HDMI и звук и картинка по нему идут, надо только посмотреть, что за видеокарта стоит, если старая карточка, без такого порта - можно подключить уже двумя шнурками - к звуковой карте и к видеокарте - шнурки, как к монитору, можно купить до 5 метров длиной).


По мне так проще USB флешку в телевизор воткнуть и с неё фильмы смотреть, без проводов и компьютера.
Сейчас многие телеки просто с флешки видео показывают, без посредников.
Andrey69
Цитата(BIM @ 29.4.2013, 18:36) *
Kuzya_777,
Филипсы то ремонтируют у нас в Магадане?

Олег,если радиомеханик нормальный вменяемый,без разницы,Philips или Jin lee puu 1_boyan.gif
BIM
Andrey69,
Ну да Андрей. А если я например тебе в ремонт телек турецкий Орвика притарабаню, который я в Чечне покупал и подарил там потом СОБРам, а они мне его и потом сюда в Магадан притащили и обратно отдали, то ты где на него запчасти турецкие найдёшь???
andrebos
Цитата(23898 @ 29.4.2013, 18:37) *
По мне так проще USB флешку в телевизор воткнуть и с неё фильмы смотреть, без проводов и компьютера.
Сейчас многие телеки просто с флешки видео показывают, без посредников.

Все хорошо, но "большой" фильм флэха не берет.
Voldemar
Цитата(andrebos @ 29.4.2013, 19:20) *
Все хорошо, но "большой" фильм флэха не берет.


Я думаю, "флеха" здесь просто как образный термин...


Ибо понятно, что фильмы в основном на USB-шных хардах таскают сегодня, а с ними ограничений практически уже нет...

23898
andrebos, Что такое "большой фильм" ? Недавно Хоббита смотрел 1080p, mkv, 15 ГБ - не тормозит, картинка идеальная.
andrebos
Когда кидаю фильмы большого объема на USB-шный хард или флешку, выдает, что он слишком большой для конечной файловой системы, ну или как-то так blink.gif
Ducha
Цитата(andrebos @ 29.4.2013, 20:29) *
Когда кидаю фильмы большого объема на USB-шный хард или флешку, выдает, что он слишком большой для конечной файловой системы, ну или как-то так blink.gif


Флешку из FAT32 в NTFS не перефарматируешь, а жесткий диск запросто.И будет тебе радость, кидай тогда на него любой размер фильма...
BIM
Ducha, Как говоришь лучше флешку под телек форматировать? А вто ещё когда её фрматируешь он размер кластера спрашивает. Какой надо ставить?
shans2
Цитата(Ducha @ 29.4.2013, 20:43) *
Флешку из FAT32 в NTFS не перефарматируешь...

Почему это? Давненько, правда, выяснял этот вопрос в "Компьютерных вопросах". Можно в меню(мне пришлось снимать какую-то галочку в свойствах флешки и появился NTFS. Можно в командной строке командой format или преобразовать ФАТ32 командой convert.
Ducha
Цитата(shans2 @ 29.4.2013, 20:47) *
Почему это? Давненько, правда, выяснял этот вопрос в "Компьютерных вопросах". Можно в меню(мне пришлось снимать какую-то галочку в свойствах флешки и появился NTFS. Можно в командной строке командой format или преобразовать ФАТ32 командой convert.


Таких тонкостей не знала,спасибо за ликбез. smile.gif
dissector
Цитата(BIM @ 29.4.2013, 19:16) *
Andrey69,
Ну да Андрей. А если я например тебе в ремонт телек турецкий Орвика притарабаню, который я в Чечне покупал и подарил там потом СОБРам, а они мне его и потом сюда в Магадан притащили и обратно отдали, то ты где на него запчасти турецкие найдёшь???


запчасти все китайские, касество, недорага. но при этом работает.
klofelin
23898, 45 гб Аватар, например smile.gif
на самом то деле это не пример, а так, исключение.
если только смотреть кино и все - тогда и флешка пойдет. но ведь связка ТВ + комп позволит не только кино смотреть.
я 40 дюймовый тв использовал как монитор, лежа на кровати.

