Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нужна подсказка как машину завести
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
mishail
Народ подскажите плиззз... машина завелась на прогреве   а как вышел она завелась и сразу заглохла. Проблема в том что она не схватывает. подозрения на насос! может кто подскажет как завести можно
завтра подумаю как машину оттащить до гаража
STEP_BY
По всей видимости насос в баке.. Была похожая ерунда. Попробуй "встряхнуть" его как-нибудь постучать по насосу или по баку, покачать машину. должна завестись но не на долго.. Но будет ясно что это ОН... Я Вылечил заменой насоса
Перец
У товарища был такой случай, он брал провода от акума и тащил к насосу, подключал заводил машину и провода опять уберал, и после этого около месяца работало без проблем. И так повторялось по сей день. Моё мнение реле залипает!
Олег 1
для начала проверь наличие бензина. без шуток. потом проверь все предохранители.
ну а потом уже кардинальные меры по перетаскиванию в гараж.
Доктор Франкенштейн
Если я правильно понял: запуск-прогрелась-заглохла.Дальнейшие попытки запустить успехом не увенчались.Так?
Если так,то как раз точно с такой же проблемой ковыряюсь на паджеро-мини... declare.gif
Silent
А фильтр топливный давно менял, а то может он у тебя уже забит?

Смотри топливный насос, в основном для него типичен такой загон...

Перец
Silent, Фильтр тут не причём, он бы всё равно заводился бы и глох, а так он вообще не заводится. у меня варианты и притензии только к насосу!
Stimul
можно снять трубку от фильтра и посмотреть есть ли подача или нет.

amigo
Цитата(Stimul @ 22.3.2009, 23:01) *
можно снять трубку от фильтра и посмотреть есть ли подача или нет.


Все верно,для начала сними трубку бензопровода и вкл. зажигание в 1 пол.пойдет бенз,ищи дальше
Доктор Франкенштейн
А когда остывает мотор,то потом хоть как-то заводится?

Перец
jey, Я так понял что она вообще перестала заводится.
mishail
да машина вообще перестала заводиться!
вообщем выкрутил щас свечку .. она сухая!
послушал в горловине работу насоса ... тишина! думаю в этом и есть причина
Всем спасибо за советы и подсказки.
dissector
насоси давление топлива проверить на эскуде элементарно- корефан вклучает зажигание , а ты пальцами придавливаешь обратку.(трубка обратно в бак идущая от регулятора давления топлива)
если шланг раздувается , то давление есть(насос работает.)
проверь свечи , предохранитель впрыска .
amigo
Могло элементарно залить,прочисти свечи
dissector
Цитата(mishail @ 22.3.2009, 23:18) *
да машина вообще перестала заводиться!
вообщем выкрутил щас свечку .. она сухая!
послушал в горловине работу насоса ... тишина! думаю в этом и есть причина
Всем спасибо за советы и подсказки.



опа! предохранители,проводку и реле проверь, а потом уже насос.
mishail
Цитата(dissector @ 22.3.2009, 23:23) *
опа! предохранители,проводку и реле проверь, а потом уже насос.


спасибо  завтра первым делом как машину дотащу до гаража  проверю
Перец
mishail, Давай удачи тебе !
Доктор Франкенштейн
Значит так:после прогрева, до падения прогревочных оборотов,двиг начинает сперва троить и колотиться,как в ознобе.Глохнет.Запуск возможен только если принудительно приоткрыть дроссельную заслонку.Чтобы доехать до места стоянки,пришлось регулировочный винт накрутить. В первый раз оказалось достаточно просто выехать из гаража и развернуться на территории.Всё вдруг само стабилизировалось.Винт вернули в первоначальное положение.
Второй раз не восстановилось,но авто эксплуатировалось несколько дней со скорректированой настройкой.Потом всё...теперь я его ковырять начал...Послезавтра братишка подвезёт кое какие нужные вещички и соберу то,что сегодня поснимал. Если всё будет в норме - отпишусь... declare.gif
Пока писал,пришла инфа про нерабочий топливный насос... rolleyes.gif У меня картина иная...
mishail
Сделал всётаки свой Эскудик! поменял топлевный насос и фильтр. машинка теперь опять работает.
Спасибо всем за севеты!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.