Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Брызговики
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
STARINA
Сегодня проходил диагностику на Кольцевой перед техосмотром. Докопались до отсутствия брызговиков, хотя раньше не заикались про них. Где их брать? Они как-то по моделям идут? Какие бывают?
MadMax
купи на китайке самые убогие, пришлепай на скотч.. и все, выедешь - срывай нах и в путь... wink.gif стоят рублей 150... не думаю, что стоит покупать для модели, ибо цена в разы, а удовольствия ноль wink.gif
Basya
на выходных были на китайке, набор двух брызговиков - 200 рэ и "мозна патаргавацца" smile.gif
ltybc
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 31.3.2009, 19:11) *
купи на китайке самые убогие, пришлепай на скотч.. и все, выедешь - срывай нах и в путь... wink.gif стоят рублей 150... не думаю, что стоит покупать для модели, ибо цена в разы, а удовольствия ноль wink.gif



Согласен. Раз проходил ТО, докопался до брызговиков, а у меня они не предусмотрены вообще, даже отверстий нет.
Так этот пи..ор говорит- есть пункт правил, что я должен самостоятельно их установить в таком случае.
Хотя в диагностической карте отметки нет, авто исправно.
Где он его откопал этот пункт, незнаю.Нет такого пункта. Налицо самоуправство.
Первый раз за 10 лет хотел ТО пройти по закону и вот.......
А потом говорят- милиция коррумпирована.

Или вырежи из чего нибудь.
sl@m
а мне Гусев соточку выписал на днях за отсутствие брызговиков...
никА
STARINA, я покупала в "Старте", просто квадратные, чтобы можно было вырезать и подогнать под мою машину, можно и на "китайке" взять, просто на тот момент у них красных не было. Если стали штрафовать за отсутствие брызгавиков, но смысл их приляпывать на время тех. осмотра, а потом тратить время, нервы, деньги на разбирательства с сотрудниками ГИБДД.
MIB
Кстати подскажите кто бы мне смог их прикрутить? Я заплачу.
Толька на задние колеса нужно, на передних есть.
А то мне жалко тех кто за мной едет.

x34
купил за 500р спарко черные.мне нравяца и машина не так говнякаеца
Deny
500 руб четыре штуки? Широкие или обычные?Поставил уже?
x34
Deny, а ты не видел их чтоли? конечно 4 шутки,широкие,но выносить их я не стал ибо некрасиво.брызговики тонковаты,думаю на морозе обломаюца,но до них уже далеко=)покупал в моторе но есть везде
X__GADik!!
синие спарко канешна
fanat
я 1 жигулевский брызговик разрезал на 2 и зафигачил на зад,после ТО оторвал и выкинул))
x34
если только для ТО то вариантов куча.мне брызгвоики нужны.поэтому я долго выбирал
klofelin
я с отсутствием брызговиков два раза боролся
оба раза на паджерах. оба раза убил по полдня чтобы открутить насмерть заржавевшие болты, потом прикрутить обратно с брызговиком... понять что прикрутил криво=) раскрутить и снова сделать, но уже нормально.
вешал с китайского рынка пластиковые, думал отвалятся - ничего подобного. счас езжу уже третий год. живее всех живых (правда железки поотваливались, которые обрамляют по краю).
знакомого на карине остановили, докопались до брызговиков, сотку выписали за несоотвествие.

думаю что тебе, STARINA, надо решить для ТО их надо с последущим снятием или чтоб уж сразу... на века=)
для ТО - на китайке купить или самому вырезать из ерунды какой. а чтоб надолго и не снимать - запарица надо по магазам поездить и по разборкам
супчик
Я снял передние, а то они неприятно цепляются за бюрдюр, когда съезжаю. Зато теперь у меня бока машины всегда грязнючие smile.gif
Maledict
Цитата(ltybc @ 31.3.2009, 20:19) *
Раз проходил ТО, докопался до брызговиков, а у меня они не предусмотрены вообще, даже отверстий нет.
Так этот пи..ор говорит- есть пункт правил, что я должен самостоятельно их установить в таком случае.