ну и опять же - комбайны универсальные - не люблю, чем сложнее техника, тем больше возможностей сломаться ей.
уж если брать - то отдельно. ТВ+проигрыватель (мультимедиа плеер, с жестким диском, компьютер или там еще чего, как вариант - планшет)
опять же - ТВ с "объемным звуком" однозначно проигрывает в качестве звука системе звуковой.
но это опять же - все имхо. ТС самому надо решать... начитатся вот всего, еще по всяким там ferra.ru, 3dnews.ru и ixbit.ru, а также профильным ТВ-форумам полазить, отзывы почитать (вот тут -http://otzovik.com например) и выбрать самому
Andrey69
Цитата(BIM @ 29.4.2013, 20:16) *
Andrey69,
Ну да Андрей. А если я например тебе в ремонт телек турецкий Орвика притарабаню, который я в Чечне покупал и подарил там потом СОБРам, а они мне его и потом сюда в Магадан притащили и обратно отдали, то ты где на него запчасти турецкие найдёшь???

Там нет турецких запчастей. Турецких радиодеталей не существует в природе. Телевизоры я не делаю,ты же знаешь. А вот турецкую магнитолку-пожалуйста. Турецкие отпаяю,вставлю киргизские biggrin.gif
klofelin
Andrey69, самые забористые киргизские запчасти с Чуйской долины... или это казахские? smile.gif да.. там рядом все
Andrey69
klofelin,все понял biggrin.gif
prokopenko_49
Я уже второй покупаю LG 32CS460 флэшка,HDMI,удобная менюха на русском языке и ценник не кусается от 13700 до 15500 по городу. Для небольшой квартиры идеально.3D нах.. не нужно(понт голимый) Тянет хард до 1000 гб. Доволен.
dissector
Цитата(prokopenko_49 @ 30.4.2013, 23:34) *
Я уже второй покупаю .... Доволен.

не понятно же! smile.gif


prokopenko_49
dissector,во вторую комнату такой же взял.
Ex_Prepod
Если стоит задача смотреть тв-каналы, то, безусловно, имеет смысл брать телевизор. Диагональ зависит от размеров помещения. Если нужен большой жк за недорого, то в магадане Шарп - где брать я в срочных вопросах отвечал (60" стоит раза в 2 дешевле самсунга) если бюджет неограничен, то можно 80" заказать или подождать осени, когда 90" в россию завезут. Насколько я разобрался шарп относится к разработчикам, а не закупает оем у других, и на рекламу тратится меньше, потому цена и обычных и топовых моделей ниже
Если задача смотреть кино без эфирных каналов, то лучше проектор взять: бюджет за кинотеатральный от 1000$ до 10000$. Оптимально модель от jvc около 3,5 тыс долларов. Только ни в коем случае не брать мультимедийные и для презентаций: у них другие задачи и кино будет смотреться плохо... Впрочем, если слегка извратиться, то и тв смотреть можно через компьютерный тв-тюнер с подержкой dvb-t/s, да и модели проекторов бывают со встроенным тюнером и антенным гнездом
А вообще сайт www.salonav.com и там обзоры последнего года телевизеров и двух последних лет по проекторам
Svenson
При выборе телевизора (так же как и другой техники), следует пройтись по мастерским города, дабы выяснить, какая марка наименее беспроблемная.
dissector
Цитата(Svenson @ 1.5.2013, 21:51) *
При выборе телевизора (так же как и другой техники), следует пройтись по мастерским города, дабы выяснить, какая марка наименее беспроблемная.


