Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Правильные дворники
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
Страницы: 1, 2
Kelt
Дворники на линкоре плохие немножко. Хочу купить новые. Сориентируйте плиз: где, на что обращать внимание, какие бренды предпочтительнее. Причем не щетки, но полностью дворники. Да. Помогайте немножко. Спасибо.
Джам
спасибо, тема весьма кстати идля меня, тока мне бы сами шетки, какие лучше и где? а то старые поизносились мальца smile.gif
а ещё примерно по ценам что? видел "двойные" что скажете?
SaVa
лучше ваще вроде безкорпусные или как их там... но стоят они около 1600р =\ а так вопрос и для меня актуален! smile.gif
andrebos
Бескорпусные - фуфел. Себе такие хотел, но люди отговорили, недолговечные.

Kelt
Цитата(andrebos @ 28.3.2008, 21:30) *
Бескорпусные - фуфел. Себе такие хотел, но люди отговорили, недолговечные.

Всм. недолговечные?
Кстати, планирую юзать летом и земой разные типы. Среди дворников ведь есть зимние и летние?
andrebos
В смысле купил этой зимой и щас уже готов выкинуть.
keribas
пока в городе есть безкорпусные "акробаты " только китайского производства. воздержитесь от них,хотя идея хорошая-за ними будущее.
лучший вариант на сегодня -дворник в котором арматура закрыта резиновым чехлом.
НЕ покупать:
двойные(толку меньше,внимание отвлекают,снегу в них многовато набивается)
дворники где рабочая кромка не одна, а пять(обмерзают мгновенно,прыгают по стеклу).
x34
у меня бескорпусные,летом вообще супер пахали,зимой затр***ся,промерзают и силикон тонкий,вытираю или ото льда очищаю смотрю как силикон твытягиваеца и остается волной вот и вытирает дерьмово,но блин только дворник отогреваеца на солнце или от печки все приходит в норму,удивляюсь этому чуду блин покупал на кольцевой за 850 рэ оба дворника
Silk
на кольцевой, в спутнике видел... разных размеров. зима. ценник от 400 рэ помойму... в защитной оболочке какя понил smile.gif вобщем нада съездить и посмареть

x_stazy
по мне так зимние дворники у которых корпус закрыт резиновым чехлом!!!!!и зимой и летом и в дождь - лобое всегда чистое!!!!!

ВОПРОС:кто-нить видел в городе маленький дворник сантиметров 25-30!!!!!
не могу найти!!!
SK_
Сколько стоят безкорпусные????? в Китае 70 руб за один просили!!!
x34
я ж говорю санек 400 рублей примерно
SK_
Нормальный навар! это 70 в розницу, а прикинь оптом кто их скупает:))) Кстати запчастей там километр!!!!
`Саня`
у меня стоят просто зимние обтянутые  , немерзнут практически  

кстати у меня такои же прадик стоят обычные зимние стекло там ровное проблем нет с чисткои и немерзнут
Oleg95
Купил безкорпусные по цене 460 рублейз а штуку и... радуюсь... потому что новые. Трут нормально.. До этого стояли зимние.. Имхо работают одинаково..И намерзают тоже одинаково..

Kelt
Цитата(Oleg95 @ 29.3.2008, 18:36) *
Купил безкорпусные по цене 460 рублейз а штуку и... радуюсь... потому что новые. Трут нормально.. До этого стояли зимние.. Имхо работают одинаково..И намерзают тоже одинаково..

А где брал?
Oleg95
Цитата(Kelt @ 29.3.2008, 18:57) *
А где брал?


В мире шин.. на 4-м километре..
hopter
Из бескаркасных у нас видел только Хорс(Акробат) ~400р и Валео (не помню модель)~1200р за штуку. Акробат все хаят сильно, валео говорят хорошие, но и цена космическая. Дешевле зимние юзать круглый год либо пару зима-лето.
т158ав_BLONDY
а безкорпусные это как? сорри что вмешиваюсь..
hopter
Имеются ввиду бескаркасные.
Цитата:
Бескаркасные щетки изготовлены по новой, уникальной технологии и отличаются от обычных (каркасных) тем, что в конструкции стеклоочистителей полностью отсутствуют скобы и шарниры, так называемые “коромысла”. Их функцию (равномерно прижимать резиновый очищающий элемент к поверхности стекла) призван выполнять цельный элемент на основе специального полиметаллического сплава. Бескаркасные “дворники” имеют дугообразную форму, что обеспечивает наиболее равномерный прижим рабочего элемента щетки к стеклу (особенно заметно отличие от обычных “дворников” в зоне прижима по краям щеток).

