Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: черный дым
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
piroman
в общем , vetal, как ты и говорил - случилось. 

но как то странно - на 1-3 передаче еду нормально, на 4-5 стоит чуть газануть - черны дым с глушака валит. чего енто? масло вроде пора менять. или чего серьезное?

StalkeR
форсунки надо чистить или замена получается под нагрузкой же копитит?
usver
а может все прозаичней и нужно возд фильтр для начала поменять
ДЮЙМ
Это именно то, а чём я тебе и говорил. Топливку придётся делать. Соляра льётся в горшки и догорает в трубе.
С таким дымлением половина дизелей в городе гоняет. Решай - когда
tpavel
Если дымит под нагрузкой, то почему такая избирательность. 1-3 нет дыма (или просто не замечаешь?), а 4-5 чадит? Я думал в таких ситуациях интенсивность только от оборотов зависит..... wacko.gif
usver
ИМХО черный дым может быть по двум причинам: много топлива или мало воздуха. в первом случае как указал ДЮЙМ льют форсунки, во втором возд фильтр, турбина, патрубки. в первом случае дизель должен наверно коптить постоянно, во втором только когда при ускорении топлива много, а воздуха нет.
dissector
у нормального дизеля при пятке в пол , на крайней передаче- ДоЛжен быть черный дым.
все остальное- как бы сказать - обман.

usver
Цитата(dissector @ 15.4.2009, 19:19) *
у нормального дизеля при пятке в пол , на крайней передаче- ДоЛжен быть черный дым.
все остальное- как бы сказать - обман.


само сабой .... турбина не может мгновенно развить нужное давление, соответственно создается кратковременный дефицит воздуха в горшках
Deny
piroman заедь заправься для начала зимней солярой и посмотри появяться изменения или нет!
Ramzes
Сегодня залил зимней соляры! Мама дорогая , автомобиль ожил. Перестал коптить и тяга появилась.
piroman
Дым появился после заправки полного бака ТСМ. хорошо. где зимнюю соляру взять7 и мож каких присадок добавить в ТСМ? ну и у меня нет турбины - наверно потому и каптит именно с 4-5 передачи. 
usver
может действительно дело в топливе ... добавь промывку какую нить, в магазине СТАРТ их навалом
и заправляться надо на проверенных заправках где говно не зальют
piroman
ну я только на зеленой заправляюсь... на МПАпе

заодно наверно масло и фильтра все поменяю.



ДЮЙМ
Воздушный у тебя свежий.
piroman
Цитата(ДЮЙМ @ 16.4.2009, 10:24) *
Воздушный у тебя свежий.

спасибо. но масло то все равно пора менять... присадки надо заехать посмотреть... а в целом двиг ведет себя исправно. не дергает ни урчит и заводится с полтолчка
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.