Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сплав эльген-буюнда в августе
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Планирование поездок
олергон
желающие или попутчики
Олег 1
можно пободробнее: на сколько сплав по времени, что требуется от желающих принять участие? сам никогда не сплавлялся, но интерес есть
KAMAZ
В этом августе планирую организовать сплав по Буюнде от Омсукчанской трассы до Сеймчана. Плав средства, спас жилеты, лагерное есть. Нужны желающие.
kosmag
В августе наверно предпочтительнее ( в плане рыбалки ), сплавляться как указал ТС - от слияния Эльгена с Буюндой ( 60км от Талой ) до слияния Буюнды с Гербой, а ещё лучше до моста через Буюнду на 52км Омсукчанской трассы.
олергон
начало сплава - ориентировочно 19-20 августа продолжительностью 6-8 дней (в зависимости от погоды и рыбалки) маршрут: пос. Арарат - река Эльген слияние с Буюндой и окончание на мосту 52км омсукчанской трассы...возможности плыть до Колымы нет (мало времени и нет мотора...) цель поездки-туризм, отдых с элементами рыбалки. На данный момент команда состоит из 3х человек, опыт не великий но есть (Хасын, Ола, Армань, Сиглан) ищем еще 1-2х человек, наличие экипировки, оружия, транспорта приветствуется...возможно есть жители пос.Талой кто может отвезти на Арарат или посоветовать к кому обратится (естественно не за "спасибо"), конечно все вопросы решаемы но пока с доставкой не все ясно...
олергон
Санёк ну что попрём в троём!)))))
Dukalis60
олергон, Не кипишуйте пацаны! Ещё подтянется народ. Вот и я по стариковски задумался. Всё есть и плавсредство и оружие(разного направления) и собака, ну и опыт сплава по реке Сугой в Колыму до Зырянки. Так что не торопитесь, всё срастётся!
олергон
Я вот тоже думаю что подтянется народ! ну просто может у кого то есть желание но нету возможности, например основная причина: работа
Dukalis60
А вы когда, сплавлялись по этому маршруту? И как была рыбалка? Что из зверья было?
олергон
Три недели назад! стартанули 2-го и 6-го вечером уже дома были! из зверья ни кого не видели только несколько уток, но следов медвежьих очень много было. Из рыбалки хариуса подёргали немного на слияниях с ручьями. С погодой первые два дня была жара, на третий день дул на встречу очень сильный ветер,а на четвертый ближе к морю шёл сильный туман и была отвратительная морось. Повезло нам с водой, она была среднего уровня после паводка, на убыли так что все возможные неприятности проскочили играючи, ну и лодки не чета нашим старым трёхсоткам. Время для рыбалки было не удачное, вот на Эльгене и хотим наверстать biggrin.gif
Barma
лодки что за модель, вроде метра три или больше и ПВХ? Дно надувное?
олергон
Лодки называются "Кантегир-300" после долгого курения интернета пришли к выводу что для нашего региона это оптимальный вариант лодки для сплава (классического без мотора) купили сразу 4 штуки и теперь довольны как слоны))) 4-отсека пятый-надувное дно +надувное кресло (очень удобная штука) материал пвх отработал на 5+ специально осматривали на предмет царапин, потертостей по перекатам - все целое...ранее наши туристы приходилось подвязывать брезентом или просто быть очень аккуратным, а тут просто крейсер и места навалом и борта большие и закаяченны носы...вообщем единственный минус который можно назвать это вес - вся в сборе в сумке с веслами и хохоряшками 24кг, но на себе ее не таскать (хотя идея сплава Гранд-Яма-переход на Киси-Ланковая-Ола....бередит наши умы :-), но это мечты и не на этих лодках) цена вопроса с доставкой Желдором 22 000р в магадане в "Нагаевском" 32 000р
geolog79
это так сказать для наглядности...места в лодке навалом...управляется замечательно...осадки практически нет...только положительные впечатления. Эм...да кстати парусность тоже весьма...так что на море нельзя клювиком щелкать(
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dukalis60
Я понял так, у вас на первом месте покорение маршрутов? А как же прелести рыбалки и отдыха?
олергон
На первом месте мы ради отдыха, отдых с элементами рыбалки, вот и хотим на буюнде порыбачить от души, сварить уху, достать из воды бутылочку запотевшей "беленькой" рядом костер , что еще для отдыха надо))))))
geolog79
эм...не что человеческое нам не чуждо))) и рыбалка и мало-мало пострелять))) просто пока так как то все складывается что нет постоянной команды...единомышленников, и все больше оканчивается туризмом, но желание есть и мы потихоньку так сказать "взрослеем")))...мне бы например было очень интересно и позновательно сплавится с рыбаком профи...
Дембель
Маршрут знакомый, но по мне рановато (гнус еще и тепло) рыба еще не катиться, по зверю там точно не густо, а сам наверное не смогу. По доставке до Арарата могу посодействовать, есть знакомый на Талой, об этом в личку.
Dukalis60
олергон, Вот это уже ближе к телу! Вообще ребята, Дембель прав, не самое лучшее время, для сплава. Хотя если сетки взять, то и рыбка будет. По затонам можно ставить и будет! А если чесно, хочу, не могу! Вы же меня понимаете, какой это драйв и кайф!
geolog79
мы понимаем что позже лучьше...но нет возможности, у многих и раз в пять лет не получается вырваться толком куда то))) конечно лучьше ехать когда рыба скатывается а непуганные ингридиенты шурпы сами лезут в котел)))
Dukalis60
geolog79, Ты не прав! Люди же едут в это время,не для самозапрыгивающих ингридиентов в шурпу, а просто период времи более благоприятный, для получения полного кайфа! Комариков почти нет, если не считать мошку. Рыбка уже подросла и ловится хорошо. Копытные тоже подросли, а не титьку сосут,как сейчас.
geolog79
к копытным вообще нет претензий))) не наш профиль)))...рыба, утка...вполне достаточно для нас...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.