Но не стоит всему верить smile.gif Особенно про прижим по краям - зависит от формы стекла и модели дворника, как раз на некоторых в нижнем положении дворника этот прижим по краям вообще отсутствует smile.gif
kesh
Поскольку авто было предостаточно впользовании с 1991 года и все яп . произ. знаю по себе для Магадана зимнние и летом и зимой.
Maledict
Цитата(hopter @ 31.3.2008, 16:34) *
Но не стоит всему верить smile.gif Особенно про прижим по краям - зависит от формы стекла и модели дворника, как раз на некоторых в нижнем положении дворника этот прижим по краям вообще отсутствует smile.gif

Во во, у моего корефана так. Я постоянно грю ему мол гуамно твои Акробаты, он мне правдо говорит что ему похх на моё гуамно, так как ему всё видно ;-))))
С пассажирской стороны, в самом нижнем положении не прижимаются полностью, где-то 5-6 см.
Kelt
Севодня купил себе два бескаркасных хорса за 350 (самые дешевые в старте, везде на сотку или полтос дороже) каждый, и какой то зимний короткий на заднее стекло. Поставил их дрожащими руками, поехал, когда стекло испачкалось включил. А они так сука хреново очищают, что я подумал о напрасной трате денег. Потом смотрю - а у них щетки вылазят. Я начинаю орать и материться, а сидящий рядом товарищ ржет и говорит, что я забыл с чистящих резинок защитные резинки снять (которые и начали вылазить), лошарой меня обозвал. Во млин какой я дикий. Зато теперь все оки, хотя чистят не идеально, но выглядят зачотно. Технически развитые тетки (с титьками) заценили на отлично smile.gif
Kelt
Кстати, помогите пожалуйста советом: как можно отрегулировать положение щеток, если по шлицевой правильно их выставить ровно не получается? Что там еще можно подкрутить? А то я уже близок к тому, чтобы шлицевую запороть, ибо езда с криво стоящими дворниками не гламурна... sad.gif
Maledict
Так всё таки ? Классика или понтовая технология ? Что работает летом лучше ?
x34
скажу одно-смотряца матерее,чистят почти одинаково(пока силиконовая пропитка ен сотреца)НО!один немаловажный плюс-они не вытягиваюца и не становяяца тряпками,возвращают свой прежнйи вид-как псиал выше зимой они замерзают вытирают а они тянуца,думаю ну все пипец дворникам,потом смарю как от пчеки они разгрелись и ровненькие стали и давай маслать мокрый снег!в общем меня это чрезвычайно порадовало,НО опять же НО-они тупо после 130 ваще не хотят возвращаца обратно,слишком большое сопротивление,и топать в дождь с такими дворниками черевато
megavolt
Цитата(Maledict @ 25.8.2008, 15:59) *
Так всё таки ? Классика или понтовая технология ? Что работает летом лучше ?


лучше новые щетки(даже китайские) исправные пружины (если щетка не прижата, то по барабану какая она). год катаюсь с бескаркасными и доволен, до этого с каркасными обычными и тоже повода для недовольства не было. правда у тебя могут быть еще и дополнительные требования т. к. машинка резвая (не мой чудо-трактор). а так все конструкции хороши, если учесть изгиб стекла и время года. летом все работают одинаково.
Maledict
Главное для меня чтобы всё стекло охватывалось, меня будет в салоне переворачивать если там кусок стекла не будет чистить.
MadMax
Цитата(Maledict @ 26.8.2008, 15:04) *
Главное для меня чтобы всё стекло охватывалось, меня будет в салоне переворачивать если там кусок стекла не будет чистить.



