Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы начинающего субаровода.
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
Forsaken
Начну с предисловия, буду рад любым замечаниям, рекомендациям, наставлениям... Итак, недавно я стал автолюбителем и начал свою "автожизнь" с давней мечты - субару форестер. Год - 2000, кузов SF-5, турбо, акпп, комплектация S/Tb. Гнал с владивостока, история та еще, не для слабонервных. Когда спала первая радость от приобретения, обнаружились первые недостатки - подтекает радиатор. Погнал на ремонт, заменил расходники, в частности, не поленился, фильтр коробки. Обнаружилось, что ходовка оставляет желать лучшего, и, необходино заменить: По задней ходовой - стойки+пыльники, сальник редуктора. По передней - рулевые тяги + колодки+сальник переднего редуктора. И... еще и ко всему прочему очень желательно найти новый радиатор, т.к. старый "тайваньское" гавно и его проще сменить, чем ремонтировать раз в два дня. Поэтому, вопрос следующий - где можно достать все необходимые запчасти по приемлимой цене?

Shiko
Forsaken, если знаешь каталожные номера деталей и есть время ждать, то ИМХО, интернет-магазин партсиб.
Если не знаешь номера - напиши мне в ЛС полный номер кузова и я напишу тебе номера зап. частей.

ДВС и АКПП родные или уже контрактные?

Задние стойки ещё родные, самовыравнивающиеся или заменены на обычные? Толщина прута задних пружин?



Радиатор можешь заказать в этой теме у dissector`a - http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=95072
Он тоже "французский" и идёт под таким названием: "SB0001-T-2R Радиатор SUBARU FORESTER/IMPREZA 97-02 турбо, бачки верх-низ" за 2360 рублей

А чтобы новый тоже не потёк, в предупредительных целях, смени крышку системы охлаждения.


ВолкOFF
Forsaken, я у них заказывал, качество хорошее и цены приемлемые - http://am49.ru/talk/index.php?show...mp;#entry855847
Поздравляю с покупкой! От Форика только положительные впечатления - достойный авто. Фото в студию!
Forsaken
Спасибо огромное! Время есть, я как раз хочу сейчас всё заказать и в отпуск махнуть. Как раз приеду, а запчасти уже ждут. Лучше заказать в партсибе или у dissector`a? Интересует соотношения качества и цены.

Фото -  
Shiko
Forsaken, у диссектора ты найдёшь только радиатор. А сальники, стойки, пыльники и т.д., ИМХО, лучше в Партсибе.
Можешь конечно в Унитрэйде, Амаяме, Емексе и т.п. интернет-магазинах. Просто сравни цены и сам сделай выбор.

По поводу соотношения качества и цены.
ИМХО, качество = оригинал
цена = заменители.
Всё остальное, изучение накопленного опыта и компромисс.

Forsaken, размер фото уменьши до 1024 точек по длинной стороне, а то удалят из-за нарушения правил по ограничению размера фото.


P.S. а это мои ...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Shiko
Forsaken, и лучше пиши в соответствующем разделе форума - http://am49.ru/talk/index.php?showforum=79
dissector
Shiko, не только радиаторы. есть оригиналы на субару
Shiko
Цитата(dissector @ 24.7.2013, 10:41) *
Shiko, не только радиаторы. есть оригиналы на субару


Я их просто не увидел в прайсах. sad.gif

Самая проблемные позиции в его заказе самовыравнивающиеся задние амортизационные стойки с каталожными номерами 20360-FC240 и 20360-FC250.
Shiko
Forsaken, позвони +7 964-455-б8-б5 отдам тебе новенькие сайлентблоки передних рычагов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.