и каждый ремонтник скажет свой , наиболее разработанный им в ремонте , вариант. wink.gif
riko
По фирме - Samsung,toshiba. У других или переплата за бренд, или картинка тосклива на вид.
Есть известный показатель, что комфорт просмотра - это когда человек сидит на расстоянии 2,5 размера диагонали телевизора. Вот и идите от размера помещения.
owl
сейчас пытаюсь смотреть канал HD Media 3D (там и девок показывают и дрифт) и думаю, что уже пора выбирать телевизор с 3D ....
riko
Ты тоже застал танцующих девчонок на мото фестивале ))
Думаю, канал временно появился... Каждые две-три недели изменяется контент, к сожалению.
owl
даааааа, дефки зачетные были
dissector
на идее открылся фирменный магазин от самсунг. 3д-4д и даже 7 девок на экране за раз. smile.gif
http://am49.ru/talk/index.php?auto...si&img=9610
Mag-i-Rus
Цитата(Roman4uk @ 29.4.2013, 16:40) *
Купите антенну с односторонним интернетом скорость от 128 до 6144 кбит/с., 1 мег. от 0.13 коп. без абон платы, стоимость оборудование от 6000 руб.


А можно чуть подробней, что за фигня, как работает, где купить? Буду благодарен за ссылку (если есть) rolleyes.gif
klofelin
Mag-i-Rus, http://am49.ru/talk/index.php?show...%E5%F0%ED%E5%F2
dissector
для меня современный телек, это прежде всего монитор.
ибо современное ТВ , это рак мысли. и из самсунг ви си сони- я выбрал дисплей от сони, не смотря(точней тчательно смотря на картинку) на брэнд, который (сони) меня лично напрягал в аудио и автозвуке до теста на кач-во картнки в ашдимиай.
4yBaK
Филипс и только Филипс!Ну вариант самс и сони!Но это деньги за бренд платить надо,а качество одинаковое!почти все модели были Филипса!Пока не один не сломался,работают и глаз радуют!)
klofelin
4yBaK, я тоже думал - переплата за бренд у сони.
а так то, если посмотреть-сравнить.
выбирал телевизор 2-3 года назад. самый дешевый из одинаковых моделей 40" - оказался сони
ценники на смартфоны - HTC, Sony, Samsung - примерно одинаковые (ну плюс минус 10%)
ноутбуки - аналогично - из 16-17 дюймовых - оказалось, что сонька (с одинаковыми процессором-памятью-видео) самый дешевый вариант.

изменилась политика у сони брендовая может быть?
dissector
Цитата(klofelin @ 7.5.2013, 7:02) *
изменилась политика у сони брендовая может быть?

SONY - большой концерн, от медиастудий и каналов тв, до собственных ноу-хау, за которые кстати другие фирмы платят им. + куча уникальных комплектующих-фото видео матрицы , матрицы тв, профессианальное аудио-видео оборудование,мониторные наушники,ламповые микрофоны,обработка , софтверное подразделение,аудио-видеопродакшн,SONY-music wink.gif , видеогеймерские девайсы, игры и тд. и тп. вот и агрессивная ценовая политика .


4yBaK
Цитата(klofelin @ 7.5.2013, 7:02) *
4yBaK, я тоже думал - переплата за бренд у сони.
а так то, если посмотреть-сравнить.
выбирал телевизор 2-3 года назад. самый дешевый из одинаковых моделей 40" - оказался сони
ценники на смартфоны - HTC, Sony, Samsung - примерно одинаковые (ну плюс минус 10%)
ноутбуки - аналогично - из 16-17 дюймовых - оказалось, что сонька (с одинаковыми процессором-памятью-видео) самый дешевый вариант.

изменилась политика у сони брендовая может быть?


Я имел ввиду только ТВ!
BIM
Ну да тему то я про телек создавал. Пока так м не решился на определённую модель. Если так вяло будет обсуждение идти, то возьму тогда машину. biggrin.gif
klofelin
4yBaK, ну так я про ТВ и писал в первую очередь. остальное так, для кучи
переплату за бренд не вижу у сони
Axel
Мне кажется на любителя... В магазин как не зайду, самсунги аж пестрят... яркие, насыщеные цвета, но мне почему то это не нравится... у Сони приятная картинка, от них, лично у меня, не устают глаза, как от самсунгов. За другие сказать не могу. Сравниваю картинку в стоке (хотя может и обманули что ничего не настраивали), т.е. как идет с начальными установками контраста, яркости и тд.
Но ниразу тут не увидел ничего про лыжи (LG). Что о них известно?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.