Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Магаданский мёд
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
asz67
Информация для любителей мёда.

Сегодня в магазине КФХ "Эвелина" на Наровчатова (дом 3 или 5) появился в продаже свежий магаданский мёд.

В прошлом году уж больно понравился и потому в этом году мониторил, когда появится. Сегодня купил, маленько другой, чем в прошлом году, но тоже вкусный. Чувствуется "магаданский", так сказать вкус. Цена конечно не маленькая, 1000 рублей за кг. Но ради удовольствия не жалко. (А с пасеки двоюродного брата в Башкирии свежий липовый мед мне обошелся в 1500 за 3-х литровую банку, это почти 4 кг, (разница однако!)).

Я к чему это написал. Возможно на форуме есть любители мёда, а в магазине мне сообщили, что мёда мало в этом году (видимо из-за дождей), и возможно даже, что не будут на субботних ярмарках им торговать.

Не сочтите за рекламу.

dissector
магаданский мед, это как брусника выращенная на экваторе-дешевле привезти , так как мало портится. имхо
HILANDER
asz67, а где его выращивают? на Талоне или где?
дезертир
dissector, так-то оно так, но у этого меда вкус другой. и я от него не чешусь, в отличии от башкирского.
HILANDER, на Талоне, вывозят ульи во время цветения.
dissector
Цитата(дезертир @ 1.8.2013, 22:28) *
dissector, так-то оно так, но у этого меда вкус другой. и я от него не чешусь, в отличии от башкирского.

я тож не чешуся, у меня у брательника под Луганском цела пасека-10кг=200р кг+ доставка от ростова. laugh.gif

а че чесаться? навернул и спатенки. tongue.gif
Денис49
вчера была передача про мед. на талоне производят. урожай был 2 тонны. ценник конечно зло..
дезертир
Цитата
а че чесаться? навернул и спатенки.


аллергия у меня sad.gif
kosmag
Цитата(дезертир @ 2.8.2013, 11:34) *
аллергия у меня sad.gif


Значит надо мёд с Супрастином вприкуску !!! biggrin.gif
dissector
дезертир, это наверно потому, что какие то неправильные пчелы...
или алергия на конкретный медонос, например клевер
дезертир
kosmag, после супрастина спать очень хочется. я тавегил предпочитаю. да и по вкусовым качвествам, он больше подходит к меду. такоц изысканный вкус получается. а какой аромат... biggrin.gif
smalkin
А мед надо сказать, действительно, обалденный. Но дорогой...
Торонага
smalkin, чё-то не верим ни фига. smile.gif
убеди нас? coffee.gif
flykhan
Торонага, Каждому по 1кг.!
Дембель
asz67 Не сочтите за рекламу. Честно говоря не понял...приторно сладкий, букета не чуствуеться. В Сибири и в Приамурье брал, гораздо дютсче. biggrin.gif
tpavel
Хм, и вправду, мед, на каторый аллергики "даже не чешутся" - подозрителен smile.gif
axmag
какой нах тут мёд, тут пчёлы умирают вылетая из улия...)))
дезертир
Цитата(tpavel @ 2.8.2013, 20:07) *
Хм, и вправду, мед, на каторый аллергики "даже не чешутся" - подозрителен smile.gif

На мед, произведенный пчелами в привычной для человека местности, аллергии быть не может.
Торонага
Цитата(дезертир @ 2.8.2013, 21:19) *
На мед, произведенный пчелами в привычной для человека местности, аллергии быть не может.


как и на произведенный в привычной местности тополиный пух? smile.gif
asz67
Необходимо знать, что именно о продуктах пчеловодства распространено так много слухов и мифов, об их гипераллергенности. К сожалению, с подачи именно врачей бытует мнение, что мёд является гипераллергенным продуктом, а пыльца и того больше.

Так вот, cпешу сообщить вам, что мёд никогда не был гипоаллегенным продуктом питания, а напротив, применялся при лечении аллергии. Ошибочное мнение сложилось из-за массовой фальсификации этого ценнейшего продукта. Поскольку в последнее время стало экономически выгодным получать мёд путем переработки сахара. Естественно такой мёд, если его так можно назвать, действительно способен вызвать аллергию. Вот почему все пчеловоды в один голос говорят, что если вы не знаете информации о происхождении и качестве мёда, вы не имеете право его покупать, поскольку не только тратите деньги впустую, но и наносите вред своему здоровью. Мёд при неправильном распускании, когда его чрезмерно нагревают, чтобы он легче фасовался в посуду, выделяет мощнейший канцероген, который называется оксиметилфурфурол.

