Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: замена турбины и интеркулера на SR20DET
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
uLt1k
Вообщем сложилась такая ситуация.
Турбина отходила свой ресурс, начала кидать масло.
Интеркулер сломался(там долгая история)) вообще пропускает воздух. как следствие машина не едет обсалютно.

Вот теперь думаю что делать.
Новая турбина это не вариант по цене. Вроде как в городе востанавливают турбины гдето?

Ещё можно же с яхи притащить чтонитьбудь. интеркулер например побольше, и турбину не родную, а какую нибудь другую.

Вообщем нужны дельные советы.

скоро лето, а он у меня 100 за 7-8 секунд набирает ((( уже соскучился по его подрывам как раньше..
x34
про ремонт турбины забудь.кулер можно закзать и в россиии,где то быдли ссылки типыы сами делают на каком то заводе.турбу лучше новую и стоковую,ибо купив мощнее нужен будет бустконтроллер,захочешь выкрутить по злому ее готовься покупать форсунки насос коллектор впускной/выпускной.это минимум того чтобы турбина себя оправдала..а если хочешь чтобы как было,то нет смысла тратица на более производительную турбину и душить ее блоуофом и вестгейтом..
oag
А сколько просят за стоковую турбину? новую и бу..
И что значит "машина не едет"?
uLt1k
за новою стоковую от 80к. это в резонансе. ну это пиздец а не цена. а б\у никто не хочет везти, ибо лотерея.

не едет всм разгона нету таково как раньше.

как ещё можно купить новую стоковую турбину?
oag
Цитата(uLt1k @ 31.3.2009, 17:29) *
за новою стоковую от 80к. это в резонансе. ну это пиздец а не цена. а б\у никто не хочет везти, ибо лотерея.

не едет всм разгона нету таково как раньше.

как ещё можно купить новую стоковую турбину?



ну теоретически, можно поискать на аукционах, например, Yahoo.. там бывают и новые вещи. Можно посмотреть на Exist.
А можно попробовать тупо заглушить турбину и ездить спокойней smile.gif Целее будешь и по деньгам бюджетнее smile.gif

только если купишь на яху что-то дороже 10000 руб., то придется таможить здесь.. ну и доставка может быть не самая дешевая.
ЦыфрыЧ
Цитата(uLt1k @ 31.3.2009, 17:29) *
за новою стоковую от 80к. это в резонансе. ну это пиздец а не цена. а б\у никто не хочет везти, ибо лотерея.

не едет всм разгона нету таково как раньше.

как ещё можно купить новую стоковую турбину?


Кстати турбик тоже просто так не умирает, я понимаю что у него ресурс, но все таки просто заменой турбины я бы не обошелся! Приемные масло трубки проверь, масло насос на давлении, сток масла из турбины, а также как это не забавно но фильтр воздушный!!! Из-за недостаточной пропускной способности создается разряжение и масло начинает высасывать из под втулки турбика! Люфт не проверял на валу?

Тебе в принципе пойдет с Сливы в S14 и S15 кузовах. Я бы посоветовал зайти на барахолку ниссмовскую, вот ссылка Ниссмо барахолка
X__GADik!!
Могу тебе помоч пиши Лс
uLt1k
Люфт не смотрел, так как ещё не снимал турбину(масло увидил в самом кулере). Воздушный меняю раз в месяц.
спасибо за ссылку. кину денег на инет гляну обезательно.
а поповоду турбиков от силвии, там чуток другой мотор, у меня же ведовый, ну хотя турбик должен подойти.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.