Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снегоступы
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
INSPEKTOR
Подскажите где в Магадане есть в наличии взрослые снегоступы?Кто-нибудь сталкивался с их выбором и приобретением?
shans2
Были в Сафари прошлой зимой. А вам на какой вес?
Трейдер
shans2, Просвяти плиз... А там еще и вес "работает"? А кикие они вообще бывают? Не праздный интерес.
zenitchik
Да с такими дорогами надо снегоступы на всю семью закупать!
Voldemar
Цитата(INSPEKTOR @ 26.11.2013, 22:02) *
Подскажите где в Магадане есть в наличии взрослые снегоступы?Кто-нибудь сталкивался с их выбором и приобретением?

Одно время ими был завален Спутник на втором этаже (школа-магазин на Гагарина), свои там и брал ещё в восьмом году, сейчас не знаю, есть ли - давно уже там не был... Соответственно, в Кристалле спросить - их же магазин был...

Ну и встречал (тоже давно уже) неплохую модель в одном из отделов в ТЦ МАКСИ, там их два рядом, с туристическими и военными шмотками и прибамбасами...

FIRE_MEN
Цитата(Voldemar @ 27.11.2013, 11:34) *
Одно время ими был завален Спутник на втором этаже (школа-магазин на Гагарина), свои там и брал ещё в восьмом году, сейчас не знаю, есть ли - давно уже там не был... Соответственно, в Кристалле спросить - их же магазин был...

Ну и встречал (тоже давно уже) неплохую модель в одном из отделов в ТЦ МАКСИ, там их два рядом, с туристическими и военными шмотками и прибамбасами...
у кристала другой хозяин!а вот в спутнике глянуть можно!
INSPEKTOR
Цитата(Трейдер @ 26.11.2013, 23:55)
1049950[/url]']
shans2, Просвяти плиз... А там еще и вес "работает"? А кикие они вообще бывают? Не праздный интерес.


В Сафари есть до 70 кг.это детские. Насколько я понял при весе человека 70 кг надо брать снегоступы на 100 кг,т.к.одежда и снаряжение.И еще есть с фиксированным креплением,а есть с подвижным(типа как в беговых лыжах).
Трейдер
А если у меня далеко не 70. А все 100?
interceptor
Брал в Шансе.
На мой взгляд гоняться за развесовкой не резон. В "крупных" ходить не удобно.
Подъедь к гаражу, померь и определись сам Нажмите для просмотра прикрепленного файла.
ABC
Цитата(FIRE_MEN @ 27.11.2013, 11:20) *
у кристала другой хозяин!а вот в спутнике глянуть можно!


У "Спутника " тоже. И оба отдела ТЦ "Макси" переехали. В ТЦ "Фабрика"
Serega
вОбороне сегодня видел
Jumanji
Народ, кто брал/покупал, озвучьте ценник, давно тоже думаю на тему снегоступов, но хочу нормальные (нанотехнологичные) а не совдеповские
Zuamua
Не так давно видел в ТРЦ Нагаевский, там где магазин снегоходов и т д
gesel
В магазине "Адидас". В своё время брал на Гагарина (недалеко от "Детского мира") и на Горького. Пластмассовые, ледового класса (т.е. с зубьями). Эксплуатирую уже лет - 7.
И пошарься в туристических, спортивных магазинах.
INSPEKTOR
Цитата(gesel @ 27.11.2013, 16:19)
1050253[/url]']
В магазине "Адидас". В своё время брал на Гагарина (недалеко от "Детского мира") и на Горького. Пластмассовые, ледового класса (т.е. с зубьями). Эксплуатирую уже лет - 7.
И пошарься в туристических, спортивных магазинах.


