Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Олимпийский огонь в Магадане
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
KAMAZ
10го ноября эстафета Олимпийского огня будет проходить через город Магадан. Событие значимое, можно обсудить.

Однако, для начала сообщу наиболее важную информацию для автовладельцев о данном событии.
10 ноября 2013 года в связи с проведением эстафеты "Олимпийского огня". Так, в целях обеспечения безопасности дорожного движения и охраны общественного порядка на территории города Магадана с 14:00 час. до 19:00 час. (ориентировочно) будет временно ограничено дорожное движение на следующих участках:

– улица Пролетарская;

– улица Дзержинского;

– улица Пушкина;

– проспект Ленина;

– улица Горького;

– 1 –й проезд Горького;

– 2 –й проезд Горького;

– улица Якутская;

– проспект Карла Маркса;

– улица Портовая;

– улица Коммуны;

– улица Билибина;

– площадь Комсомольская;

– улица Гагарина;

– улица Парковая;

– улица Болдырева;

– улица Наровчатова;

– улица Кольцевая;

– улица Лукса,

а также прилегающие улицы и выезды из дворовых территорий.

Открытие движения транспорта будет осуществляться по окончании проведения отдельных этапов эстафеты Олимпийского огня.
sokal
Из первых рук (от сотрудников ГИБДД) весь автотранспорт припаркованный на указанных улицах по пути следования эстафеты будет эвакуироваться. Надо полагать, что улицы будут прекрыты ранее 14 часов и уже до 14 часов начнут убирать транспорт с обочин.
KAMAZ
sokal, делается не так - выставляются заблаговременно везде и всяко временные знаки "остановка запрещена" и с утречка выгоняют эвакуатор smile.gif
sokal
Очень может быть, главное народ предупредить, чтобы не бросали транспорт где ни попадя.
DRONGO
Откуда столько возьмется в городе Эвакуаторов???
Димон и Анна
Они к размножаются..........
ASS
http://magspace.ru/blog/ImageOfDay/247290.html
=))))))))))))))))))))) biggrin.gif
motk
Совершенно необязательно вывозить авто куда то на штраф стоянку,, их могут и в ближайший двор затащить.
Город объявлен пешеходным.
в 17 00 концерт в "Колымском" вход бесплатный!!!
Старт эстафеты на кольце 31 квартала в 16 40
Зажжения огня в 19 10 (примерно)
Маршрут движения будет объявлен накануне.
Filmor
Говорят, что "правильный факел" в это время будет на орбите. Считаю, что Магадану с эстафетой повезло. Воскресенье!!! Представляете, если бы в будний день так город перекрыли?

Сотрудники МВД впервые свой профессиональный праздник будут отмечать усиленным несением службы. Не завидую…
oag
Filmor, а лучше бы в будний день перекрыли все к чертям smile.gif
Paha 64
Цитата
Из первых рук (от сотрудников ГИБДД) весь автотранспорт припаркованный на указанных улицах по пути следования эстафеты будет эвакуироваться. Надо полагать, что улицы будут прекрыты ранее 14 часов и уже до 14 часов начнут убирать транспорт с обочин.
то есть газеты не читаем и местные новости не смотрим? Две недел про это говорят по зомбоящику. smile.gif Перекрыты будут улицы с 14 и до 19 час, возможно после 19 задержка. Но начало перекрытия - в 14 час.
По поводу знаковости - нужна эта зажигалка несчастная? Местный бюджет по щвам трещит, а тут такие бабки на ветер. А с масссквы никакого финансирования, кроме проверок! А как жителям Дальнего Востока, дома которых смыло наводнением, будут объяснять, что эта зажигалка главнее, чем посторойка новых домов для них? Мнение мое личное.
Johny
biggrin.gif
Маленький_Апельсин
Вот маршрут. Стырено с магспейса. Сперва бегут по красной линии, делают круг, затем по зеленой.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Доктор Франкенштейн
Цитата(KAMAZ @ 8.11.2013, 12:44) *
... Событие значимое, можно обсудить.

