Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кто знает тот скажет
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Планирование поездок
zmey1367
Привет всем

не подскажите на 133 км по основной трассе есть поворот на р. Ола дорога откуда взялась до куда идет на сурфе до куда добраться можно хочу порыбачить съездить

flykhan
zmey1367, Лет 20 назад по этой дороге Маг. Леспромхоз лес вывозили с Маякана! Только поворот 132 или 134км. А вот докуда заберёшься хрен его знает.
STARGAZER
Цитата(zmey1367 @ 24.9.2013, 13:08) *
Привет всем

не подскажите на 133 км по основной трассе есть поворот на р. Ола дорога откуда взялась до куда идет на сурфе до куда добраться можно хочу порыбачить съездить


Не удержался.

Привет всем! Не подскажете, на 133 км по основной трассе есть поворот на р. Ола. Дорога откуда взялась, до куда идет?

На сурфе до куда добраться можно? Хочу порыбачить съездить.



kosmag
zmey1367,
Есть карта этого района, только архив с ней весит 23мб. Раньше, как написал flykhan, это была дорога до Маякана ( по карте видно ).
p.oleg
Цитата
Не удержался.

Привет всем! Не подскажете, на 133 км по основной трассе есть поворот на р. Ола. Дорога откуда взялась, до куда идет?

На сурфе до куда добраться можно? Хочу порыбачить съездить.

если это то о чем я думаю, то это всего лишь старая дорога оставшаяся после спрямления, выходит к трассе у моста, ниче там нет кроме куч мусора и нескольких сьездов к реке
zmey1367
я почему интересуюсь в начале 90 я туда ездил на камазах за лесом рыбалка и охота были отменные слева по течению расположены озера где охотники отводили душу, дорога, такое ощущение что отсыпана, водители говорили, что это зоновский лесоповал, переезжали на камазах раза три речку, как сейчас дорога кто знает
Paha 64
zmey1367,
откуда там рыба? Красная в Олу в те края уже не поднимается, а хариуса по идее быть не должно, не тот водораздел.
flykhan
Paha 64, В районе Маякана и мальма и хариус должны быть!
kosmag
Мальма на нерест почти до моста ( на 130 каком-то ! ) поднимается. Частично в Донышко заходит.
flykhan
А Маякан вниз по Оле! Если не отшибло память км.30-40
Дукат
Нажмите для просмотра прикрепленного файла вот может пригодиться
asz67
Если вы о дороге, которая уходит направо от старой трассы и пересекает р. Донышко, то....
Дорога действительно была на лесозаготовительный участок на р. Нух и немного дальше по течению Олы до устья Маякана (мой отец говорил - Майкан). Ездил по ней последний раз лет 15 назад на УАЗе буханке. А до этого мотался туда и на уазах и на мотоциклах. Была пара засадных мест - с колеёй и лужей. Если ничего кардинално не поменялось, то спокойно (или почти спокойно) можно доехать до, так называемого, первого прижима, где Ола прижимается к сопке справа по течению, а дорога пошла на речку через переезд (вот переезд на сурфе можно и не осилить, опять же смотря как подготовлена машина и какой уровень воды). Возле прижима устье то ли ручья, то ли протоки - сейчас в ней может быть кижуч и голец, а чуть позже карликовый голец ("форелька", "икроед"), его налавливали по ведру не напрягаясь в начале октября. Недалеко до переезда, справо по пути следования "туда" была неплохая охотничья избушка, с дороги было видно. Дичи было в достатке - рябчики, глухари, куропатки, утки.
Вот.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.