У меня один знакомый сказал гаишнику:

К) под брызговики дырок нет.
Г) сделай.
К) это будет внесением изменения в конструкцию автомобиля.
Г) да,... ну тогда черт с ними.
delegat
все не могу ни как себе левый передний брызговик поставить-руки не доходят!!! блин без него дверь машины так пачкается!!!!! мож на выходных заеду в гараж да поставлю!
keribas
да НЕ едте вы на кольцевую на то!!!!
что вы едете туда где тачку за ваши же деньги доскональненько обследуют и с помощью самого современного оборудования бородят вас на талон.
если вам ТО надо едте на речную, если машину перед покупкой смотреть- на кольцевую.
STARINA
А как узнать - предусмотрены ли изначально брызговики на мой кузов (SV43)? А то я там не увидел, куда они должны крепиться! Или у меня с фантазией слабовато...
oag
Цитата(keribas @ 1.4.2009, 12:16) *
да НЕ едте вы на кольцевую на то!!!!
что вы едете туда где тачку за ваши же деньги доскональненько обследуют и с помощью самого современного оборудования бородят вас на талон.
если вам ТО надо едте на речную, если машину перед покупкой смотреть- на кольцевую.


У меня товарищ пытался без брызговигов пройти ТО на речной..


Цитата(STARINA @ 2.4.2009, 13:50) *
А как узнать - предусмотрены ли изначально брызговики на мой кузов (SV43)? А то я там не увидел, куда они должны крепиться! Или у меня с фантазией слабовато...


... и пофигу им было, что брызговики не предусмотрены.. собрался ездить по России - вешай. Так же как и с фарами..

И правильно..
Перец
В ДЖАПАН-ПАРТС или на ярморке, купи родные и будет всё ОК. Смотрется машина даже лучше будет!
Джам
Цитата(Антифриз @ 6.4.2009, 23:37) *
Закидывает корпуса зеркал,это у всех так или только у меня?


в повороте с колес срывается грязь на зеркала тока в путь


 
Aurelius
Цитата(Джам @ 7.4.2009, 13:59) *
в повороте с колес срывается грязь на зеркала тока в путь


 

Ну это тоже от машины зависит, у меня не забрасывает из-за спортивных арок, чистенькие зеркала, зато сама: "Машинка-засранка"   biggrin.gif все боки грязные.

У знакомого Спаська - машинко чистая, а зеркала в грязи...


