Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Длительный сплав по реке
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Планирование поездок
savage1976
почитал темку об организации сплавов в вечернее время и подумал, а почему бы и нет, но все это немного усложнить и разнообразить, но как всегда возникает вопрос с попутчиками (не в одного же). Впереди лето и каким оно запомнится!!!!
Итак. Мысль такая,
1. в начале июня организовать самостоятельный сплав по маршруту Клепка-Ола. сплав одного дня.
2. в Середине июня маршрут усложнить и сплавиться по маршруту Сокол-Армань по рекам Уптар, Хасан, Армань это уже сплав наверное с ночевкой.
3. в июле сплав на несколько дней по маршруту например Мадаун-Армань по реке Армань. тут уже серьезный сплав наверное на недельку.
Что имеется: лодка к сожалению маленькая двухместная, авто для доставки группы, походное снаряжение.
Что требуется: такие же безбашенные товарищи, наверное желательно с собой иметь оружие, думаю лучше сплавляться на 2-х 3-х лодках при наличии желающих и водитель который отгонит машину (машины) к месту встречи сплавляющихся, ну и наверное спутниковый телефончик не помешал бы.
Как Вам идея, будут ли желающие заняться более плотно организацией и сплавом?
Ruiner
Я за, лодки нет, есть каяк. Если река не слишком извилистая и достаточно шировкая могу на пару дней сходить.
Сплавной
savage1976, savage1976, Есть ли опыт сплава по нашим рекам?
gloomy
По Колыме как-то сплавлялся 5 дней. нормально так, не спеша. С п. Дебин до Среднеканской ГЭС, которая строится. Но река, конечно, совсем другая.
tpavel
"Длительный" сплав - это в соседней ветке, приезжие, хотели либо по Омулевке-Колыме или по Ине-Чоломдже сплавиться (по под месяц). А то что вы перечислили, это максимум 4 ходовых дня (АРмань от Мадауна).

Соображения по приведенному плану: связка Уптар-Хасын-Армань в середине июня уже будет мелковата и скучновата, ничего не даст. После удачно приобретенного опыта на Клепка-Ола можно вполне двигать на Армань. А еще лучше, начать с 150км-Клепка, не позже июня, пока вода быстрая. Уехать в пятницу, и в понедельник вы уже пойдете на работу. А потом Армань.

Всячески поддерживаю, готов поучаствовать на выходных. ВРоде как все что надо есть, готов и отсыпать нуждающимся smile.gif

savage1976
опыта сплава нет никакого)))) есть желание его получить. главное фотик с шириком не забыть взять....
в отпуске с 10-го июня, 2 месяца впереди полной свободы. планов много, желания активно провести лето еще больше. есть смысл стыковаться, планировать и действовать.
ALYESKA
От Мадауна по Армани сплавляться не советую (если опыта нет). Там есть такие места! Перекаты/пороги, они же водопады. Со Сплавной по Хасыну начните... Это два дня (не тоопясь).
Славентий
Эх я буду в городе только в июле.

Может хоть в этом году моя мечта осуществится, все для сплава есть, нет только времени и с. телефона и оружия. dry.gif

savage1976
итак кто желает присоединиться 10-11 июня к сплаву Клепка - Ола. у меня только одна 2-х местная лодка. в машину в тесноте 5 взрослых сядут, 1 машину перегонит с Клепки на Олу. груз в багажник ляжет.
prokopenko_49
Замечательная идея. Я трехсотку(Турист-3) свою проверил! biggrin.gif Если сплав в режиме не экстримальном(т.е.река не трудная)подумаю. А если серьезно,то затея серьезная,опасная даже с умом надо тут. Кто если ходил по рекам напишите на каких лодках удобней.
Синегорец
Господа! Перед отплытием прошу обязательно оформить завещание, если есть кто одинокий, то могу предложить свою кандидатуру в качестве получателя! Мужики! Вот вчера опять утонул мужчина на р.Колыма, приехал из г.Магадана на рыбалку и все...
Синегорец
Да конечно я не против сплавов. Но примите все меры безопасности!!!
savage1976
безопасность это само собой, надо обдумать и предусмотреть, а то что опасно так в первом посте и написано про таких же безбашенных товарищей.....
KAMAZ
Вечерние сплавы это вершина айсберга. Будут и более серьезные, длительные, отдаленные. Так что - обращайтесь.
Faust
до Аляски доставишь? wink.gif
KAMAZ
Доставлю, ты только лодку верни smile.gif
Alex_gunn
Цитата(Синегорец @ 22.5.2013, 2:44) *
Мужики! Вот вчера опять утонул мужчина на р.Колыма, приехал из г.Магадана на рыбалку и все...

Это где было? В Синегорье?
Блин, не пойду на реку, буду в гостинице сидеть...
Сплавной
Всем привет! Полагаю, что новичкам лучше начать с Хасына (от Сплавной до арманьского моста). Маршрут выходного дня. На воде 7-8 часов если веслами шевелить. С одной ночевкой весьма комфортен. Но даже на этом не сложном маршруте возможны и завалы и другие "проблемы". Лучше если первая и последняя лодки с экипажем, имеющим хоть какой-нибудь опыт. С десяток лет сплавляюсь без ружья. Сигнал охотника и фальшвейер правда всегда были...
Estonec
savage1976, А чего на авто в отпуск передумал?
savage1976
увы. резко возникли обстоятельства непреодолимой силы.
GOLLANDEC
savage1976, аа.. понятно, только тут бы уж отписался, andy шапку поправит, а то мало ли кто ориентируется
savage1976
да пока еще надеюсь исправить положение и стартануть, но надежда тает на глазах.
motk
savage1976, Нда, меленький наш городок однако wink.gif .
Тезка, лучше пару раз на сплав сходи, чем в "такой" отпуск ехать. Я вот уже второй год отказываюсь от поездки. тут накатаю smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.