Да уж...Значимость безусловная: гемор с ограничением движения, так ещё и разнарядка поступила - выставить от организации персонал, в количестве, не менее n человек, для изображения ликующей толпы на выделенном участке...Этого мало, "ликующая толпа", которой этот бегун, факел и сама олимпиада нужны не более, чем зайцу триппер, должна ещё и на каком-то возвращении бегуна "поликовать", через час примерно, после его пробега "туда"...Нехилая перспективка, учитывая, что за бортом минус ощутимый...
И что корейцы эту олимпиаду не заполучили себе?..Хрен бы с ней, с Кореей...
Nero
В металлисте висит вверх ногами ohmy.gif , позорsmile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Filmor
Цитата
так ещё и разнарядка поступила – выставить от организации персонал, в количестве, не менее n человек, для изображения ликующей толпы на выделенном участке...
Прикольно. То 1 мая ликующую толпу изображаем, теперь ещё и 10 ноября прибавилось smile.gif
oag
Цитата(Filmor @ 8.11.2013, 16:32) *
Прикольно. То 1 мая ликующую толпу изображаем, теперь ещё и 10 ноября прибавилось smile.gif


Надо выставить ликующую полицию. У них все равно праздник! smile.gif
Доктор Франкенштейн
Nero, правильно висит...исключительно деликатно намекая, как всё обстоит на самом деле...smile.gif Ладно ещё, что так, а не прямо демонстрируя, что всё через...хм...тыл делается...wink.gif
Nero
кольцо 31ого тоже перекроют?
Доктор Франкенштейн
oag, так и выставят, куда парням деваться-то?..Реально им сочувствую...профессиональный праздник...им бы в компании коллег или с семьями отмечать, а не за ради мудацкой показухи, придуманной вовсе не ими, сопли морозить...
МиХ-На
Ну, а я который день вижу как на кольце 31 квартала наводят "блеск и красоту" = чистят дорогу по кольцу,внутри кольца дворники ходят мусор собирают,флажки сегодня развесили, Периодически подъезжает много много машинок с важными товарищами и они ходят смотрят,что то ручками размахивают...
А какое шоу для ТВ съемки после последнего снежка было устроено- с работой по чистке снега на этом кольце: одновременно аж 4-мя грейдерами -ведь в других районах города видимо ими уже снег был убран,
Грейдеры красиво так кружили по кольцу-а им с кольца ручками дерижировали-мол езжайте,стойте=вот только хором не спели- а жаль,,
Не удивилась ,если бы если это действие(олимпиада в смысле) случилась бы летом-то наверное травку бы покрасили и асфальт с порошком помыли= деньги-то бюджетные и тут ведь можно "откусить".
В наше учреждение,кстати, тоже пришла разнорядка на 40 человек вдоль Гагарина стоящих, желающих что-то совсем нет..


Кольцо тоже будет соответственно перекрыто для транспорта.
Faust
показуха, такая показуха

кто-нибудь на сами игры поедет в Сочи смотреть?


первые лица пешеходный день исполнят? или только горожанам топтать придется?



З.Ы. я далеко не первое лицо, буду ездить дворами-огородами, факел ни в одном место не брякал
Доктор Франкенштейн
Цитата(МиХ-На @ 8.11.2013, 15:51) *
В наше учреждение,кстати, тоже пришла разнорядка... желающих что-то совсем нет..

У нас "желающие" были назначены...Комментарии, показывающие уровень их "радости и воодушевлённости" от рухнувшего на их голову "счастья", здесь обозначить не берусь, ввиду особо выраженной эмоциональной окраски и безусловной ненормативности...
andy
Цитата(МиХ-На @ 8.11.2013, 16:51) *
Кольцо тоже будет соответственно перекрыто для транспорта.


хм.... тут уже не сочуствую, а скорблю с жителями ул.Берзина от кольца до 15-го предприятия....
МиХ-На
Да еще = видела где-то расписание автобусов на это время=так с автовокзала и на автовокзал их тоже не пустят.

А еще интересно,если будут перекрывать выезды из дворов=то наш двор первый от кольца тоже перекроют ??
Faust
Цитата(andy @ 8.11.2013, 17:03) *
хм.... тут уже не сочуствую, а скорблю с жителями ул.Берзина от кольца до 15-го предприятия....