  
STARINA
В итоге купил в "Джапан Партс" родные пластиковые за 1000. Поглядим, как себя покажут...
Solaris
На речной, интересная ситуация сложилась. Приехал после диагностики на осмотр машины гаишником, на мой ipsum (1997 г.в.) не предусмотрены брызговики, да и ни разу не крепились туда впринципе, а гаер прицепился..ну и хрен с ним с гаером: сказал исправлять...но тут же рядом стоит эскудик, у которого так же нет брызговиков - и его документы спокойно забирает, без лишних вопросов...да что там эскудик, еще у доброй трети машин нет брызговиков и их документы он забрал тоже - где бл..ть логика я не пойму...настроение ху..ое что ли??? или дома проблемы у гайца???
спокойно уехал искать брызговики на машинку...раз уж положено, значит сделаю...
После этого еще будут говорить - что в милиции служат честные, добропорядочные, да и вообще отличные люди! я рад за них, что они такие все хорошие: только вот дерьмецом-то попахивают...и если не они, то их тупоголовые беспорядочные действия...а мож уних есть считалочка ментовская??? прошел ТО, не прошел ТО, прошел ТО, не прошел ТО - и тут уж как повезет :-)
поэтому хотите пройти ТО без опаски: то крепите брызговики, и пох что они не предусмотрены - гайцы предусмотрели все, причем как за японцев, так и за вас! ;-) удачи.
23898
Если гаишник предлагает установить брызговики на машину в которой они изначально не предусмотрены заводом изготовителем, нужно у него поинтересоваться что есть внесение изменений в конструкцию транспортного средства. Ведь снятие брызговиков там где они были это скорее изменение и соответственно установка там где их не было то же изменение в конструкции.
Славентий
Думаю все же надо поставить браызговики, хоть и не предусмотренно конструкцией. И ТО пройду и бока чистые будут. Вот только блин колеса снимать обламывает... dry.gif
Санька
в старом детском мире за 10 руб. два брызговика для тазов. для ТО купил, повесил, вопросов не было, прошёл smile.gif за 10-ку два брызговика из толстенной резины, крепежа не хило и какие-то железяки, видать чтоб к кузову крепить smile.gif чтоб так запчасти на японок стоили =))
NemesisFly
Хм, интересно, а сколько будет это стоить - брызговики задние на делику прикрутить?
shans2
Где есть выбор нормальных (не-спарко, не синих-желтых) брызговиков на внедорожник?
KAMAZ
Оживлю тему. И так, кто поделится опытом использования нормальных брызговиков, материала, который не встает колом на морозе/не отрывается при малейшей фигне?
ZND
гм.... кому и резина из транспортерной ленты брызговик.. biggrin.gif
KAMAZ
ZND, это понятно, но есть врожденное чувство эстетики какое-то... На Камаз вообще вешал брызговик из коврового покрытия - держится прекрасно smile.gif
Но хочется что-то симпатичное все-таки.
olega
Оригинал!
KAMAZ
olega, не вариант их терять на трассе, в сугробе или в речке.
olega
Цитата(KAMAZ @ 10.3.2014, 17:24) *
olega, не вариант их терять на трассе, в сугробе или в речке.
Я про японский легковой автопром говорил!
KAMAZ
olega, ну пардон, пойду в тему брызговиков для внедорожников.
Oleg95
KAMAZ, в хозяйственном магазине в таксопарке купил диэлектрические коврики( там кстати и резина маслобензостойкая разной толщины есть). Приклепал пластины из нержавейки А-ля джаос.. Повесил на цепочки.. На морозе норм себя чувствуют
Андрей Викторович
Цитата(Oleg95 @ 10.3.2014, 21:46) *
KAMAZ, в хозяйственном магазине в таксопарке купил диэлектрические коврики( там кстати и резина маслобензостойкая разной толщины есть). Приклепал пластины из нержавейки А-ля джаос.. Повесил на цепочки.. На морозе норм себя чувствуют

Здравствуйте! По возможности рзместите фото изделия, пожалуйста. Где покупали цепочки?
Oleg95
Цитата(Андрей Викторович @ 11.3.2014, 8:20) *
Здравствуйте! По возможности рзместите фото изделия, пожалуйста. Где покупали цепочки?


На этой фото вроде видно.. Цепочки в фаворите покупал. А в рыболове "карабины" для крепления цепей к брызговикам..Надо что-то другое подобрать вместо карабинов...Слабенькие
stas
Олег дело глаголит. Я покупал в таксопарке в хозмагазине маслобензостойкую резину3 или 4мм не помню, распускал аллюминевый уголок прикручивал с двух сторон к низу брызговика, чоб резину не заворачивало и цепочкой крепил. Красиво и бочина чистая. Единственный минус, цепочку брал в зоомагазине (поводок для собак) примерно через полгода она начала ржаветь.
miki
на полярная 21

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Я взял на форега как за 350., (расколол зимой об бордюр один правый, а за 1500р пару фирменых не возьму хоть убей меня...)

В морозилке морозил его, потом бил по всякому не колется.., пока фото на авто нету.

miki
Я фото обещал... :
Ну в общем собрался я на техосмотр., вот прилепил брызговик
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Родные дорого., и они дубовые., я сломал. съезжал с бордюра.,, и прям на него хрясь...., а этот мягенький., гнётся по всякому...,
Крутил на гайки из нержавейки., я брал на транспортной, там где красками торгуют.., болт стоил рубля 4.,,
вон набрал цацки, всё из нержавейки..,, и там родной болт ржавый
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Короче к тех осмотру почти готов...
Чё покатит? критики .., момойму нормально смотрица.,, не стрёмно ниразу... тока какойто он квадратный...
Джам
отличный брызговрик
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.