Перейдем к действительно частым высказыванием людей о том, что у них якобы аллергия на мёд. В подавляющем большинстве эти высказывания ошибочны, поскольку речь в данном случае идет о так называемой псевдоаллергии или ложной аллергии. Это есть ничто иное, как включение неспецифических механизмов защиты нашего организма, направленных на очистку организма через слизистые оболочки и кожу. Обычно так бывает при передозировке пищевыми продуктами, например такими, как клубника, шоколад, пряности. Особенно так бывает на фоне чрезмерной зашлакованности организма, в частности безконтрольного употребления большого количества различных лекарственных препаратов и некачественных, фальсифицированных продуктов пчеловодства.

Поэтому такие, практически неизменные, продукты, токсины и лекарства начинают выводиться через кожу, вызывая банальный процесс раздражения. А раздражение, как известно, поразительно точно напоминает аллергическую реакцию: такое же покраснение, такой же зуд и т.д. При этом в коже также начинает вырабатываться избыточное количество гистамина, вот почему псевдоаллергические реакции еще называют гистамин-зависимыми.

-------------------------------------------------

Аллергия на мед,говорят, очень частое явление. Все потому, что будто бы мед является сильнейшим аллергеном. Поэтому его категорически не рекомендуется давать грудным детям и пожилым людям. Спешим вас обрадовать – это не более чем МИФ.

Аллергия на мед случается достаточно редко. По крайней мере, не чаще, чем на сахар, макароны или яблочный уксус. Гораздо чаще встречается аллергическая реакция на ягоды малины и клубники, чем на мед. Чаще всего, встречающиеся аллергии на мед, являются следствием употребления в пищу меда фальсифицированного. В таком «псевдо» меде встречается тростниковый сахар, который и дает аллергическую реакцию. Еще один вариант – лечение пчел. К сожалению, пчеловоды иногда вынуждены применять лекарственные вещества, для лечения пчел. В результате эти вещества могут частично попадать в мед и так же вызывать аллергию на мед. В натуральном меде есть пыльца, которая могла бы вызвать реакцию. Это связано с тем, что аллергия на пыльцу явление не редкое. Но пчелы, в процессе производства меда обрабатывают пыльцу ферментами, в результате пыльца меняет свои свойства и перестает быть аллергеном. То же самое происходит с пергой («пчелиным хлебом»). Крайне редко в мед попадают механические или биологические загрязнения. Это случается в результате недобросовестности или неопытности пчеловода, который не соблюдает нормы и сроки проведения обработок, несколько злоупотребляет все возможными подкормками и не следит за общим состояние и чистотой на пасеке.

Хотелось бы обратить внимание на то, что мед крайне редко вызывает аллергию, и при этом сам является отличным средством, помогающим при появлении аллергических реакций. Безусловно, самым действенным средством является мед в сотах. Достаточно его немного пожевать, что бы избавить себя от «сенной лихорадки», насморка, гайморита и даже астматических приступов. Если же вы не любите слишком сладкое, можно использовать «забрус». Это вещество, которым пчелы «запечатывают» соты, и который при выкачивании меда из сот снимают с сот. Его действие сопоставимо с действием меда, но он имеет менее сладкий вкус.

Использование меда у маленьких детей, даже грудного возраста, приводит к существенному уменьшению проявлению экссудативного диатеза, вплоть до полного излечения от него. У малышей полностью проходит шелушение и покраснение щечек, проходят себорейные корочки на головке, исчезает сухость и зуд кожи. Только прежде чем, давать мед малышу – обязательно сделайте пробу на чувствительность. Многолетние наблюдения, проведенные в России, Японии, Германии, показали, что дети, которые с детства употребляли мед в разумных количествам, развиваются и физически и умственно немного быстрее своих ровесников. Кроме того, они значительно меньше болеют. Обо всем этом, можно прочесть в Интернете.

О целебных свойствах меда много написано и сказано. Вот выдержки из интервью Софьи Домцовой, которое размещено на сайте Рамблер-Здоровье. В первую очередь она отметила успокаивающие свойства меда и медовых продуктов:

Если у вас капризный, легковозбудимый ребенок, который часто плачет ( это может относится и ко взрослым людям), если у вас есть проблемы с ночным мочеиспусканием, бессонницей, если ваш сон беспокойный и поверхностный – достаточно принимать всего по одной чайной ложечке меда утром и с вечером, для того что бы симптомы уменьшились существенно, а то и вовсе пропали. Только пить мед нужно непрерывно, не менее полутора месяца. Только следите, чтобы у вас не начала развиваться аллергия на мед. Первое уменьшение наступит уже через две недели. Если будет необходимость, то после месячного перерыва курс рекомендуется повторить.

Второе важное свойство меда — антибактериальное. Конечно же, оно очень хорошее, но, при условии, что у вас нет аллергии на мед.