выезд через звезду, теплицы, автотэк тоже перекроют?
andy
Faust, насколь понял я, то перекроют выезды на само кольцо и Колымское шоссе от кольца в сторону автовокзала. Транспортная, Берзина и Колымское шоссе "из города" будут открыты.... Но как именно и что еще взбредет в "светлейшие" головы - "далее вырезано цензором"....
VraG
Мне даже дворами не выбраться dry.gif обложили со всех сторон..
Murlokotam
А я заранее решил, что таксовать не поеду, "актированный" день. Карту посмотрел - полный ахтунг. Так что все в сад все на улицы города, радоваться аццкому агниву.
andy
КТ уже развесили по столбам....
Хм...а что будет, если кто-нибудь прогуливаясь, поменяет несколько КТ местами? cthulhu.gif laugh.gif
Димидка
знакомый дядя с местного ТВ сказал, что прямого эфира с Магадана на Россию не будет. в свете последних событий с потухшими факелами, плюс в некоторых городах "неполиткорректное" население в факелоносцев мусор всякий кидает и слова "задушевные" кричит 1_veryangry.gif..
motk
Фигассе, лажа какая то sad.gif .
motk
Город, и даже не весь а центральные улицы перекрывают на каких то 3 часа (С 16 по 19 ) в воскресенье, когда трафик в разы меньше будних дней. Для того чтобы иметь возможность стать «сопричастным» к олимпийскому движению. Когда еще такой шанс выпадет, че, каждый год такое? перекрывают город и таскают олимпийский огонь?
Но нет же, в нас говна на всю планету хватит, и еще инопланетянам достанется, если че не так, если не по нам будет, всех закидаем, все обосрём.
Это у нас традиция такая обгадить все что выше, лучше, краше нас. чтобы не выпячивались, и виноваты во всем, конечно же они. Ну куле, мы тут на диване лежим, а они там в Сочи миллионы воруют, вот нефиг нафиг.
А вот как про топливо поддержать неееет, сами разбирайтесь но у вас ни че не выйдет! А если выйдет то и мне отсыпте.
complime
Цитата(Filmor @ 8.11.2013, 13:35) *
Говорят, что "правильный факел" в это время будет на орбите.


как я понял они там его зажигать не будут.
savage1976
Самый главный вопрос! Потухнет али нет? Надо делать ставки. А то это суперсовременное чудо гаснет через одного.
Доктор Франкенштейн
Цитата(motk @ 8.11.2013, 19:22) *
...Когда еще такой шанс выпадет, че, каждый год такое? перекрывают город и таскают олимпийский огонь?

И многим он нужен, этот "шанс", а?..Тех, кто рад этому мероприятию, среди людей, с которыми я общался, целых...ни одного...smile.gif
Простая мысль, что тех, кого плющит от олимпиады вместе с её факелом, не только на толпу, а и на организованную группу не очень-то наберётся, не приходила в голову?..Потому людей, которым это всё и нахрен не надо, к слову, принудительно выгоняют "радоваться"...в нашем случае - на мороз (почти, как фашисты...благо, хоть не пристрелят за неповиновение...но меры примут, как же без того...)... Хорош "шанс"?..Или им с того огня сразу тепло станет?..
Так с какой радости люди должны восторженно блеять?..Людям этот "шанс" и на... не нужен...даже раз в сто лет...smile.gif К слову, перекрытие дрог в нашем городке, штука вовсе не смертельная, если знать дворы, и меня никак не напрягает...smile.gif
Цитата(motk @ 8.11.2013, 19:22) *
... если че не так, если не по нам будет, всех закидаем, все обосрём.
Это у нас традиция такая обгадить все что выше, лучше, краше нас.

Пафосно, обличительно...Только если вещи называют своими именами, то до сих пор это не называлось "обосрём"...Только так и не нашёл хотя бы несколько признаков, по которым всё это планируемое мероприятие "выше, лучше, краше"...
Цитата(motk @ 8.11.2013, 19:22) *
А вот как про топливо поддержать неееет...