такая же история...прям выбешивает, если где то недотирает или развод делает suicide2.gif
Kelt
уже несколько месяцев эксплуатирую бескаркасные хорсы, так вот, часть лобового стекла у меня всегда неохвачена, причем около трети как раз с водительской стороны. Думаю в следующий раз попробовать хорошие классические.
N300ZX
а где безкаркасные продаются? и сколько стоят? 
megavolt
Цитата(N300ZX @ 26.8.2008, 18:46) *
а где безкаркасные продаются? и сколько стоят?



в магазине СТАРТ. я свои брал по 380 или около того. не помню год уже прошел.
Chaser733
ВЫГОДНЕЙ OMBRELLO мазать, так пофигу становится на дворники...
http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=3158
ertyui
Зимние обтянутые форэва! И в дождь и в снег работают на отлично. А зимние дворники + ombrello, это вообще победа накаутом.
Bravo68
А у меня машина с японии пришла с бескорпусными работают отлично что летом что зимой.
StalkeR
В магазине Toyota  есть дворники японские зимние smile.gif
ertyui
Сегодня была отличная погода для того чтобы проверить свои дворники :-) , я в Автомаге 3 раза сегодня был и при мне 7 человек купили зимние дворники.

Обладатели бескорпусных, раскажите как они себя сегодня проявили, годятся для снегопада?

StalkeR
годятся у меня с японии родные пришли на крузаке пока их юзаю ,ещё зимние японские не ставил smile.gif
megavolt
Цитата(ertyui @ 12.11.2008, 18:40) *
Обладатели бескорпусных, раскажите как они себя сегодня проявили, годятся для снегопада?

сегодня - как всегда, больше года себя проявляют. не жалуюсь.

Chik74
Народ! Наносите OMBRELLO, гидрофобный продукт, практически панацея от льда, снега, воды. Срок эксплуатации 10 мес. или 20 тыс.км. пробега.Зимняя распродажа 700 руб. упаковка, тел.89148592058
Chaser_510
Цитата(Chaser733 @ 27.8.2008, 8:24) *
ВЫГОДНЕЙ OMBRELLO мазать, так пофигу становится на дворники...
http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=3158

где купить?
Basya
товарищи, объясните, пожалуйста, чем отличаются бескорпусные дворники от обычных, как это выглядит?
Stimul
а я вот сегодня с психу отламал один дворник себе (бескаркасный ) и двух недель им еще нету .. (не китай) вымораживают жестко меня, чистят в такою погоду как сегодя фигово! старые зимнии чистили лучше. ИМХО

Цитата(Basya @ 26.12.2008, 22:56) *
товарищи, объясните, пожалуйста, чем отличаются бескорпусные дворники от обычных, как это выглядит?


само слово говорит за себя .. они без каркаса .. тупо пластина с резинкой
K E N T
херня эти бескаркасные дворники...
BodyGuard
Цитата(Maledict @ 26.8.2008, 16:04) *
Главное для меня чтобы всё стекло охватывалось, меня будет в салоне переворачивать если там кусок стекла не будет чистить.


+1 меня тож начинает мелко трясти =) аналогично когда скрипит что то в салоне




Любые дворники чистят с разводами иногда =) когда намерзнет, или прилипнет. А вообще зимние стоят круглый год =) особых нарекани нет

volnorez
всё зависит от стекла не всякие дворники прилегают хорошо.Стекла разные,нужен подбор
 
MadMax
парни (и не только) поделитесь, скока встанут дворники по цене нормальные щас?
а то я последний раз их 1,5 года назад покупал smile.gif
интересна итоговая сумма, состоящая из 2х дворников на лобовуху и маленький назад... Примного благодарен...
Джам
700 ре у меня так получилось обычные дворники из школы магазина, и один "обтянутый" назад
anastas
Зимние авто дворники RINCO,TRICO http://www.autodvorniki.ru/shop.php?cid=542 Ценник от 320 до 790. Доставка почтой России.
Aurelius
вот прошло немного времени, и что вы можете сказать по поводу дворников, какие лучше? пришло время менять дворники, свои из-за любви протирать чистющую поверхность тряпочкой обжимая её поломались! заднему вообще кирдык, на передних ещё что-то трепещится... и можно ли из переднего длинного сделать задний короткий? Или вообще может только эти резинки чистящие поменять, так возможно? 
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.