Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как добраться до Мой-Урусто?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Планирование поездок
неолигарх
Уважаемые форумчане, кто сможет направить на путь истинный? Необходимо попасть в район Мой-Уруста в июне. Предварительно запланирован маршрут через Усть-Омчуг до Обо и оттуда на лодке через водохранилище. Насколько проходима дорога до Обо? Может у кого есть другие варианты. Сколько населения сейчас в Усть-Омчуге? У меня путь не близкий (САХАЛИН) и хотелось бы предусмотреть все ньюансы. excl.gif
ASS
неолигарх, у Нас звено золтодобычи на Левом и на Правом Обо!!! Еже ли чво подсобим с автотранспортом
Форанер
Смотри ЛС
ДЮЙМ
До Обо надо ещё добраться и через посты охраны пройти.
Ex_Prepod
неолигарх, не в тему! Расскажите про свою машину в http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=61433
Вася Питерский
как давно там посты охраны? в 2011 ничего не было, мы ездили туда... Дорога была очень плохая, не разгонишься)))) А по воде лучше)))) Машину оставляли на переправе, где паром причаливает

Хотели еще как-нибудь съездить... А если там охрана, то облом.
Форанер
Цитата(BIM @ 2.5.2013, 18:49) *
Форанер, Смотрел очень внимательно ролик. Ты то там где Евгений? Так я и не разобрал. biggrin.gif



Цитата(Вася Питерский @ 3.5.2013, 21:02) *
как давно там посты охраны? в 2011 ничего не было, мы ездили туда... Дорога была очень плохая, не разгонишься)))) А по воде лучше)))) Машину оставляли на переправе, где паром причаливает

Хотели еще как-нибудь съездить... А если там охрана, то облом.


ну в п. Обо и в сторону Вертренского, а в сторону реки какие там посты?
Yason
Цитата(ДЮЙМ @ 2.5.2013, 14:47) *
До Обо надо ещё добраться и через посты охраны пройти.

Что за бред? На Ветринку шлакбаум. На стан Басанского "КОНГО" шлакбаум. Какие посты охраны на водохранилище?
vlamitin2007
нынче работаю на ветренке. постов никаких там не наблюдаю. дорога плохая это точно сейчас там будет паводок и до начала июня дороги не будет. От пос. Обо до переправы Басанский начал вести земляные работы поэтому там может чтото поменяться т.е. перенос дороги или еще что нибудь.
Андрей Викторович
Ну коли Вы работаете на "Ветренском", то знаете о посте охраны, так называмой "таможне" (чоп). Проезд на личном транспорте запрещен, может быть, возможно согласование сквозного движения по территории рудника с руководством.
vlamitin2007
рудник находится еще в 10 км от п.Обо а именно на перевале. вам туда ехать не зачем вам направо на пристань в устье речки Обо.
HILANDER
vlamitin2007, а фотографий нет этого дивного места?
tpavel
В июне паводок на речках вдоль дороги уже сойдет. 15 апреля с.г. там уже вся дорога потаявшая была. В 2012 году проезжали спокойно на Делике 18-22 мая. с всего тремя переездами через речки в обходм мостов. Только там 4WD втыкали и все.


А вот паром может еще и не ходить - лед долго сходит (конечно, смотря в какие дни июня). В мае 12го еще сплошняком лед стоял пол-метра.

На паром с наливами впроситься как бы реально, но лучше заранее вопрос провентилировать. А то сложилось впечатление, что там все так хозяина опассаются, что даже сикаются. Видимо потому, что без разрешения они сами и штанов не снимают.

BERYMOR
Как сейчас добраться до Мой-Уруста? В каком состоянии дорога и где сворот к Ветренному вблизи Усть-Омчуга? Может в августе попробую туда поехать. Никогда в том направлении не ездил. Собственно, поселок интересен как отправная точка к пику Властный.
BERYMOR
В частности, на этом участке снйчас наверное проезда нет и там водохранилище...
СЕРЁГА-ГОГА
Там Басанский ,так что думаю дорога нормальная
СЕРЁГА-ГОГА
Там живёт Руслан Громов,попробуй зайти к нему в инстаграм, он все объяснить и по возможности поможет,
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.