Я уж не знаю, но не уверен: а нету ли какой-то (хоть какой-нибудь отдалённой) связи между затратами на пир во время чумы и подорожанием, в том числе и топлива?..А тогда где тут следствие, а где причина?..smile.gif Надо будет...хотя, не надо...Вон инвесторы, что олимпийские объекты финансируют, опять каких-то преференций от презика клянчили...так вот ИМ дадут...льготы какие налоговые или ещё что там попросят...Интересно просто, за чей счёт?..
klofelin
самый главный вопрос - можно ли будет от факела прикурить?
flykhan
klofelin, моно, но не нуно. Не так поймут.
dissector
большой спорт - это большой бизнес, а у нас просто не знают че такое бизнес, вот и все через ж...

а по поводу массового привлечения к ликованию-становитесь предпринимателями и ...... нах.
Гидр
Цитата(motk @ 8.11.2013, 20:22) *
...Когда еще такой шанс выпадет, че, каждый год такое? перекрывают город и таскают олимпийский огонь?

...Это у нас традиция такая обгадить все что выше, лучше, краше нас. чтобы не выпячивались, и виноваты во всем, конечно же они. Ну куле, мы тут на диване лежим, а они там в Сочи миллионы воруют, вот нефиг нафиг...

...А вот как про топливо поддержать неееет, сами разбирайтесь но у вас ни че не выйдет! А если выйдет то и мне отсыпте.


Вот именно поэтому я говорю:

"Мне пофиг. Делайте чо хотите. Бегите с факелом, проповедуйте физкультуру, воруйте миллиарды, сочиняйте петиции. Я лично - в воскресенье буду гараж утеплять."
водила
Каждое воскресенье ездим с мужиками в БАНЮ, обломали. А вобще ни каких эмоций данная затея не вызывает, одно хорошо быстро снег с улиц убрали даже бардюры чистые. Могут!!
andy
С баша:
ччч: Олимпийский факел в космос доставят россиянин, американец и японец/
ччч: Звучит, как начало анекдота
Tim13
Все как обычно в лучших традициях - не праздник для людей, а люди для праздника.
Я в воскресенье с работы домой тоже не смогу вовремя попасть на машине, придется с 4-х до 7 вечера где-нибудь "радоваться". Наверно махну куда подальше от этого счастья, на Олу например.
Ян d'Aкocтa
Олимпийский огонь это хорошо. Только на хера его вчера в космос зафутболили? Они шо марсиан на олимпиаду зовут?

Пафос, он такой пафос.




P.S. или это сокровенная реклама Газпрома? smile.gif
Гидр
Цитата(Tim13 @ 9.11.2013, 0:30) *
Все как обычно в лучших традициях - не праздник для людей, а люди для праздника.

Уже давно большой спорт превратился из большого азарта в большие деньги.
Димон и Анна
А на дно самого глубокого алмазного разреза зачем опускать огонь? А на дно Байкала? Только что прочитал в новостях. Интересно, это только в нашем «гондурасе» такое шоу возможно, или ещё где в мире на такое способны???
Гидр
Димон и Анна, ну это типа... "вся страна в едином порыве..." и всё такое прочее.
DDimas
Цитата(Faust @ 8.11.2013, 16:01) *
кто-нибудь на сами игры поедет в Сочи смотреть?

ой вот не советую я туда именно ехать
там будет как в Магадане, но в значительно большем масштабе)
Цитата
Въехать в Сочи или пройти на спортивные сооружения в период проведения Олимпийских и Паралимпийских игр можно будет только через специальные посты контроля.
Работать такие пункты должны будут круглосуточно. Каждый пост планируется оборудовать техническими средствами выявления запрещенных предметов, системами аудио-, фото- и видеофиксации, а также оснаститься комнатой для проведения личного досмотра граждан и вещей. Для проверки могут привлекаться и сотрудники кинологических подразделений полиции со служебными собаками.
...
Помимо стационарных постов на границе так называемой контролируемой зоны могут развертываться и временные пункты досмотра.
Особый режим в Сочи будет действовать с 7 января по 21 марта 2014 года. В этот период на территорию муниципального образования города-курорта будет закрыт въезд автотранспорта (кроме зарегистрированного в городе или имеющего специальную аккредитацию).
flykhan
Димон и Анна, Лучше бы эти деньги на жильё пустили на Дальний Восток или на зарплату!
drobovik
У нашего государства есть деньги чтобы раздувать олимпийский огонь, но их нет чтобы спасать больных детей-парадокс. Государство кривых зеркал б@ля!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.