А подскажите поподробнее,в каком именно адидасе и что за магазин на Горького?А у вас крепления подвижные или фиксированные?
gesel
Магазин "Адидас" на Гагарина: если от телевышки в сторону Космонавтов, то следующий после "Детского мира" дом, сразу с угла, обращённого к телевышке. (было это уже лет 7 тому назад, может сейчас и магазина этого нет?)
На Горького примерно в районе СМНП-3 (точно не скажу) участок улицы от областной администрации до Парковой.
Крепления подвижные в районе носка, площадка под ногу с пласмассо-резиновыми ремнями и трещётками как на сноуборде (был вариант с резиновыми пуговицами, но мне не понравился своей непрактичностью, с этими можно в рукавицах застегнуть и расстегнуть), под размер обуви крепления изменяются (диапазон очень большой: от детского лет на 5 до 40-последнего-раздвижного). Зубья: 2 вперёд и штук 8 или 10 по бокам. Удобный чехол с ручкой и наплечным ремнём. Выглядят как лыжи, только пластиковые. В морозы ведут себя нормально (думал сначала, что могут лопнуть). Длина лыжи примерно не больше 50-70 см, ширина примерно 20-30 см. Точнее не скажу сейчас (надо к машине спускаться, а мне лень).
Могу показать, мой номер телефона в подписи, если надо - созваниваемся, подъезжаешь и смотришь.
INSPEKTOR
Все!Нашел и купил!Объездил все магазины и теперь знаю какие,сколько и где продаются.Так что обращайтесь подскажу,где достать этот дефицитный для Магадана товар.
gesel
Фото в студию можешь кинуть?
INSPEKTOR
Цитата(gesel @ 28.11.2013, 21:22)
1050806[/url]']
Фото в студию можешь кинуть?


Фоту завтра постараюсь кинуть.
Трейдер
INSPEKTOR, ну так озвучь "прейскурант".
INSPEKTOR
Цитата(Трейдер @ 29.11.2013, 1:54)
1050913[/url]']
INSPEKTOR, ну так озвучь "прейскурант".


Свои на 75-100 кг я взял за 3800 в доме мебели на втором этаже (осталось 4 пары).Видел подобные за 5000(охота на рыбалку) осталась одна пара.В обороне одна пара висит,но с уценкой (сломана одна клипса на креплении).В Шансе на меньший вес (до 70) за 2800 вроде.В сафари тоже детские только.В экспедиции и рыбачке вроде позже завоз будет.Больше нигде нет.
Jumanji
INSPEKTOR, а че в шансе не взял? Когда тестировать будем?
INSPEKTOR
Цитата(Jumanji @ 29.11.2013, 9:48)
1050974[/url]']
INSPEKTOR, а че в шансе не взял? Когда тестировать будем?


Из-за веса.Решил взять побольше площадью.
KAMAZ
Снегоступы удобнее лыж?
Voldemar
Цитата(KAMAZ @ 29.11.2013, 13:10) *
Снегоступы удобнее лыж?


Здесь сравнение не совсем уместно - у каждого средства своё назначение...


На равнине, целине - лыжи однозначно будут в преимуществе... На снегоступах скорость перемещения меньше, по пухляку они проседают больше...

Но вот в горно-пересечённой местности, а так же в сильно лесисто-кустарной, сегоступы более маневренны...

В конструкции, которая у меня - удобно так же по береговой торосистой линии перемещаться... Они за счёт кошек хорошо держат на неровностях торосов...

дед
Магазин Охота на рыбалку - 5000 руб
shooter
Брал по инету вот такие. Качество гуд. Пластик крепкий.
INSPEKTOR
Цитата(shooter @ 1.12.2013, 16:54)
1051795[/url]']
Брал по инету вот такие. Качество гуд. Пластик крепкий.


Сколько стоили?
shooter
Это "крутые" ступы. Цену точно не помню, примерно 8500. Можно глянуть в инете по магазинам. TSL Escape 227
gesel
Цитата(INSPEKTOR @ 28.11.2013, 20:32) *
Фоту завтра постараюсь кинуть.


Пока INSPEKTOR фото нового приобретения делает,
я своими похвастаюсь (как раз сегодня их использовал).
INSPEKTOR
Цитата(gesel @ 1.12.2013, 19:30)
1051845[/url]']
Пока INSPEKTOR фото нового приобретения делает,
я своими похвастаюсь (как раз сегодня их использовал).


Да компа под рукой нет,а с планшета фото не могу закинуть.Вот ссылка на фоту:
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=Сн...&source=wiz



Они китайские,но на них и сумке стоит логотип лыжной фабрики "Маяк".В инете находил массу близнецов,но под другими названиями.Так что все с одного завода.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.