Если вы заметили что у вас или вашего малыша появились признаки насморка (ринита), попробуйте сразу же применить следующее средство: разбавьте мед кипяченой водой в соотношении один к одному и закапывайте его в нос. Если малышу уже есть полгода, то можно добавить немного водного раствора прополиса. А после полутора лет, можно использовать сам водный раствор прополис, не разбавляя его. Конечно, все это относится и к взрослым людям. Если же вы не смогли вовремя распознать признаки ринита и приобрел хроническую стадию, то вам обязательно поможет такой состав: пол ложки меда, столько же водного раствора прополиса, шесть капель настойки эвкалиптового масла, развести все это свежей заваркой чая, до 10 мл.

Такую смесь хранят в холодильнике и используют до шести раз в сутки, предварительно очистив нос.

К дополнительным достоинствам меда относится отсутствие брожения и стоматитов, у тех, кто его использует постоянно. Мед совершенно необходим маленьким детям и людям преклонного возраста. Но, не стоит лечиться им, если у вас наблюдаются симптомы аллергии на мед.
Дембель
Да понятно, что мед это гуд, дело в качестве данной продукции. Тест на йод Магаданский мед прошел, но вот букет и черезмерная сладость на любителя, ну а более глубокий анализ к специалистам.
HILANDER
а в Магадане один производитель меда?
Торонага
Цитата(HILANDER @ 6.8.2013, 0:48) *
а в Магадане один производитель меда?

да уж, кроме пчёл пока никто не сподобился smile.gif
HILANDER
ну в смысле фирма одна или две? кфх какие-нибудь..
дезертир
HILANDER, я только про Эвелину знаю. может еще кто-нибудь начал.
Babay
Их мед офигенско вкусный! Я в прошлом году его так распробовал, что лишку купил, до сих пор съесть не могу.
Эти фермеры говорят, что возят свои ульи осенью (или весной) в Сеймчан, там пчелы подъедаются, пока тут не сезон.
klofelin
asz67,
Цитата
К сожалению, с подачи именно врачей бытует мнение, что мёд является гипераллергенным продуктом, а пыльца и того больше.
Так вот, cпешу сообщить вам, что мёд никогда не был гипоаллегенным продуктом питания, а напротив, применялся при лечении аллергии.


тут как то непонятно...
гипераллергенный - это то, что вызывает большую аллергию, гипоаллергенный - малоаллергийный. как то закручено в цитате... то ли гипо- то ли гипер...
dissector
мед (от пчел) не может быть ГИПЕРаллергенным!!!
то есть, по русски-если от меда аллергия, то в 99,9% это не мед.

пчелы-шарят.



Цитата(asz67 @ 3.8.2013, 8:04) *
Так вот, cпешу сообщить вам, что мёд никогда не был гипоаллегенным продуктом питания



топикстартер просто опечатался, не гипоалергенным, а гипералллергенным
Торонага
klofelin, так надо ph34r.gif
asz67
Всё то вы замечаете - "гипер", "гипо"... biggrin.gif Понятное дело опечатка... Я так вообще считаю лишними эти приставки. По мне так либо аллергенный, либо не аллергенный.... smile.gif
Прагматик2011
Здравствуйте! искал в нете информацию по мёду, наткнулся на вашу тему smile.gif По иронии судьбы ,именно сегодня отправил в г.Магадан 7 кг мёда ( http://molotok.ru/myod-naturalnyj-2013-god...3443311113.html ) 1333 р + доставка около 800р.
Торонага
Прагматик2011, с какой целью отправил?
Filmor
Торонага, думаю, что съедят…
ВВПетрович
Вспомнилось 90е годы:
Ученые вывели новый вид пчел, большие, лохматые и постоянно гудят.
-а мед то приносят.
-конечно приносят, у бабок на рынке отбирают, и приносят.
Прагматик2011
Торонага
цель одна - доставить хороший мёд по доступной цене покупателю smile.gif , это вторая покупка.
Торонага
Прагматик2011, ага, а некоторые подозревают подрыв местной экономики. laugh.gif
Прагматик2011
Это я к тому ,что покупатель может оказаться Вашим соседом/ коллегой/ знакомым. в прошлом году почта РФ немного подзадержала посылку.... в этом году доставка покупателю обошлась бесплатно smile.gif (за счет почты) .На молотке оставляют покупатели /продавцы взаимные отзывы ,как о продавце и, так и о товаре... Если я правильно понял, то даже с доставкой стоимость меда 5 литров (или 7 кг. т.к.1 л = 1,4 кг ) для вашего региона по цене аукциона "molotok.ru" обходится в районе 2500 р.

С уважением.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.