Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: клапана и рокеры
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
ertyui
Подскажите пожалуйста, кто в двигательном слэнге шарит. Я тут с товарищем из другого города не могу найти общий язык и скоординировать действия.

Что такое клапана я знаю. А вот что такое рокеры, чего-то не понимаю... Это случаем не толкатели коромысел? (см. фото). Если нет, то как они выглядят и где их искать?
Перец
рокера это типо каромысел, только без оси и давят на толкатели!
KAMAZ
насколько я понимаю это вообще гидрокомпенсаторы на фотке. Они служат для автоматического регулирования теплового зазора клапана

рокера это по сути те же коромысла, но оснащенные роликом
Перец
KAMAZ, Не всегда ролики есть, в бльшем случае без них!
ertyui
Короче рокеры - это коромысла. Нафига столько названий придумывать для одной и той же детали?..
Всем спасибо.
Voron
Не ребяты, так не льзя! Рокеры это коромысла, дальше дифференциал это редуктор, шестеренка это зубчатое колесо и вал с осью тоже объединим накуя стока понятий?! А для того, что бы понимать назначение и механику работы только по названию! Например ось - неподвижна и на ней что то вращается, а вот вал уже вращается вместе с тем что к нему присоединено и более того он передает крутящий момент а ось этого момента не передает...так же и рокер с коромыслом, да согласен цель у них одна - открыть клапан, только вот механика этого процесса разная и точки опоры у них разные!! Коромысло это рычаг обратного действия, а рокер - рычаг прямого действия, и объединять эти вещи не надо!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.